Автор Тема: Сколько минут кормим, что делаем в процессе  (Прочитано 12048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
мы хоть и на ИВ были,но помню,что я тоже отворачивалась,потому,что Кира сразу реагировала.

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Когда Арсюшка был новожденным он ел около 15-20 мин, а сейчас пососет мин 5 потом в глаза заглядывает и агукать начинает ???. Я сначала радовалась, агукала с ним, а теперь понимаю, что тем самым отвлекаю его от сосания и он мало ест и заглатывает лишний воздух. У него как игра: 2 раза соснул, оторвался, поагукал, а тем временем молоко из груди течет... потом опять приложился, оторвался и т.д.
Я теперь глаза прячу, стараюсь на него не смотреть во время сосания, а так хочется, он такой сладкий  girl_pinkglassesf
У меня тоже самое girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, а чем вы занимаетесь, когда грудью кормите? Ну, там книжки читаете, может? Я читала, что это интимный процесс общения мамы с ребенком, но меня, честно говоря, с учетом моей нахлынувшей послеродовой меланхолии, этот процесс сейчас вгоняет в тоску. И чем больше кормлю, тем больше накрывает... почему-то именно во время кормления грудью. Сидишь в одном месте, 40 минут в одну точку смотришь, ощущение, буто в замкнутом пространстве и нету выхода. :-[ Наверное, ужасно звучит... :( А телевизор нельзя смотреть? Хоть какое-то окно во внешний мир.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ира, занимайся всем тем, что можешь себе позволить в это время. никто ничего не зарещает.  :) главное одно - кормление должно быть приятным И ДЛЯ МАМЫ И ДЛЯ МАЛЫША. я поначалу телевизор смотрела, потом научилась кормить лежа и дремать(потому как хронически не высыпалась :-[)
 
да, кормление это не только физический-физиологический процесс, но это еще и духовное общение мамы с ребенком.  если мама в это время "нудится", не знает куда себя, лезут в голову всяко-разны неприятные мысли(под послеродовую депрессуху) - уж лучше телевизор смотреть или книгу почитать. 

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я на форуме зависаю ;)
когда маськой  доця была и много сосала -я её  в сск и гладила, и готовить могла даже, цветы брызгать, по телефону полушепотом поговорить
и вязать примудрялась даже girl_dance, Аня у меня засыпает сразу как только сися в рот и сосёт в полудрёме, если левую грудь кушает - правая рука свободна и я могу делать что хочу
такое у меня неинтимное кормление :P, но как по мне это всё ... ммммм... не люблю слово бред особенно в нашем форуме... выдумки тех, кому делать нечего  :P (ну честно, много е в современной теории воспитания мне кажется высосаным из пальца)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ой, это отлично! А то я что-то такая неуравновешенная стала, сама от себя не ожидала такого... :-[
Ир, а вы с какого возраста в слинге?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
с двух месяцев.
пока голову хорошо и спину более-менее не научилась держать,я опасалась слинга и разок попробовав (безуспешно) думала, что это самое дурацкое приспособление для ребёнка в мире ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ой, это отлично! А то я что-то такая неуравновешенная стала, сама от себя не ожидала такого... :-[
Ир, а вы с какого возраста в слинге?
Ира, для малыша главное - это спокойная и адекватная мама. а все остальное уже условности.  ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
с двух месяцев.
пока голову хорошо и спину более-менее не научилась держать,я опасалась слинга и разок попробовав (безуспешно) думала, что это самое дурацкое приспособление для ребёнка в мире ag_smiley

Вот и я боюсь пока. girl_sigh

Ян, спасибо, я буду стараться быть адекватной. :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ира, у тебя все получится! не пытайся сразу быть идеальной мамой, женой и хозяйкой.  все это придет, но потом. месяца через полтора -два(а может и три). а сейчас успокаивай нервы, отдыхай, восстанавливайся после родов и любуйся на свою крошку! :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А я обратила внимание, что если чем-то занимаюсь во время кормления, то малой как-то более нервный становится, ерзает, головой вертит. А когда уделяю внимание только ему, то все ок. Особенно любит когда разговариваю с ним в это время, хвалю, расказываю какой он замечательный.
Ну да, а кому б не понравилось ag_smiley

Правда мы и едим минут 10 максимум.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Вспомнила, как я в первые дни ее кормила  ag_smiley  Положу ее себе под бок, сисю в рот и обе спать, потому что отходила от операции и к новому режиму жизни привыкала  ag_smiley
Сейчас же мы редко висим на сисе долго (раз в три дня можем зависать до 1,5 часа  :-[) и поэтому никакого особенно дискомфорта от смотрения в одну точку я не испытываю, могу рядом с ней и подремать - она тоже, почти сразу глазки закрывает и постепенно уходит в отключку  ag_smiley  Но вот эти редкие долгие зависания  :-[ Я думала, поначалу, что двинусь от этого. Смокчет и смокчет. Уже вроде бы спит, вот-вот выплюнет, забираю - сразу плач. Потом приспособилась книжку в процессе читать или фильм какой-нибудь смотреть. Намного легче стало переносить долгие кормления. Ей вообще - главное чтобы потом можно было голову на сисю сверху положить, а что мама в этот момент делает - не волнует совершенно  ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Девочки? Наши ровесники! Поделитесь, сколько раз  в день и по времени вы кушаете. Мы уже вторую неделю едим по 5-7 мин  :o такое ощущение, что просто пьет, а не ест. Кушаем 6 раз в день. Нормально ест только после ночного длительного перерыва в 4утра. И перед сном.  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
6 раз? Да вы малоежки ag_smiley А если серьезно, то мой деть в вашем возрасте не то что 6, все 26 раз прикладывался :-[ Конечно не всегда это было основательное кормление по пол часа, иногда такие же 5-7 минут, как и у вас.
Если ты переживаешь, что деть не наедается, то расскажи, какие признаки этого ты видишь? Он более капризен? Хуже спит? Или всё как обычно, поведение не изменилось?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Все как всегда. Только набрал за 1,5 мес 300 грамм