Автор Тема: Цены в Киеве. Давайте делиться опытом.  (Прочитано 110690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я бы тоже брала бы по 11  :bm:
Сначала, подумала, что по 16 модное яйцо))) либо их там больше 10, оказалось, что просто подорожали.
Рядом 3 супермаркета, а ездить, смысла нет.
А курица домашняя, целая. Это к посту Маши.
И Боржоми по 20, вот что меня еще больше поразило, и вода привозная в бутылях от 35.
Дома заказывала свою любимую вкуснейшую по 20.

Маша, а в РБ как с водой? Из под крана пьют? Дорогая бутилированная?














надо тему про Киев и цены

Таня, с водой тут беда. Стандартная Аляска 19 л стоит 46 грн, насколько помню.
Как мне ответил опратор:"ну, в Киеве все дороже" :bm:
У нас фильтр-кувшин :bk:
И вода из кранов другая(( у нас еще и на вход фильтры грубой очистки не стоят.

Вижу, что люди многие набирают из бюветов. У меня совсем рядом даже есть, но я не пробовала воду.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я как раз хотела посмотреть цену на аляску,капец блин
почти 50грн
закажу ту,что мне советовали,она вроде 38
правда мне в одном повезло,возле дома прям есть автомат по продаже 1 л 1 грн

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
надо тему про Киев и цены

Таня, с водой тут беда. Стандартная Аляска 19 л стоит 46 грн, насколько помню.
Как мне ответил опратор:"ну, в Киеве все дороже" :bm:
У нас фильтр-кувшин :bk:
И вода из кранов другая(( у нас еще и на вход фильтры грубой очистки не стоят.

Вижу, что люди многие набирают из бюветов. У меня совсем рядом даже есть, но я не пробовала воду.
Мы заказываем бутыль-Життэдайна что-ли...40 грн стоит 18,9 л. Из бювета пробовала в парке Шевченко воду-вроде нормальная на вкус, немного привкус какой-то есть непонятный и по цвету желтоватая, не прозрачная вода.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Оф. Я пробовала воду с бюветов на троещине. Вкусная.
В Бобруйске тоже бюветов много,  очень вкусная, только холодная, аж звбы сводит.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Я знаю, что не дешевый. Просто это единственный рынок, на котором я была в Киеве, больше рынков не знаю ag_smiley Единственное, что слышала, что на Бессарабке вообще дорого очень. Вот Рената пишет, что уже и не дорого ag_smiley
Ну на Крытом было всегда дороже, чем где-то. Я сравнивала со своими Соловками aga
я
ты еще на владимирский сходи,от вас относительно недалеко
удивишься ценам и звездам,делающим покупки

я сравниваю ашаны в бонецке и киеве
некоторое чуть дороже на пару грн,некоторое дешевле и основная масса также стоит
выпечка тут другая,нет пончиков без ничего((

насчет бюветов поищити в инете,писали в новостях,что в каких то пить нельзя

девочки,яйца тоже разные бывают,первый сорт,отборные и тд
в экомаркете я купила 6 шт за 8 грн

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Сегодня собралась воду заказывать, мдя, 50 грн это пусть сами пьют, не факт, что вода хорошая.
Наша Краплина мне очень нравилась, я к ней так привыкла, что другой напиться не могу.
Бюветы возле меня тоже недалеко есть, но там сейчас табличка висит, что не работают.

Вчера ездила в Дарницу детский мир. Цены на турецкие и китайские формы поразили  ag_smiley
За 2 дня не смогла купить костюм.
Хотя на Дарнице очень удобно, и Чикко, Додипетто, Мезакеа и т.д.

Только хотела похвалить, не успела  :bm:
Купила в палатке Экомолоко, творожную запеканку и дом.сыр. Отрезаю Теме кусочек запеканки, а в средине большая зеленая дохлая муха

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Сегодня собралась воду заказывать, мдя, 50 грн это пусть сами пьют, не факт, что вода хорошая.
Наша Краплина мне очень нравилась, я к ней так привыкла, что другой напиться не могу.
Бюветы возле меня тоже недалеко есть, но там сейчас табличка висит, что не работают.

Вчера ездила в Дарницу детский мир. Цены на турецкие и китайские формы поразили  ag_smiley
За 2 дня не смогла купить костюм.
Хотя на Дарнице очень удобно, и Чикко, Додипетто, Мезакеа и т.д.

Только хотела похвалить, не успела  :bm:
Купила в палатке Экомолоко, творожную запеканку и дом.сыр. Отрезаю Теме кусочек запеканки, а в средине большая зеленая дохлая муха
Таня...какой ужас((( как представила себе....бррррррррррррррррр((( а что это за палатки такие?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы были в океан плазе, искали Даше босоножки. Так вот на последнем этаже все детское и был там огромный магазин, названия правда не помню. Цены хорошие были, футболочки от сорока грн и хорошего качества. Рядом детский адидас. Цены тоже хорошие были, только размеров не было совсем....
Еще цены понравились в сети фора.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Мы были в океан плазе, искали Даше босоножки. Так вот на последнем этаже все детское и был там огромный магазин, названия правда не помню. Цены хорошие были, футболочки от сорока грн и хорошего качества. Рядом детский адидас. Цены тоже хорошие были, только размеров не было совсем....
Еще цены понравились в сети фора.
это смик. да, там очень приятные цены на вещи и качество вроде не плохое, по акции недавно вообще Лизе платье взяла нарядное, пышное, с болеро 150грн (ее последний размер оставался). Но, справедливости ради, сказать - это чуть ли не единственный магазин в Оушене, где можно что то детское купить, в соседние заходить страшно - платья по 5000грн, чупет и т.д.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Таня...какой ужас((( как представила себе....бррррррррррррррррр((( а что это за палатки такие?
Магазинчик м.Дарница, название типа молочные экопродукты, все натуральное и т.д.
Фу, испортили мне аппетит, я ее даже откусить успела.
В  Новусе летают птицы под крышей, там где кулинария.
А в Фуршете купила мясо для борща, поставила варить, от запаха меня стошнило, воняло аммиаком.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Магазинчик м.Дарница, название типа молочные экопродукты, все натуральное и т.д.
Фу, испортили мне аппетит, я ее даже откусить успела.
В  Новусе летают птицы под крышей, там где кулинария.
А в Фуршете купила мясо для борща, поставила варить, от запаха меня стошнило, воняло аммиаком.
птицы много где в магазинах видела. А вот мясо в Киеве и киевской обл -это огромная проблема.
Я люблю брать с завода инделика , само собой там только инлейка, но это только когда к свекру ездим в будни.

Тут из хороших троещинский рынок, он оптово-розничный

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мне по ценам понравилась глеваха. В воскресенье там огого всего. Мясо дешевле чем в донецке было.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мне по ценам понравилась глеваха. В воскресенье там огого всего. Мясо дешевле чем в донецке было.
ну, я сейчас за хорошее мясо готова в два раза больше заплатить. Я про говядину. Тут даже свинина не очень(((

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Мы привезли с собой из Донецка много мяса,покупали там домашнию курицу.Здесь брала  3 раза фарш в Ашане,там выбор огромный,но надо брать самый дорогой,за 50 с копейками,его кушать можно)Покупала мужу свинину на м. Лесной,я свинину не ем,но с виду и со слов мужа-вкусная)У меня и муж и доця очень любят сало)здесь оно совсем не такое как у нас(муж говорит,они его варят)Мы купили один раз и больше не стали)Сегодня нам знаклмые привезли с деревни свежее,буду сама солить.Насчет воды-я как приехала прозвонила много компаний,цены-космос!Сначала покупали бутылки по 6 литров-тоже очень дорого выходило(Купили фильтр-кувшин,воду из него на чай,приготовления пищи использую.А так пьюм  покупную-два бутля по 6 литров-нам на 5 дней хватает)Это не считаю,что муж себе квас покупает)Овощи  и фрукты покупаем га Лесной.Каждую субботу едим и на неделю покупаю)Среди недели докупаю малой фрукты возле дома.У нас очень много денег уходит на молочку.Домашнию не нашла,покупаю Яготин.Мне у них нравится все)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я уже ниже писала, что моей маме очень понравился рынок Лесовой. Очень красивая мякоть свинины по 40 грн за 1 кг, кролик по 65 грн. Фрукты-овощи не дорогие и очень большой выбор. По сравнению с Лукьяновским намного дешевле все продукты. А Глеваха - это где?