Автор Тема: Эмоциональное выгорание  (Прочитано 5202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Недавно попалась статья на эту тему и сразу поняла, что это про меня сейчас.
Основной посыл был, что мама не может постоянно быть "на вытяжку". И иногда она находится в комнате только потому, что небезопасно оставлять ребенка одного в квартире и тд.
И за это не должна мучать совесть

Вот я сейчас в этой стадии: пол года Степа не спит днем, Рома ручной. Кризис трехлетки, их дележ игрушек , полная моя апатия ко всему и жуткое раздражение по любому поводу.
И еще: у меня нет никакого желания играть с детьми. Вот совсем. Осталось научится бороться с совестью и как-то восстановить эмоциональный баланс

Кто что толкового видел/слышал по теме? Или личный опыт?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #1 : 12:54, 05.05.2015 »
я здесь
тебе Степку нужно в сад отдать,  взрослый пацан уже, пусть учится общаться в коллективе
ладно девочка еще, но парень возле мамы постоянно быть не должен, Рената, это имхо
нам садик однозначно на пользу пошел-дисциплина, лучше кушать стала, каждый день поделки-развитие
чего я дать не могу-домашние дела и маленького ребенка никто не отменит

сейчас лето-вирусов уже не бойся, пусть ходит

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #2 : 12:57, 05.05.2015 »
я здесь
тебе Степку нужно в сад отдать,  взрослый пацан уже, пусть учится общаться в коллективе
ладно девочка еще, но парень возле мамы постоянно быть не должен, Рената, это имхо
нам садик однозначно на пользу пошел-дисциплина, лучше кушать стала, каждый день поделки-развитие
чего я дать не могу-домашние дела и маленького ребенка никто не отменит

сейчас лето-вирусов уже не бойся, пусть ходит
в сад записались, жду окончания праздников . Даже прививку Ромке уже не жду, хрен с ним
Ты знаешь, я по дому успеваю почти все. Лишь бы не играть  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #3 : 12:57, 05.05.2015 »
Боюсь только, что его истерики при расставании не добавят мне спокойствия и сил

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #4 : 13:02, 05.05.2015 »
ну вот, молодцы, привыкнет уверена
а меня тоже бесят песочницы и тусня-возня в них:)) вот прям бесят и песочницы и их обитатели)) я туда прихожу конечно, тк варя любит иногда поковыряться-пообщаться, но сидеть, лепить паски и играть не буду ag_smiley от такая я отмороженная мать) мы всегда приносим свое-лопата и ведро это минимум. знаю, что сыпать песок в глаза она не будет, обижать-толкать первая тоже, но сама если что за себя постоит, если кто-то посягнет на имущество, так что я спокойна.
но если какая мама начинает играть с ребенком, я с удовольствием предлагаю включиться варе в игру, да ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #5 : 14:12, 05.05.2015 »
Я тоже терпеть не могу играться((( Вот с удовольствием читать, рисовать, учить, гулять и разговаривать - только не играться  girl_obmorok
Поэтому я часто зову к нам Глебкиных друзей, отвожу его к друзьям) Развивалки или сад тоже хороший вариант.
А так, конечно - иногда для отдыха надо б детей отдать няне на сутки как минимум, а родителям снять номер в отеле и распить пару бутылок кьянти  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #6 : 14:54, 05.05.2015 »
берите в компанию.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #7 : 16:08, 05.05.2015 »
Боюсь только, что его истерики при расставании не добавят мне спокойствия и сил
Плюс много-много к саду, мне жизнь очень облегчил, а сейчас и работать пошла. Истерили мы месяца 3, но это только в период собрать и отвести. Только я уходила, он себя абсолютно комфортно чувствовал, забирала его с улыбкой. После новогодних праздников уже сам с удовольствием бежал в сад. Сейчас вот последнюю неделю что-то опять тяжко. Главное не давать слабинку при истериках, а то потом он с тебя не слезет. Слёзы, не слёзы, но в сад идти нужно

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #8 : 16:14, 05.05.2015 »

А так, конечно - иногда для отдыха надо б детей отдать няне на сутки как минимум, а родителям снять номер в отеле и распить пару бутылок кьянти  ag_smiley
:xlop: плюс много! Рената, потеряйтесь на сутки)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #9 : 16:29, 05.05.2015 »
Плюс много-много к саду, мне жизнь очень облегчил, а сейчас и работать пошла. Истерили мы месяца 3, но это только в период собрать и отвести. Только я уходила, он себя абсолютно комфортно чувствовал, забирала его с улыбкой. После новогодних праздников уже сам с удовольствием бежал в сад. Сейчас вот последнюю неделю что-то опять тяжко. Главное не давать слабинку при истериках, а то потом он с тебя не слезет. Слёзы, не слёзы, но в сад идти нужно
Катя, а ты во сколько Саню забираешь из сада? работаешь на работе, не дома?
я что-то пока не могу понять, как найти работу до 16 часов :grust2:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #10 : 16:32, 05.05.2015 »
Катя, а ты во сколько Саню забираешь из сада? работаешь на работе, не дома?
я что-то пока не могу понять, как найти работу до 16 часов :grust2:
Когда не работала, забирала в пол 5, ближе к 5, как раз после того как покушают.
Сейчас забираю в 5:30-5:40, вообще работа до 6, но я попросилась чтобы без перерыва и до 5. Работаю не дома, 5 станций метро езжу

Ань, а чего именно до 16?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #11 : 16:37, 05.05.2015 »
Когда не работала, забирала в пол 5, ближе к 5, как раз после того как покушают.
Сейчас забираю в 5:30-5:40, вообще работа до 6, но я попросилась чтобы без перерыва и до 5. Работаю не дома, 5 станций метро езжу

Ань, а чего именно до 16?
ну так потому что забирать надо в полпятого-пять

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #12 : 16:41, 05.05.2015 »
ну так потому что забирать надо в полпятого-пять
у нас вообще сад до 19 работает. Можно работать по той же схеме как и я, без перерыва до 16

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #13 : 18:05, 05.05.2015 »
У нас до 16.00 забирают тоже. Трудно приспособиться было

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Эмоциональное выгорание
« Ответ #14 : 04:45, 06.05.2015 »
Света, до 16 забирают?  notponimat В нашем саду в 16-16,15 они только кушают, активно забирают после 16.30,  я сейчас прихожу вообще в пол-шестого, не раньше. В яслях - забирала в 5 примерно.
Но мне с этим проще было, начальник нормально относился к тому, что я раньше чуть уходила, а если занятия были - мы с мужем расписание себе ставили так, чтобы кто-то из нас мог раньше убежать.

А вообще, да, я ловлю себя на мысле, что тоже не могу с Сашей играть. Читать-рисовать, но не играть, мне крышу сносит. А на улице я как-то редко в песочнице с ним ковырялась.