Автор Тема: Оформление ребенка из зоны АТО в школы Киева  (Прочитано 2540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Для оформления ребенка из зоны АТО в школу Киева достаточно прийти с паспортом с пропиской, написать заявление и вас должны принять без каких либо тестов и экзаменов.

Но мы столкнулись с такой проблемой, что школы во многих районах переполнены и мы в классе сороковые :( и это не потолок...

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
мы были в 5-ти школах.Нам отказали только в одной гимназии,по причине того,что у них с первого класса английский 4 раза в неделю и француский-1 раз.А мы закончили 1-ый класс в обычной школе.Во всех остальных школах,нас брали без проблем.Спрашивала по количеству учеников-не больше 30 человек.В основном-25-28.Мы решили в 25 на Золотых воротах,школа обычная,главное для нас-обучение на русском языке.Хотели в 57,но я даже не решилась пойти к деректору-мы пока не потянем такую школу(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мы были в 5-ти школах.Нам отказали только в одной гимназии,по причине того,что у них с первого класса английский 4 раза в неделю и француский-1 раз.А мы закончили 1-ый класс в обычной школе.Во всех остальных школах,нас брали без проблем.Спрашивала по количеству учеников-не больше 30 человек.В основном-25-28.Мы решили в 25 на Золотых воротах,школа обычная,главное для нас-обучение на русском языке.Хотели в 57,но я даже не решилась пойти к деректору-мы пока не потянем такую школу(
А что в Киеве есть школы с обучением на русском языке? Меня уверяли что таких не осталось!
Мы рассматриваем вариант Киевская инженерная гимназия или Киевская Русь, это Дарницкий район.
Кто-то сталкивался, слышал что-то?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Если задать в поисковик-русские школы Киева,то там выдаст целый список.Она не одна.Мы живем в Шевченковском,о Дарницком районе ничего не знаю(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А что в Киеве есть школы с обучением на русском языке? Меня уверяли что таких не осталось!
Мы рассматриваем вариант Киевская инженерная гимназия или Киевская Русь, это Дарницкий район.
Кто-то сталкивался, слышал что-то?

инженерная гимназия крутая!
отзывы хорошие
русские школы есть в киеве,они называются школы с углубленным изучением русского языка

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А о садах тут можно?
У меня подруга вчера в Броварах хотела малого в обычный сад устроить. Самый близкий к дому - 20 минут идти. Так ей сказали, что мест нет и сейчас таких как вы много.  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А о садах тут можно?
У меня подруга вчера в Броварах хотела малого в обычный сад устроить. Самый близкий к дому - 20 минут идти. Так ей сказали, что мест нет и сейчас таких как вы много.  girl_sigh
Юля,значит пусть идет берет справку в Киеве о временном переселении
на жд 2 зал ожидания или на комарова,7
жд думаю ей ближе
дальше идет с ней в районо и говорит что у нее есть справка о временном переселении и ей очень необходимо в сад
думаю устроят
если нет,то звонить на горячую линию и говорить о том,что нужно работать,а в садиках отказ
пустьпробует

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля,значит пусть идет берет справку в Киеве о временном переселении
на жд 2 зал ожидания или на комарова,7
жд думаю ей ближе
дальше идет с ней в районо и говорит что у нее есть справка о временном переселении и ей очень необходимо в сад
думаю устроят
если нет,то звонить на горячую линию и говорить о том,что нужно работать,а в садиках отказ
пустьпробует
Я её говорила об этом. aga  Но, они уже в частный садик отдали.