Автор Тема: Регистрация в РБ, оформление ВЖН, разрешения на работу и тд.  (Прочитано 16461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
так какая разница вакуумом или нет, вену все равно найти нужно) если не найдут, то возьмут из кисти(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, зачем пугаете и так напуганную Машу? acute
Софитику брали с вены кровь - быстрее и легче перенесла чем из пальца. Там как начинают давить, шо я и сама заплакать хочу :be:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Так переживаю :( У мужа при заборе крови из вены сильно падает давление, когда здесь уже сдавал, то вообще так плохо стало - хорошо что рядом отделение и во время прибежала реанимация girl_impossible 
 :dolf_ru_768:А мы с Аней сидим в машине, ждем и думаю что в очереди так долго сидит, видели как толпа врачей бежала с чемоданчиками girl_obmorok
Сказали что это реакция на забор крови, может наследственно быть ???  А вдруг у Ани так же :( :( :( girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
 


извините, что вмешиваюсь. но, Маша, не накручивай! какая реанимация к мужу? нашатырь понюхать дали и все. и меньше смотреть надо, что делают. в окошке птичек до трех не успели посчитать, как уже все. чем накрученнее мама, тем сложнее ребенок все переносит. не болейте.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
извините, что вмешиваюсь. но, Маша, не накручивай! какая реанимация к мужу? нашатырь понюхать дали и все. и меньше смотреть надо, что делают. в окошке птичек до трех не успели посчитать, как уже все. чем накрученнее мама, тем сложнее ребенок все переносит. не болейте.
:dolf_ru_768:Нет, нашатырь не помог, из отделения прибежали врачи, делали уколы в две руки, а потом под капельницей лежал бело-синий aga медсестры такого же цвета были с перепугу ag_smiley домой не пускали, т.к. муж за рулем.

Аню попробую птичками отвлекать girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мужа в след. раз тоже птичками пробуй:))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Кровь из вены на ВИЧ не нужно, достаточно что мы с мужем сдавали, а теперь нужно на антитела, чтобы проверить какие прививки делали и чем болели girl_obmorok Новое постановление для украинцев :bb: И без этого анализа КПК нам не сделают :aq:
И ваккумно у них не делают :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
кровь на какие антитела нужно сдавать? я наоборот очень боюсь как бы серьезный разговор про прививки не зашел, а то нам уже намекали по этому поводу...

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А в России нельзя отказ от прививок написать?

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
кровь на какие антитела нужно сдавать? я наоборот очень боюсь как бы серьезный разговор про прививки не зашел, а то нам уже намекали по этому поводу...
На антитела к инфекциям. А я хочу прививки делать, единственное что меня смущает - вакциной делают местной :unsure:
Мы сегодня хотели сдать, я даже настроилась girl_sigh Спасибо зав. педиатрии, она там такой ветер сделала, куча звонков, потом Приказ по факсу ей передавали, и выяснилось - в Приказе сказано что этот анализ необходимо делать тем, у кого нет документов (карточки/выписки). А у нас есть :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:
Но кровь с пальца все равно нужно было сдавать, перед сдачей крови мы вышли на улицу, так Аня мне так недовольно "А лечится?!!!" :ap:  так я этим воспользовалась и заговорила зубы, но все равно ожидала крик и слезы, а Аня даже не моргнула! :bf: ag_smiley


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Маша - вот и хорошо! Анюта молодец! :ab:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
А в России нельзя отказ от прививок написать?
На сколько знаю, нельзя. там жестко с этим делом. нас напрягали с этим делом. При чем для многих педиатров не считается противопоказанием простуда, болеющие дети с температурой, живущие в одном доме  у ребенка, ну или нам такие встречались. когда я начала возмущаться по этому поводу, мне педиатр, женщина в возрасте, сказала, не ну вы ж не заболели до сих пор, значит вам можно делать прививку..я даже не знала,что ей ответить на это

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А в России нельзя отказ от прививок написать?

по закону можно, но так же как и у нас это никого не волнует ag_smiley точно такая же проблема с устройством в садик и т.д.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я не знала, что у нас тоже проблема устроить в садик без прививок. мы же делали, поэтому такой вопрос не возникал. Хотя, у нас нет геппатита - ничего, взяли без проблем.
 Офф. Расскажи, как проблема с устройством в сад -  есть (кроме прививок)? на каких условиях берут украинцев?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я не знала, что у нас тоже проблема устроить в садик без прививок. мы же делали, поэтому такой вопрос не возникал. Хотя, у нас нет геппатита - ничего, взяли без проблем.
 Офф. Расскажи, как проблема с устройством в сад -  есть (кроме прививок)? на каких условиях берут украинцев?

украинцев просто с временной регистрацией ни каких условиях не берут ag_smiley если с документами (например, временное убежище или РВП), то возьмут на общих основаниях, по очереди, а очереди такие же как у нас, мамы с годика становятся в них, короче, все как и у нас, за исключением того, что сами садики тут новые и красивые :ap:

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Вид на жительство аннулируется если я уйду с работы или перееду из района! Вообще ВНЖ делали для нормального посещения больниц, но о наших походах к ЛОРу, окулисту, стоматологу, педиатру я уже писала! А теперь ни с работы не уйти, ни переехать нельзя - вернемся к тому с чего начинали, опять куча бумажек, обходы врачей и т.д., а оставаться жить в этом агрогородке на годы только ради ВНЖ не очень-то хочется! Думала станем тут на ноги и дальше переедем ближе к цивилизации! girl_sigh
Все чаще посещают мысли о России. Есть ли смысл тут сидеть (в Беларуси). Работа? Работу можно найти и в России. Жилье дешевое - 25 у.е., как изначально заявлялось, платим 100! За 200 можно в России снимать, и денег (даже с мин. з/п) на питание останется столько же сколько и тут у нас остается, НО купить мы сможем в РФ намного больше чем тут! Цены в Беларуси жесть! Как вам кочан капусты за 80 грн.? :ai: И это аграрная страна! acute
Может я ошибаюсь и РФ тоже все не так радужно как кажется? notponimat  Оформление док. сложнее намного, а что еще сложного?