Автор Тема: Социальные выплаты на территории АТО  (Прочитано 21439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Если не работаешь или предприятие на Украине, то выплаты получать будешь в банке.
Спасибо большое, а если предприятие на Украине, то мне надо ж все равно приказ предоставить да?

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
какбы нужно  notponimat

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маш, слабо верится конечно, ну посмотрим. Я думаю максимум что сделают - это отменят справки переселенцев для получения пенсии. Но банки навряд ли сюда зайдут украинские.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ну так могут кидать на карту, а ты езди в Украину и снимай
Это я кстати только собралась через посредника восстановить выплаты и получить долг за год

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маш, те кто мог выехать уже выехали и оформили или через посредников. Но не у всех же были карты. Многим с почты носили или в Ощаде получали. В общем я к чему, что за той же картой все равно ехать прийдется. А потом еще обналичивать. Ну правда со вторым сейчас проблем нет.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Наверное всеже очередная мулька

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Мулька? Неееет. Суд действительно шел почти год. И я очень рада, что он закончился с таким результатом.
Банков, конечно, на территории "зоны АТО" или "ДНР-ЛНР" (кому как нравится) не будет. Будут отделения и банкоматы в районе блок-постов. Уже были сообщения в СМИ о размещении Ощада на Майорке и Волновахе, если не ошибаюсь +в ближайших городах линии разграничения (поговаривают, что в Авдеевке даже Приват снова откроется!) Мне уже заранее жаль тех, кто там будет работать. Это будет адовая мясорубка с десятками клиентов в день! И так на протяжении пары-тройки месяцев... Работа на износ в постоянном стрессе, т.к. банкоматы 100% не будут заряжать так, как это будет требоваться для клиентов... а кто в тех отделениях будет в кассу что-то платить? Тоже ничтожно мало людей... Но это все лирика.
Меня уже радует возможность того, что можно будет не продлять справку переселенца для тех, кто не получает адресную помощь на аренду жилья. Судя по всему соц.выплаты и пенсии все-равно будут выплачиваться. Откуда правительство будет брать деньги? Не знаю, но они уже "насобирали" очень много кредитов на восстановление инфраструктуры. Что-то я пока не слышала, чтобы где-то на Донбассе даже на подконтрольной территории делали масштабные ремонты дорог после всех этих танков и военной техники!

PS: Сорри, немного больной вопрос. :) За***алась я в свое время с получением "бумажки". =((

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
На самом деле при наличии карты не обязательно ехать в банк и выстаивать км очереди за кэшем. Зачем? Если расплатиться картой в принципе можно везде. Да и в Донецке сейчас легко обналичить, даже не выезжая.
Для меня, например, не решился вопрос с теми, кто до этого выехать не смог. Кто-то лежачий, кто-то без помощи детей/внуков боится и сидит в Донецке или здоровье не позволяет. Вот эти пенсионеры я так понимаю и останутся снова с носом. Как им будут доставлять их пенсию?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Наташ, а где это у нас картой привата щас можно расплачиваться?
А обналичка не проблема, но проценты ж капец  :oboldel:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташ, а где это у нас картой привата щас можно расплачиваться?
А обналичка не проблема, но проценты ж капец  :oboldel:
Маш, я помогу обналичить если что без процентов  :podmig:
Я имею в виду, что в Украине картой оплатить не вопрос где либо. У нас же есть Приват 24 и др удобные системы. :podmig:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ух ты только гривны можешь обналичивать? Так надо в личку переходить)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
На самом деле при наличии карты не обязательно ехать в банк и выстаивать км очереди за кэшем. Зачем? Если расплатиться картой в принципе можно везде. Да и в Донецке сейчас легко обналичить, даже не выезжая.
Для меня, например, не решился вопрос с теми, кто до этого выехать не смог. Кто-то лежачий, кто-то без помощи детей/внуков боится и сидит в Донецке или здоровье не позволяет. Вот эти пенсионеры я так понимаю и останутся снова с носом. Как им будут доставлять их пенсию?
Если контроль гос-ва позволят вернуть, то и банки будут

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ух ты только гривны можешь обналичивать? Так надо в личку переходить)
Я ж гривной расплачиваюсь с магазинами :podmig: Какая мне разница через кого пополняться?  :podmig:
По рублям надо пробить вопрос карты и подумать об открытии, потому как тоже было бы удобно.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Я ж гривной расплачиваюсь с магазинами :podmig: Какая мне разница через кого пополняться?  :podmig:
По рублям надо пробить вопрос карты и подумать об открытии, потому как тоже было бы удобно.
В Сбербанке России можно карту получить, у меня такая есть