Автор Тема: Новый раздел "Переезд или беженство"  (Прочитано 54072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
нас тоже зовут, но мы пока не готовы, хотя-не дай Бог что, нам бы хоть родителей моих туда отправить, только непонятно, как с пенсией быть((( там же ее никто им платить не будет((
ъ
чего это?пусть оформят сейчас на карту,если у них на почту и пенсия будет себе спокойно на карту приходить)

Оффлайн лупастик

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Если есть другие прямые родственники, вам вообще хорошо. Вид на жительство легче получить.
Мы пока пляшем от разрешения на работу мужа и то что фирма его полностью оформляет. Сегодня заключили договор на аренду квартиры.
Я детские деньги получаю на карту ощада, спокойно снимаю с банкомата или оплачиваю ей покупки, без комиссии и  по курсу.
А так какие вопросы вас интерисуют?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вообще это нормально, когда по курсу пересчитывют
так везде
и заграницей так, можно гривневой картой рассчитаться, пересчитают по курсу

это только в Крыму, все для людей(((

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ъ
чего это?пусть оформят сейчас на карту,если у них на почту и пенсия будет себе спокойно на карту приходить)
а разве у них такие же банки, как у нас? я думала, что другие...Посмотрела банки г.Гродно, из знакомых только Альфа-Банк и Дельта-Банк

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну так какая разница какие у них там банки
у них сейчас пенсия на какой банк идет?вот с этой карточки они будут снимать в др стране спокойно,вот как Маша снимает деньги детские
идет просто конвертация

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Если есть другие прямые родственники, вам вообще хорошо. Вид на жительство легче получить.
Мы пока пляшем от разрешения на работу мужа и то что фирма его полностью оформляет. Сегодня заключили договор на аренду квартиры.
Я детские деньги получаю на карту ощада, спокойно снимаю с банкомата или оплачиваю ей покупки, без комиссии и  по курсу.
А так какие вопросы вас интерисуют?
Маш,меня много всего интересует. И если получать вид на жительство, ты говоришь, что легче, это узнавали уже? Просто я вот думаю, что если я туда и решусь, то либо просто погостить на недельку-две, либо уже на пмж. На границе с Белоруссией проблемы были? Как с трудоустройством? Уровень з/пл и цен?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ну так какая разница какие у них там банки
у них сейчас пенсия на какой банк идет?вот с этой карточки они будут снимать в др стране спокойно,вот как Маша снимает деньги детские
идет просто конвертация
ощад, но они в сберкассе получают. А снять можно в любом банкомате?

Оффлайн лупастик

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мохно без комиссии снять в беларусь банке.
Сто баксов-1миллион примерно б. Рублей.

Если есть родственники внж сделать проще и быстрее.
На границе проблем никаких не было. Гринкарту мы маш не сделали, дети в паспорт вписаны и в клены в загран. Можно по укр па порту и детскому проездному вьехать.
Цены такие же как у нас. Пиво и спиртное дороже раза в два, молочка дешевле. Мясо очень дорогое.
Но вот смешно, на др мужу делала рульку, она дешовая, 4бакса кило. А мякоть свинины 10баксов кг.
Уровень жизни нормальный. В Бобруйске средняя зп от трех милионов.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мы в Харькове, могу рассказать об этом городе

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
В Краснодаре мы около 2 х месяцев. Приехали мы (муж, сын, я) с определенной суммой денег, которой, по нашим расчетам должно было хватить на 2-3 мес. Сняли квартиру в Юбилейном районе, т.к он нам нравится, хорошей транспортной развязкой и инфрастуктурой.Квартиру сняли за 20 плюс 10 заплатили агенству плюс 20 хозяину (тут это называется страховка, в счет последнего мес). Нам повезло с регистрацией, хозяин нас зарегестр. Затем, стали на учёт в ФМС, и начали искать работу.......муж работает в сфере логистики, работу искал мес, брать не хотят, по причине отсутствия гражданства. Но он настойчив, у него получилось, но опять таки, с испытательным сроком и обучением в 3 мес, зарплата на этот период 20 тыс. Денег он ещё не получал(
Я работаю в сфере обслуживания, поэтому с работой мне легче. У меня есть знакомая, кот переехала позже меня, я помогла ей найти квартиру рядом, и ее дети сидят с моим ребенком.
А ещё, мы всё это время кушаем, оформляем документы, с нотариальными переводами и т.д
Вообщем, траты уже привысили 4 тыс$.
Сейчас, Краснодар, перполнен украинцами, в частности приезжают из Донецка, и с квартирами всё сложней, я не могу найти квартиру своему дяде за 13-15 тыс в любом районе! Местные обьясняют это тем, что ждут студентов, за кот закреплены квартиры. С работой тоже, конечно с рабочими вакансиями проще, но если подсчитать бюджет на мес., то на всё зп не хватит(
Девочки, я к чему....поймите правильно, я вас не отговариваю, но без денег и возможности работать двум членам семьи, вам будет ооочень сложно!
В станицах проще, там и жилье вам предложить могут и работу и с документами помогут. Думайте, считайте, с удовольствием отвечу на вопросы!
Удачи  :aj:
Подскажи пожалуйста, какие документы вы оформляли, что бы работать? Временное проживание или разрешение на работу? Сколько это по времени и сколлько стоит? Достаточно ли одного разрешения на работу, что бы жить и работать в РФ? Спасибо

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ощад, но они в сберкассе получают. А снять можно в любом банкомате?
да,будет конвертация грн в беларусские рубли

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

На границе проблем никаких не было. Гринкарту мы маш не сделали, дети в паспорт вписаны и в клены в загран. Можно по укр па порту и детскому проездному вьехать.

Маша, у меня переворот сознания
зачем и украинский паспорт и детский проездной или загран? girl_obmorok

Оычно укр + свва о рождении либо загран паспорта без украинских и/или детские проездные для детей
а зачем и то и другое :blink:

Но, есть ньюанс

для выезжающих в дальнее зарубежье
не знаю как с ближним
если вы намерены оформлять детям вид на жительство или тп то они должны въезжать по отдельным документам

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галя,в Беларусь нужен детский проезд,не так как в Россию,там не нужно

Оффлайн лупастик

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Галь. Вот такие правила при вьезде в Беларусь. Или будь добр в загран вклей и впиши и потом обьяснительную пиши в миграционке, что нет проездного,  либо по укр паспорту но тогда нужен проездной. Без этого завернут. Я списывалась с бел. Посольством, мне так все и разьяснили.
П.с. обьяснительная за проездной чисто формальная. Еще если делать временную регистрацию, стоит 75тыщ за взрослого. С этой регистрацией в школу возьмут.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Маш. если я еду в Беларусь то должна иметь при себе укр паспорт или загран свой и проездной на ребенка, верно?