Автор Тема: Начинаем сидеть!  (Прочитано 40545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #135 : 12:36, 05.11.2009 »
я наоборот против всяких упражнений.
Сидеть, стоять и ходить малыш научится сам, в отведенное ему время, когда окрепнет его позвоночник. У каждого ребенка это сугубо индивидуальный срок.

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #136 : 11:10, 06.11.2009 »
Моя дочурка еще не садится сама, хотя уже 6,5 месяцев :(

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #137 : 11:40, 06.11.2009 »
Ничего страшного. Мой самостоятельно сел в 7,5  ;)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #138 : 15:43, 06.11.2009 »
Это точно. Нам надо наслаждаться моментом. пока он лежит еще, а не по всему дому гасает :) :) :)

Оффлайн Кальмарик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #139 : 08:31, 11.11.2009 »
нашему почти пять месяцев,а он пытается сесть когда никто не видет, но у него это плохо получается. Он так психует и за этого.

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #140 : 13:12, 11.11.2009 »
Моя тоже пытается, но не очень получается

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #141 : 13:37, 11.11.2009 »
Моей крестнице 20 ноября будет 10 мес, но сама она еще не садится, а в 6 месяцев даже если и посадишь, то не сидит и долго не сидела вообще сама. Кума переживала и я тоже. Сказала ей я, чтоб поехала на консультация к врачу, она съездила , Сказали мышцы спины слабые, назначили массаж и "Цераксон". Вот они прошли курс массажа, "Цераксон" попринимали, но в 10 мес она так и не садится сама, и при любой возможности ложится. Что скажете? Беременность была сложной, гипоксия плода, плюс кесарево.

Ksana

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #142 : 13:41, 11.11.2009 »
я фигею с наших врачей чуть что сразу Цераксон girl_obmorok
пусть сходят к нормальному неврологу в том же Добробуд к Голубевой. прежде чем назначать такие лекарства не мешало бы сделать НСГ как минимум

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #143 : 13:47, 11.11.2009 »
Спасибо, передам ей. Я уде ей неоднократно говорила, чтоб еще с кем-то она проконсультировалась, но там все сложно. Дело в том,что живут они в Старобшевском районе и кума без мужа. Живет с родителями и полностью от них зависит. А мама еле согласилась, чтоб ребенка повезти на консультацию. Не знаю, буду разговаривать.

Ksana

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #144 : 13:49, 11.11.2009 »
Анют тогда им еще проще. Пусть берут у себя направление в детск. областную к неврологу, там та же Голубева бесплатно принимает всех иногородних. предварительно позвонят и узнают когда у нее прием.

Кокоська

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #145 : 20:11, 15.02.2010 »
Девочки вот у меня вопрос. Мы вот,когда в стульчике для кормления полулежим, пытаемся немного приподняться,но мася пристёгнут так,что ремни не дают ему это делать....он сразу так злится,весь краснючий girl_impossible. А,если ремни ослабить,он с них вылазиет, а у меня после его шишки фобия...А ведь ему нужно давать самому пробывать приподниматься?

alinka

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #146 : 13:04, 19.02.2010 »
думаю надо давать свободу. а шишки ещё будут. без них наверное не бывает. У меня доця впервые упала в 5 мес притом что я в метре от неё стояла, отвернулась. не думала что она у меня пол кровати проползёт! и упала на пол :'( зато я чётко помню когда она начала ползать ag_smiley и со стульчика д\кормления выпадала 1 раз когда ей было ок 8 месяцев - пристёгнутая была. а встала, выпуталась из него и нырнула я была готова себя убить.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #147 : 16:27, 18.03.2010 »
Варька когда на мне полусидя\полулежа, пытается согнуться и подняться вверх  :o если пальцы в руки ей дать свои, они за них пытается подтянуться и присесть girl_impossible это нормально?  girl_sigh

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #148 : 16:41, 18.03.2010 »
Девочкам можно садиться месяцев с 6. Вроде, говорят, может быть что-то с маткой.Точно не помню.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #149 : 17:02, 18.03.2010 »
Света Клюковка выше писала, что это все глупости (про матку)
как сам ребенок сядет, так и будет