Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 193857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Регистрация в РФ
« : 12:23, 17.06.2014 »
Кто выезжал в РФ там надо по приезду на место еще отмечаться в милиции? Я просто ездила последний раз 8 лет назад и помню что мы заполняли миграционные карты в поезде, а потом еще ездили в милицию там что-то отмечали еще. Сейчас как происходит все кто в курсе?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #1 : 12:39, 17.06.2014 »
вроде ничего не нужно, если не более 90 дней за полгода
http://www.fms.gov.ru/foreign_national/izmenzakon/

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #2 : 14:52, 17.06.2014 »
Кто выезжал в РФ там надо по приезду на место еще отмечаться в милиции? Я просто ездила последний раз 8 лет назад и помню что мы заполняли миграционные карты в поезде, а потом еще ездили в милицию там что-то отмечали еще. Сейчас как происходит все кто в курсе?

Отмечаться нужно если ты боше чем на 90 дней. А если на пару неделек о не надо. Может не 90 уже.. не помню. но в общем если в гостина есяцок то достаточно миграционной карточки. 

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #3 : 15:38, 17.06.2014 »
Отмечаться нужно если ты боше чем на 90 дней. А если на пару неделек о не надо. Может не 90 уже.. не помню. но в общем если в гостина есяцок то достаточно миграционной карточки. 
а если не знаешь на сколько едешь  :(

Оффлайн amerikanka

  • Мир во всем мире! Наталья
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 582
  • Американка
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #4 : 12:27, 12.08.2014 »
Сейчас надо идти делать регистрацию в ФМС или на почту. В ФМС бесплатно, на почте 300 рублей.
Еще необходимо делать перевод украинских документов на русский язык, заверенные нотариусом. Лучше делать в Украине. Здесь гораздо дороже.(Москва)
Детей устроить в школу проблем нет. Только устраивать по месту регстрации. Плюс надо делать страховой полис. Он платный. Если по-быстрому он здесь стоит 8000 рублей. Плюс обход врачей. Он бесплатный.
Я пока всем эти занимаюсь. Буду узнавать что-то новое, буду писать.
Хочу еще съездить в офис по беженцам.
Если пересекаете границу, пишите что по работе, иначе не сможете получить патент на работу. Он стоит 5000 рублей.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #5 : 12:45, 12.08.2014 »
Сейчас надо идти делать регистрацию в ФМС или на почту. В ФМС бесплатно, на почте 300 рублей.
Еще необходимо делать перевод украинских документов на русский язык, заверенные нотариусом. Лучше делать в Украине. Здесь гораздо дороже.(Москва)
Детей устроить в школу проблем нет. Только устраивать по месту регстрации. Плюс надо делать страховой полис. Он платный. Если по-быстрому он здесь стоит 8000 рублей. Плюс обход врачей. Он бесплатный.
Я пока всем эти занимаюсь. Буду узнавать что-то новое, буду писать.
Хочу еще съездить в офис по беженцам.
Если пересекаете границу, пишите что по работе, иначе не сможете получить патент на работу. Он стоит 5000 рублей.


1. если вы оформляете статус временного убежища,  вам не нужны нотариальные переводы и оформление мед страховок, это всё бесплатно, включая оформление на работу
2. Патент оформлять НЕ НУЖНО! Он даёт право работать только на физ лиц, даже на ИП вы не оформитесь, поэтому оформлять нужно разрешение на работу, но опять таки, если вы не оформили статус убежища!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #6 : 12:50, 12.08.2014 »
я так понимаю, патент оформляют не для работы, а чтобы подольше остаться, так есть 90дней + еще на 90 можно проблить, а потом покупаешь патент и пока он действителен, то ты можешь находиться на территории РФ, у меня едиснтвенный вопрос, тянет ли он супруга или на каждого нужно оформлять? girl_sigh

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #7 : 12:55, 12.08.2014 »
я так понимаю, патент оформляют не для работы, а чтобы подольше остаться, так есть 90дней + еще на 90 можно проблить, а потом покупаешь патент и пока он действителен, то ты можешь находиться на территории РФ, у меня едиснтвенный вопрос, тянет ли он супруга или на каждого нужно оформлять? girl_sigh
Продлить миграционку ты можешь еща на 180 дней. А патент оформляется на каждого члена семьи, кроме детей.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #8 : 12:57, 12.08.2014 »
Продлить миграционку ты можешь еща на 180 дней. А патент оформляется на каждого члена семьи, кроме детей.

понятно, спасибо, надеюсь, что больше этого времени мы тут не пробудем, мы все-таки собираемся домой. А 180 дней единоразово продлевают или 2 раза по 90?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #9 : 12:58, 12.08.2014 »
понятно, спасибо, надеюсь, что больше этого времени мы тут не пробудем, мы все-таки собираемся домой. А 180 дней единоразово продлевают или 2 раза по 90?
единоразово.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #10 : 13:02, 12.08.2014 »
единоразово.

 b_flowers спасибо

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #11 : 13:20, 12.08.2014 »
b_flowers спасибо
не за что)))

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #12 : 15:15, 12.08.2014 »
Мы в России (Подмосковье) уже 20 дней нигде оформляться не нужно 90 дней по миграционной карте можно быть, а потом можно продлить на 180 дней еще как уже писали, если оформлять беженство для получения каких-либо выплат потом не сможешь выехать, если решите обратно вернутся

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #13 : 15:15, 13.08.2014 »
Продлить миграционку ты можешь еща на 180 дней. А патент оформляется на каждого члена семьи, кроме детей.

Чтобы продлить миграционку еще на 180 дней, какие нужны документы? И нужен человек (принимающая сторона), правильно, чтоб зарегистрировал на свой адрес?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #14 : 15:26, 13.08.2014 »
Даша,чтоб продлить еще на 180 потом нужна регистрация,а первые 90 дней без регистрации
вчера как раз узнавала папе,он в командировке в крыму