Автор Тема: Двурогая матка + миома матки  (Прочитано 4425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арина1

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте! Я тут новичек, так что заранее прошу прощения за возможно не понятные для кого то вопросы!
На узи (до планирования беременности) у меня обнаружили двурогую матку и миому (субсерозно-интерстициальный узел) 20 мм по передней стенке ближе к дну. Делала анализ на гормоны, врач сказала, что в твоем положении все плохо, забеременеть долго не сможешь и кучу всяких страстей еще!
Прописали гормональные пить...я не пила, хотели с мужем просто один месяц попробовать не защищенный ПА, вопреки ее словам. последний день месячных 7 мая, с 15-19 мая не защищенные ПА. 22 мая неожиданные тянущие боли внизу живота при нагрузках физических, 23 мая живот болит, температура 37.0-37.4, грудь болит очень, знаю что очень рано, но сделала тест и так увидела вторую еле еле видную полоску(не знаю будет ли видно ее на фото), далее все симптомы повторялись каждый день и + еще вздутие появилось и иногда колол живот то справа то слева. 27 мая сделала еще тест тоже бледная бледная вторая, но видна не вооруженным взглядом. 28 мая тоже сделала тест хорошо видная вторая (цена теста 68 рублей), 30 мая сделала тест (самый дешевый 20 рублей) и увидела вторую розовую, широкую полоску)))
месячные должны пойти числа 2-го июня, поэтому задержки нет сижу дома пока. напишите что думаете о моей ситуации)
и еще такой вопросик, слышала что двурогая провоцирует иногда многоплодие, кто с таким сталкивался откликнитесь пожалуйста)

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Двурогая матка + миома матки
« Ответ #1 : 13:39, 31.05.2016 »
Можете сразу к врачу идти,  узи делать и хгч сдавать, скорее всего гормоны назначат, дюфастон или утрожестан. Миома не мешает беременности, а вот с двурогой наблюдение нужно. У меня первая беременность сорвалась на малом сроке, тоже тест рано сделала, и знала о ней, а потом благополучно родился сын, на следующий цикл, но уже сохраняли. И себя беречь, никаких нагрузок!

Оффлайн Senia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Двурогая матка + миома матки
« Ответ #2 : 09:51, 07.03.2018 »
спасибо за информацию