Автор Тема: Увеличение вилочковой железы!  (Прочитано 34933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Сделали узи вилочковой железы... оказалась увеличена...направили к иммунологу... он прописал нам Тималин (сильное гормональное средство)... я отказалась пичкать ребёнка ещё и гармонами! Проконсультировались с другим врачём, посоветовал подождать до года, может перерастёт, тогда посмотрим... :'(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #1 : 22:42, 16.12.2007 »
А сколько малышу? Вы ещё ни одной прививки не делали?

У нас тоже ситуация не радует...
Сделали узи вилочковой железы... оказалась увеличена...направили к иммунологу... он прописал нам Тималин (сильное гормональное средство)... я отказалась пичкать ребёнка ещё и гармонами! Проконсультировались с другим врачём, посоветовал подождать до года, может перерастёт, тогда посмотрим... :'(
Не переживайте, все будет хорошо, конечно перерастет!!!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #2 : 09:18, 17.12.2007 »
Спасибо, мы очень на это надеемся :(

Оффлайн VadimMelnik

  • Доктор
  • ****
  • Сообщений: 12
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #3 : 13:14, 24.12.2007 »
Сделали узи вилочковой железы... оказалась увеличена...направили к иммунологу... он прописал нам Тималин (сильное гормональное средство)... я отказалась пичкать ребёнка ещё и гармонами! Проконсультировались с другим врачём, посоветовал подождать до года, может перерастёт, тогда посмотрим... :'(

Тималин дколоть не обязательно.
Надо поить отваром из листьев черной смородины. Просто так оставлть нельзя, т.к. увеличенная вилочковая желаеза говорит о неправильной работе иммунной системы ребенка и лечить это состояние надо..
А вот прививки делать при тимомегалии не обязательно. Можно получить реакцию на прививку.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #4 : 21:01, 24.12.2007 »
Надо поить отваром из листьев черной смородины.
     
Если можно по подробнее... с какого возраста? как заваривать?в каком количестве Как часто?
Тималин дколоть не обязательно.
Кроме тимолина начего не прописали... на вопрос, есть ли какие-нибудь народные средства щадящие сказали - нет!

на новой медаппаратуре проводится комплекс спектральной коррекции "БАРС" (в том числе и имуунитета).
Что это такое?

Иммунологическое обследование в Донецке делают в лаборатории Медуниверситета
Именно сдесь и делали анализ на выработку гармонов ВЖ... результаты отнесли иммунологу, кот назначил тимолин!

Оффлайн VadimMelnik

  • Доктор
  • ****
  • Сообщений: 12
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #5 : 22:16, 24.12.2007 »
     
Если можно по подробнее... с какого возраста? как заваривать?в каком количестве Как часто?Кроме тимолина начего не прописали... на вопрос, есть ли какие-нибудь народные средства щадящие сказали - нет!
Что это такое?
Именно сдесь и делали анализ на выработку гармонов ВЖ... результаты отнесли иммунологу, кот назначил тимолин!

Много вопросов:)
Как обнаружат тимомегалию, можно давать адаптогены или препараты, нормализующие иммунитет растительного происхождения. Тут могут быть два действующих фактора - кверцетин и глициррам. Поэтому можно давать или отвор из корня солодки голой или настой из листьев черной смородины.
Берется примерно 5 грамм корня солодки резанного либо резанного листа черной смородины на 100 мл кипятка. Настоять 5 минут. Поить по 30 мл - 3 раза в день 3-4 недели. Более подробно, если надо в ЛС напишу).

Лет 10 назад так лечили тимомегалию без применения тималина.
Возраст - грудной от нескольких месяцев до 1-2 лет.

Насчет гормонов вилочковой железы. У нас в Донецке, да и в Киеве гормоны вилочковой железы не определяют. Можно исследовать только функцию - Т лифоциты, хелперы, супрессоры, киллеры их соотношение, количество. И косвенно по ним можно судить о качестве гормонов тимуса.
Поэтому если Вам говорят об исследовании гормонов тимуса, то это явная неправда.
Ну а что касается тималина, то скорее всего Вы ходили в областную детскую больницу... :)
Но обсуждать этот вопрос на форуме я не буду.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #6 : 13:56, 25.12.2007 »
Много вопросов:)
Как обнаружат тимомегалию, можно давать адаптогены или препараты, нормализующие иммунитет растительного происхождения. Тут могут быть два действующих фактора - кверцетин и глициррам. Поэтому можно давать или отвор из корня солодки голой или настой из листьев черной смородины.
Берется примерно 5 грамм корня солодки резанного либо резанного листа черной смородины на 100 мл кипятка. Настоять 5 минут. Поить по 30 мл - 3 раза в день 3-4 недели. Более подробно, если надо в ЛС напишу).

Лет 10 назад так лечили тимомегалию без применения тималина.
Возраст - грудной от нескольких месяцев до 1-2 лет.

Насчет гормонов вилочковой железы. У нас в Донецке, да и в Киеве гормоны вилочковой железы не определяют. Можно исследовать только функцию - Т лифоциты, хелперы, супрессоры, киллеры их соотношение, количество. И косвенно по ним можно судить о качестве гормонов тимуса.
Поэтому если Вам говорят об исследовании гормонов тимуса, то это явная неправда.
Ну а что касается тималина, то скорее всего Вы ходили в областную детскую больницу... :)
Но обсуждать этот вопрос на форуме я не буду.
Были у иммунолога не в детской областной, а в первой городской больнице у Бабиной М.Л.
Узи делали в ЦГКБ №3, по результату УЗИ индекс увеличения железы 0,029... тимомегалия 2-3й степени...
Потом сдали анализ в лечебно-диагностическом центре клинической иммунологии и аллергологии (корп. №2 медуниверситета) показателей гуморального иммунитета:
IgG = 1.79
IgA = 0.08
IgM = 0.36
что гараздо ниже нормы...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #7 : 16:19, 05.03.2008 »
В 5 месяцев нас направил педиатр на УЗИ вилочковой железы ВЖ (из-за перебора в весе)... УЗИ показало, что вилочковая железа увеличена! (я в панике)... через месяцц делаем повторное УЗИ, в рез-те ВЖ ещё увеличилась (я в шоке)... детям с тимомегалией (УВЖ) дают отсрочку по прививкам... нас направили к иммунологу, который назнаачил целый курс леченияя. в том числе и гармонами... проконсультировавшись с частным доктором, мы решили не пичкать ребёнка лекарствами, в надежде что перерастёт.... врач убедил, что после года ВЖ прийдёт в норму. Я дождаться не могла когда же моей малютке чтукнет годик, чтобы убедиться тчо всё в порядке... ужас и осомнения терзали меня больше полугода! и наконецк, мы отметили ДР и на следуующий день побежали делать УЗИ. где нам сказали, что по возрасту и по массе тела ВЖ соответствует норме. Девочки, вы просто себе не можете представить как я счастлива... и просто не могла с вами не поделиться! Нет ничего лучше, чем знать что твой ребёнок здоров! :'( :) :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #8 : 16:28, 05.03.2008 »
В 5 месяцев нас направил педиатр на УЗИ вилочковой железы ВЖ (из-за перебора в весе)... УЗИ показало, что вилочковая железа увеличена! (я в панике)... через месяцц делаем повторное УЗИ, в рез-те ВЖ ещё увеличилась (я в шоке)... детям с тимомегалией (УВЖ) дают отсрочку по прививкам... нас направили к иммунологу, который назнаачил целый курс леченияя. в том числе и гармонами... проконсультировавшись с частным доктором, мы решили не пичкать ребёнка лекарствами, в надежде что перерастёт.... врач убедил, что после года ВЖ прийдёт в норму. Я дождаться не могла когда же моей малютке чтукнет годик, чтобы убедиться тчо всё в порядке... ужас и осомнения терзали меня больше полугода! и наконецк, мы отметили ДР и на следуующий день побежали делать УЗИ. где нам сказали, что по возрасту и по массе тела ВЖ соответствует норме. Девочки, вы просто себе не можете представить как я счастлива... и просто не могла с вами не поделиться! Нет ничего лучше, чем знать что твой ребёнок здоров! :'( :) :-\
Это точно, Иришка! Как хорошо, что все обошлось! А чем это вообще грозит?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #9 : 19:35, 05.03.2008 »
Это точно, Иришка! Как хорошо, что все обошлось! А чем это вообще грозит?
ВЖ отвечает за выроботку иммуноглобулинов, которые отвечают за иммунитет, т.е. всё это время мы были подвержены всяческим инфекционным болезням.... но всё обошлось ... теперь будим догонять сверсников и прививаться. Надо теперь сделать трудный выбор какое прививки делать.

Оффлайн Irisha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Ирина, 30 лет, г. Донецк, замужем
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #10 : 10:55, 04.04.2008 »
очередное подтверждение что врачам только б полечить...

вилочковая железа счас увеличена у каждого второго. это норма нынешней экологии и нашего региона. да, склонносьт к этому больше у более пухленьких деток.
но у всех это проходит к году, к трем по-моему она вообще исчезает.

действительно, болеют такие детки тяжелее.. но лечить это незачем, да и страшного тут правда ничего нет  ;)

Melany

  • Гость
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #11 : 17:00, 23.04.2008 »
У нас тоже увеличение вилочковой железы :(! Я знаю, что это не страшно, но мне все равно очень тревожно за малявочку, надеюсь, что к годику это пройдет... notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #12 : 21:04, 31.05.2008 »
В 5 месяцев нас направил педиатр на УЗИ вилочковой железы ВЖ (из-за перебора в весе)... УЗИ показало, что вилочковая железа увеличена! (я в панике)... через месяцц делаем повторное УЗИ, в рез-те ВЖ ещё увеличилась (я в шоке)... детям с тимомегалией (УВЖ) дают отсрочку по прививкам... нас направили к иммунологу, который назнаачил целый курс леченияя. в том числе и гармонами... проконсультировавшись с частным доктором, мы решили не пичкать ребёнка лекарствами, в надежде что перерастёт.... врач убедил, что после года ВЖ прийдёт в норму. Я дождаться не могла когда же моей малютке чтукнет годик, чтобы убедиться тчо всё в порядке... ужас и осомнения терзали меня больше полугода! и наконецк, мы отметили ДР и на следуующий день побежали делать УЗИ. где нам сказали, что по возрасту и по массе тела ВЖ соответствует норме. Девочки, вы просто себе не можете представить как я счастлива... и просто не могла с вами не поделиться! Нет ничего лучше, чем знать что твой ребёнок здоров! :'( :) :-\
подскажи пожалуйста,к какому врачу-иммунологу вы ходили,как врач,хороший,квалифицированный,буду очень благодарна

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #13 : 22:59, 31.05.2008 »
подскажи пожалуйста,к какому врачу-иммунологу вы ходили,как врач,хороший,квалифицированный,буду очень благодарна
Я бы с большой радостью тебе помогла, но это далеко не моя знакомая, свели через три колена, она сама проффесок, преподаёт в медике, редко практикует.
А что у вас, тоже увеличение ВЖ или что-то другое?

У нас тоже увеличение вилочковой железы :(! Я знаю, что это не страшно, но мне все равно очень тревожно за малявочку, надеюсь, что к годику это пройдет... notponimat
ДАже не сомнивайся, всё будет хорошо, я сама вся измучалась, ждала наступления годика, а когда УЗИ показало что всё ок, саама не поверила. И у вас тоже всё нормализуется, вот увидите! :-\

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #14 : 00:59, 01.06.2008 »
Я бы с большой радостью тебе помогла, но это далеко не моя знакомая, свели через три колена, она сама проффесок, преподаёт в медике, редко практикует.
А что у вас, тоже увеличение ВЖ или что-то другое?
ДАже не сомнивайся, всё будет хорошо, я сама вся измучалась, ждала наступления годика, а когда УЗИ показало что всё ок, саама не поверила. И у вас тоже всё нормализуется, вот увидите! :-\
нет,у меня не увеличение ВЖ,я уже писала в теме помоему здоровье,у меня дочка как только бросила грудь в 9 месяцев начала часто болеть,хотя до этого не болела воообще,а теперь кто-то чихнет и она уже с соплями,хочу проверить ее у хорошего иммунолога