Автор Тема: Новый раздел "Переезд или беженство"  (Прочитано 54070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Уважаемые форумчане, город Донецк практически опустел, в связи с сложившейся ситуацией многие покинули свои родные города и дома :(

Этот раздел в помощь всем, кто оказался за пределами своего города и привычного быта.
Многие переехали и не знают куда идти и что делать.
Давайте помогать друг-другу выкладывать здесь в этом разделе в соответствующем городе, тут информацию или советы, которая может быть пригодится и поможет еще кому-то!

Спасибо!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Если нужны какие-то разделы, города, страны, пишите здесь, будем создавать

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Я в России больше двух месяцев, сталкивалась уже со многими вопросами, если нужна помощь, пишите.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катя,мне очень понравился твой пост о Краснодаре на др форуме.
четко показывает,то,что нужно ехать в РФ без иллюзий.
если продублируешь тут и может что дополнишь,фото,может,уверена многим будет интересно и полезно

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Катя,мне очень понравился твой пост о Краснодаре на др форуме.
четко показывает,то,что нужно ехать в РФ без иллюзий.
если продублируешь тут и может что дополнишь,фото,может,уверена многим будет интересно и полезно
Спасибо, не хочу чтобы люди думали, что всё просто и кто-то им должен, к сожалению везде хорошо, где нас нет....

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
В Краснодаре мы около 2 х месяцев. Приехали мы (муж, сын, я) с определенной суммой денег, которой, по нашим расчетам должно было хватить на 2-3 мес. Сняли квартиру в Юбилейном районе, т.к он нам нравится, хорошей транспортной развязкой и инфрастуктурой.Квартиру сняли за 20 плюс 10 заплатили агенству плюс 20 хозяину (тут это называется страховка, в счет последнего мес). Нам повезло с регистрацией, хозяин нас зарегестр. Затем, стали на учёт в ФМС, и начали искать работу.......муж работает в сфере логистики, работу искал мес, брать не хотят, по причине отсутствия гражданства. Но он настойчив, у него получилось, но опять таки, с испытательным сроком и обучением в 3 мес, зарплата на этот период 20 тыс. Денег он ещё не получал(
Я работаю в сфере обслуживания, поэтому с работой мне легче. У меня есть знакомая, кот переехала позже меня, я помогла ей найти квартиру рядом, и ее дети сидят с моим ребенком.
А ещё, мы всё это время кушаем, оформляем документы, с нотариальными переводами и т.д
Вообщем, траты уже привысили 4 тыс$.
Сейчас, Краснодар, перполнен украинцами, в частности приезжают из Донецка, и с квартирами всё сложней, я не могу найти квартиру своему дяде за 13-15 тыс в любом районе! Местные обьясняют это тем, что ждут студентов, за кот закреплены квартиры. С работой тоже, конечно с рабочими вакансиями проще, но если подсчитать бюджет на мес., то на всё зп не хватит(
Девочки, я к чему....поймите правильно, я вас не отговариваю, но без денег и возможности работать двум членам семьи, вам будет ооочень сложно!
В станицах проще, там и жилье вам предложить могут и работу и с документами помогут. Думайте, считайте, с удовольствием отвечу на вопросы!
Удачи  :aj:

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катя, а почему выбрали Краснодар? родственники там?
ты уже работаешь?
пока не пожалели о своем выборе,не в том аспекте или под пулями или Краснодар, а в том или Краснодар или ..(любой другой город)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Катя, а почему выбрали Краснодар? родственники там?
ты уже работаешь?
пока не пожалели о своем выборе,не в том аспекте или под пулями или Краснодар, а в том или Краснодар или ..(любой другой город)
Машунь, переезд мы планировали около года назад, у Ромы были проблемы с работой. Хотели Киев, чтобы я могла хотя бы раз в месяц приезжать в Донецк и прокалывать своих любимых клиенток, но....Киев не захотел нас((
В Краснодаре родственников нет, просто это тёплый город, с активно развивающейя эконимикой и перспективами на будущее. А ещё он около 450 км от Донецка.
Да, я работаю в салоне возле дома и в медицинской клинике в центре. У меня замечательные пациенты, но я очень скучаю за вами......

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
понятно,Кать,очень жаль,конечно,что не в Киев.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
понятно,Кать,очень жаль,конечно,что не в Киев.
То что предлагали Роме, едва ли хватило бы, на сьем квартиры.

Оффлайн лупастик

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я могу подробно написать о Беларуси. Какие документы нужны для вьезда. Что и как. По ценам сор ентировать. По вакансиям.
Мы с снятием квартиры и тд уже почти все сбережения потратили. Ждем зп мужа.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катя,ну так я поняла,в Краснодаре у него также?нашел не сразу и только оплата квартиры его зарплата?разве это не тоже самое?
или у тебя там выше?просто что в Киеве у тебя б была востребованность,это факт,сюда однозначно нужно ехать сфера красоты и стоматологи,это самое востребованное как я понимаю
там думаю тоже,просто там и сама жизнь несколько дороже,то есть продукты,коммуналка

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Катя,ну так я поняла,в Краснодаре у него также?нашел не сразу и только оплата квартиры его зарплата?разве это не тоже самое?
или у тебя там выше?просто что в Киеве у тебя б была востребованность,это факт,сюда однозначно нужно ехать сфера красоты и стоматологи,это самое востребованное как я понимаю
там думаю тоже,просто там и сама жизнь несколько дороже,то есть продукты,коммуналка
Тут у него хорошие перспективы, просто пока он не является гражданином РФ, он может расчитывать на зп около 50 тыс. Но у него есть возможность получения гражданства по упращенной системе, благодаря папе.  Что касается меня....у меня всё хорошо ))) В приоритете сейчас его реализации.  Я в будущем,  в декрет хо...))
Жизнь дороже, но и уровень зп у людей другой, на самом деле, если напрячься....то собственно, что мы сейчас и делаем, то всё получится. А если приехать и требовать....я вижу таких людей каждый день,  из Украины.....то ни чего не выйдет! Это чужая страна, нас сюда не приглашали, и не должны! Хотя сегодня на собрании говорили о материальной помощи для украинцев. Если честно,  я не оформляла убежище,  и помощь мне не нужна, поэтому деталей не запомнила.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я могу подробно написать о Беларуси. Какие документы нужны для вьезда. Что и как. По ценам сор ентировать. По вакансиям.
Мы с снятием квартиры и тд уже почти все сбережения потратили. Ждем зп мужа.
Маш, мне оч интересно. Потому как родные зовут в Беларусь. Даже жилье предоставят. Но меня пугает ряд других вопросов. :ah:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Маш, мне оч интересно. Потому как родные зовут в Беларусь. Даже жилье предоставят. Но меня пугает ряд других вопросов. :ah:
нас тоже зовут, но мы пока не готовы, хотя-не дай Бог что, нам бы хоть родителей моих туда отправить, только непонятно, как с пенсией быть((( там же ее никто им платить не будет((