Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 94621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #510 : 22:34, 17.11.2013 »
Я сына так и приучила ночью без пампа.Ночью вставала и на горшок,бывало что и сама просыпала и деть мокрый был,но приучился сам бегает ночью с 3 лет.

Но всё равно мне не понятно как это было не до того что бы приучить ребёнка спать без пампа и писать туда куда нужно notponimat

Пришла спросить совет, я не просила меня упрекать между прочим. Не до того, потому что жили не дома, я оправдываться не собираюсь, просто спросила кто как отучал и все. Я не считаю, что это упущение соврешенно, не знаю никого взрослых, кто спит в памперсе и мы не будем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прощай памперс!
« Ответ #511 : 22:46, 17.11.2013 »
ну ведь будить ночью можно и раньше чем в 4
как показыает опыт пока есть памперс то будет проблема, нужно перебороть себя, убрать памп и пару ночей будет уже результат
Но это если ночью не едите

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Прощай памперс!
« Ответ #512 : 22:49, 17.11.2013 »
Никого не слушайте, это ваш ребенок и ни перед кем отчет держать вы не должны. Снимайте памп, стлите пеленку (я стелила все же под простынь, чтобы не сворачивалась) перед сном горшок, среди ночи предлагать, а точнее усаживать. У нас были сперва ночи, когда поднимала дитя по три-четыре раза, а он не хотел, плакал от того, что я ему не даю спать  :bm: Ничего, пережили. Все наладится.

IRENA

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #513 : 22:55, 17.11.2013 »
Никого не слушайте, это ваш ребенок и ни перед кем отчет держать вы не должны. Снимайте памп, стлите пеленку (я стелила все же под простынь, чтобы не сворачивалась) перед сном горшок, среди ночи предлагать, а точнее усаживать. У нас были сперва ночи, когда поднимала дитя по три-четыре раза, а он не хотел, плакал от того, что я ему не даю спать  :bm: Ничего, пережили. Все наладится.
Спасибо!) Вот мнения разделились все же) будить или нет? Я бужу он писает без плача и спит спокойно дальше и так пару недель, не бужу лужа или сухо, что реже, но не просится.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #514 : 22:56, 17.11.2013 »
Спасибо!) Вот мнения разделились все же) будить или нет? Я бужу он писает без плача и спит спокойно дальше и так пару недель, не бужу лужа или сухо, что реже, но не просится.

если не плачет, то я бы сажала писять
каждый раз в одно и тоже время, чтобы выработать позывы у мочевого aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #515 : 22:57, 17.11.2013 »
Может всетаки будить? Может он так привыкнет, очень напряжно  конечно, но если недели не помагают, может пару месяцев так?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Прощай памперс!
« Ответ #516 : 23:02, 17.11.2013 »
У нас пару раз уже вот за последние пару лет были проколы, на ночь много жидкости и очень крепко спит. Я его переодевала спящего, меняла постельное, а он не просыпался. Так что думаю будить надо, точнее не будить, а усаживать на горшок.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #517 : 23:04, 17.11.2013 »
Мы в пять лет бывает писаемся, раз в пол года. Или выпьет много, или боиться в туалет идти. Но я пару раз его будила потом и все ок, уже месяцев восемь.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Прощай памперс!
« Ответ #518 : 23:22, 17.11.2013 »
ниче в памперсе не сухо. мокрый памперс холодит попу. мы например в мокром памперсе не спим. но услышать когда она хочет в туалет иногда не реально. а бывает так что вот только улеглась и уснула крепко (перед этим предлагала на горшок - она в отказ) и писяет в памперс. мне жалко ее подымать и будить. кроме того лично у нас это связано с незрелостью ЦНС. просто у нас есть не только горшочная проблема и нервопатолог нам сказала что до 5 лет детям недержание вообще как диагноз никто не ставит. и если деть писяет в памперс в таком возрасте и маму это сильно беспокоит - я бы показала нервапатологу. может есть проблема, может нет. но говорить что это маме лень я бы точно не стала. многие детки и в 1,5 года спят в сухом памперсе и терпят. и если их сонных посадить на горшок - писяют. а есть дети которых разбудишь и они истерику устраивают потому что не могут понять почему мама спать не дает и все равно в штаны написяют во время этой истерики.

если ребенок нормально реагирует на побудки - я бы будила в одно и то же время. если нет - то наверное не будила бы. но нервопатологу показала бы в любом случае.

Кокоська

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #519 : 23:24, 17.11.2013 »
Мы сразу на ночь памп сеяли, это где-то в 1г и 9 м. По-началу будила, несла в туалет.... А потом перестала, мы не просыпаемся ночью писать с 2 лет.  Зато мы ночью ужасно потеем notponimat и сами спать не хотим :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #520 : 07:06, 18.11.2013 »
Будить -это точно не про нас: я и двинуть иногда не могу-истерика будет, что спать мешаю :bk: не знаю, как дальше, но с ночного сна мы пока тоже с полным пампером, причем с оооочень полным

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Прощай памперс!
« Ответ #521 : 09:12, 18.11.2013 »
Мы тоже ночью бывает буяним при усаживании на горшок. Этой ночью даже подумывала поискать памперс  ag_smiley Начинает хныкать во сне, я по привычке подрываюсь и сажу его на горшук, он плачет, выгибается и не писяет, ложимся опять... И так раза три за ночь, в итоге ребенок утром проснулся и пописял без проблем, мама и себя замучала и ребенку спать не довала со своим горшком  ag_smiley
Рената  ag_smiley вот моя запись от 09.06.2010
Да, тут надо выбирать тихий и спокойный сон в пампе или без него, но сначала будет не легко  notponimat

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Прощай памперс!
« Ответ #522 : 10:57, 18.11.2013 »
Эти ночные высаживания, не  знаю, когда закончатся, но у нас с весны длятся и все никак  girl_sigh
Хотя мы давно уже не писаем в штаны, а на улице терпим еще с грудного возраста. Так что это все так индивидуально.
Я уже и с невропатологом проконсультировалась, причин может быть несколько - наследственность, незрелость цнс , крепкий сон. До 5 лет вообще тревогу сказали не бить (но я очень надеюсь, что-то вот-вот и мы не будем так часто писАть ночью или просится начнем).
Если выбирать памперс или будильник, то, как говорит, невропатолог, лучше памперс -  и мама не такая нервная (я уже зомби, ходящее среди ночи, каждые 2 часа, а то и чаще бегаю, чтоб мокрая не лежала, если вдруг случится прокол, дома не жарко, боюсь, чтоб не простыла.) и у ребенка бдительность не потеряется и со временем какая-то кнопочка в мозгу сработает и будет просится или меньше писать. Или, если высаживать по будильнику, то только будить, чтоб делал свои дела сознательно. Мы засыпаем по 1,5 часа, поэтому будить я не решаюсь, и так у нас могут быть ночные разговоры или похныкивания-мне жалко тормошить. Пробовала без будильника, ничего у нас пока не получается. А вот памперс уже рука не поднимается одеть, так вот и ждем пока. girl_sigh А ночи бывают разные, можем и совсем без проколов поспать, а иногда и будильник не помогает.

Так что, Ира, попробуйте убрать памперс и посмотрите, как пойдут дела без него. Пусть быстрее все наладится  b_flowers

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #523 : 11:22, 18.11.2013 »
Мы дома уже месяца два назад убрали ночной памперс. Пока без проколов. Вечером обязательно писает перед сном и ложится спать в своей кроватке (там у меня на всякий случай под простыню застелена клеенка). А ночью, часа в 3-4 он сам просыпается и приходит к нам спать. Первое время я его уговаривала ночью сходить в туалет, а сейчас это уже на автомате: проснулся- сходил на горшок - перелег к родителям. Но это дома у нас так. Когда гостит у дедушки с бабушкой - они ему еще на ночь одевают памперс, а потом рассказывают, что вот он утром проснулся - памперс полный был, значит рано еще отказываться от них. Сколько бы я не убеждала, что мой ребенок уже хорошо понимает, что если без памперса, значит надо вставать писать на горшок, - не помогает.  :hysteric: Но это уже в тему отношений с родителями.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #524 : 14:56, 18.11.2013 »
Мы еще в пампе ночью, так как ГВ. Но если просыпается в 8 утра - памп сухой, если позже - полный. Но как-то заснули без пампа и почти сразу уписялась.