Автор Тема: БЦЖ.Уход за местом прививки.  (Прочитано 50548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #195 : 23:59, 14.04.2013 »
как-то странно все это  girl_sigh

нагуглилось интервью с председателем Гослекслужбы Алексеем СОЛОВЬЕВЫМ.

Как известно, с 2010 года в Украине в качестве обязательного требования к производству лекарств введена Над­лежащая производственная практика GMP ЕС. С 15 февраля 2013 года также в Украине будет запрещен импорт препаратов, которые изготовлены без соблюдения надлежащей производственной практики — стандарта GMP. Украина является членом международной организации PICS, которая объе­диняет регуляторные органы стран с жесткой регуляторной сис­темой в отношении качества лекарств. С 2010 по 2012 год нами проведены проверки всех фармацевтических предприятий Украи­ны на предмет соответствия их стандарту GMP. По итогам этих проверок у 25% из них были аннулированы лицензии, производителям, у которых были выявлены критические нарушения. В этой связи наше решение по вакцине против гепатита В является логичным и закономерным.

Оборот вакцины БЦЖ тоже запрещен Гослекслужбой. Планирование закупок и конт­роль за иммунобиологическими препаратами находится в ведении Минздрава. Гослекслужба контролирует условия производства, и именно на этом основании мы вынесли решение по "Фармстандарту". Однако производство вакцины БЦЖ не размещается в Украине, и контроль за этим сейчас полностью в руках Минздрава. Однако в феврале Гослекслужба согласно закону должна получить полномочия по контролю за производством и распространением всех без иск­лючения категорий лекарств. И я вам хочу абсолютно точно заявить — гарантирую, что мы обес­печим выполнение норм закона, и добьемся, что препараты, не отвечающие GMP, в Украине не будут ни производиться, ни завозиться, ни распространяться. Мы проконтролируем, чтобы вакцины, которые закуплены, но не соответствуют условиям GMP, не поступили пациентам.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #196 : 00:11, 15.04.2013 »
Мне говорила знакомая, а ее дочку наблюдает врач или медсестра (не знаю точно) из Добробута, так вот она именно про то, что сейчас БЦЖ не колют и говорила. Как говорится, за что купила-за то и продаю notponimat
я тоже слышала, что частные клиники сейчас не делают БЦЖ, так как вакцина на карантине

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #197 : 00:16, 15.04.2013 »
Мда...... будем делать акдс и баста, я бцж год жду, -изза их проволочек мой ребено может в садик не  попасть....

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #198 : 00:18, 15.04.2013 »
Мда...... будем делать акдс и баста, я бцж год жду, -изза их проволочек мой ребено может в садик не  попасть....
сейчас в сад не обязательны прививки

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #199 : 00:27, 15.04.2013 »
Я знаю, они мне обязательны, чтоб спать спокойно:-)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #200 : 09:50, 15.04.2013 »
как-то странно все это  girl_sigh

нагуглилось интервью с председателем Гослекслужбы Алексеем СОЛОВЬЕВЫМ.

Как известно, с 2010 года в Украине в качестве обязательного требования к производству лекарств введена Над­лежащая производственная практика GMP ЕС. С 15 февраля 2013 года также в Украине будет запрещен импорт препаратов, которые изготовлены без соблюдения надлежащей производственной практики — стандарта GMP. Украина является членом международной организации PICS, которая объе­диняет регуляторные органы стран с жесткой регуляторной сис­темой в отношении качества лекарств. С 2010 по 2012 год нами проведены проверки всех фармацевтических предприятий Украи­ны на предмет соответствия их стандарту GMP. По итогам этих проверок у 25% из них были аннулированы лицензии, производителям, у которых были выявлены критические нарушения. В этой связи наше решение по вакцине против гепатита В является логичным и закономерным.

Оборот вакцины БЦЖ тоже запрещен Гослекслужбой. Планирование закупок и конт­роль за иммунобиологическими препаратами находится в ведении Минздрава. Гослекслужба контролирует условия производства, и именно на этом основании мы вынесли решение по "Фармстандарту". Однако производство вакцины БЦЖ не размещается в Украине, и контроль за этим сейчас полностью в руках Минздрава. Однако в феврале Гослекслужба согласно закону должна получить полномочия по контролю за производством и распространением всех без иск­лючения категорий лекарств. И я вам хочу абсолютно точно заявить — гарантирую, что мы обес­печим выполнение норм закона, и добьемся, что препараты, не отвечающие GMP, в Украине не будут ни производиться, ни завозиться, ни распространяться. Мы проконтролируем, чтобы вакцины, которые закуплены, но не соответствуют условиям GMP, не поступили пациентам.
Ну это то, о чем я говорю)))
в итоге скажут, что нужно делать самим и это будет делать Фармстандарт, потому как азаров говорил типа хватит кормить иностранных производителей, нужно самим выпускать girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #201 : 11:51, 21.05.2013 »
позвонили из поликлиники, на след. неделе будет вакцина бцж , российская  girl_sigh
я вся в сомнениях  :au:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #202 : 12:34, 21.05.2013 »
позвонили из поликлиники, на след. неделе будет вакцина бцж , российская  girl_sigh
я вся в сомнениях  :au:
girl_sigh а в нашей говорят нет и неизвестно когда будет  :bm: и а добробуте закончились запасы girl_cray2 есть в Борисе но боязно так как незнаю какая там. Знакомая зав.детским в роддоме говорит пока лучше не делать :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #203 : 12:44, 21.05.2013 »
А манту появилось?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #204 : 12:46, 21.05.2013 »
про манту не знаю.
про бцж - наверное пока откажусь  girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #205 : 12:49, 21.05.2013 »
Откажешься, будешь завязана на манту, а ее уже пол года нету нигде.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #206 : 12:50, 21.05.2013 »
А манту появилось?
в борисе есть.
про манту не знаю.
про бцж - наверное пока откажусь  girl_sigh

и  я буду ждать зеленого света

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #207 : 12:51, 21.05.2013 »
Ого, если есть я теперь не знаю чего делать)))

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #208 : 13:39, 21.05.2013 »
Девочки,а через сколько должна реакция на бцж появится?мы сделали в месяц до сих пор только точечка красная

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:БЦЖ.Уход за местом прививки.
« Ответ #209 : 13:55, 21.05.2013 »
через 4-8 недель появляется маленькое красно-синенье пятнышко плотненькое, потом может прорвать, а может и нет, а потом в течении 2-4 мес появится рубчик