Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #345 : 01:53, 09.07.2015 »
а что там такая сложная процедура получения патента? girl_sigh зачем он тебе сейчас нужен, если вот прям щас работать не будешь?
оно то может и не сложно,но везде очереди,и если делать самостоятельно-все разбросано по городу.например,четыре мед заключения,и каждый анализ сдается в разном мед учкреждениях-один раз туда съездить,второй-через неск дней забрать результат.получается 8 раз.точно так же с экзаменом-в каком то унмвере сдать,потом через 5 дней результат.и везде очереди...так что с ребенком это анриал.если через этот центр-то как минимум там все на территории находится-тот же  мед центр,который имеет лицензию на выдачу этих анализов.а если просто в частную лабу обратиться-они то анализ,флюру сделают,а вот сертификат с голограммой не дадут,так как его дает только гос поликлиника либо этот же центр.
 зачем патент?ну,скажем,работу предложили,но я пока решаю-пойду или нет

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #346 : 06:42, 09.07.2015 »
У тебя есть с кем ребенку сидеть? Если ты рассчитываешь на сад, то оформи пока она в саду. А вообще если вы никогда в садик не ходили я бы тебе посоветовала вообще патент пока не оформлять, ты еще не знаешь как она туда ходить будет, ну это уже в другую тему надо

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #347 : 06:52, 09.07.2015 »
У тебя есть с кем ребенку сидеть? Если ты рассчитываешь на сад, то оформи пока она в саду. А вообще если вы никогда в садик не ходили я бы тебе посоветовала вообще патент пока не оформлять, ты еще не знаешь как она туда ходить будет, ну это уже в другую тему надо
если б было кому сидеть или возможность сейчас отдать в сад-вопросов даже б не возникло-оформляла тогда самостоятельно и все.в сад Дарья хочет,но мы если пойдем,то маму мою на первое время "вызовем" сюда.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #348 : 07:08, 09.07.2015 »
А тогда есть кому помочь, так как они болеют каждую неделю и с работы попрут, если на больничном сидеть

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #349 : 07:27, 09.07.2015 »
А тогда есть кому помочь, так как они болеют каждую неделю и с работы попрут, если на больничном сидеть
мы не будем болеть каждую неделю-по крайней мере,я так себя настраиваю

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #350 : 07:32, 09.07.2015 »
И я так настраиваю, но придёшь в сад а там кашель и сопли через одного, и что со всеми ругаться, у них это норма здесь

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #351 : 07:41, 09.07.2015 »
И я так настраиваю, но придёшь в сад а там кашель и сопли через одного, и что со всеми ругаться, у них это норма здесь
посмотрим

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #352 : 07:49, 09.07.2015 »
А тогда есть кому помочь, так как они болеют каждую неделю и с работы попрут, если на больничном сидеть

Ужас прям! Что за настрой такой?
Пашка, болел только  два раза, за первые пол года адаптации. Всё индивидуально. И оформление на работу, тут в 98% случаев официально, а посему так легко не отделаются :pyaniy2:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #353 : 07:54, 09.07.2015 »
Ужас прям! Что за настрой такой?
Пашка, болел только  два раза, за первые пол года адаптации. Всё индивидуально. И оформление на работу, тут в 98% случаев официально, а посему так легко не отделаются :pyaniy2:
Катя,спасибо за напутствие girl_obnim

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #354 : 14:28, 26.07.2015 »
Девочки, кто сдавал уже экзамен на знание русского языка для получения сертификата? Расскажите о самой процедуре приехал сдал и сразу получил, как долго эта процедура занимает время?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #355 : 14:50, 26.07.2015 »
Девочки, кто сдавал уже экзамен на знание русского языка для получения сертификата? Расскажите о самой процедуре приехал сдал и сразу получил, как долго эта процедура занимает время?
я в четверг сдала) така херня,простите))) ты для патента или рвп?там разные критерии

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #356 : 14:59, 26.07.2015 »
Для РВП, расскажи подробнее во сколько пришла, как сдала и во сколько ушла. Просто я успею сдать пока малая в саду или нет?

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #357 : 15:01, 26.07.2015 »
И платить сразу на месте или ещё куда-то пихтарить за квитанцией? Ты где сдавала?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #358 : 15:02, 26.07.2015 »
я сдавала в миграционном центре,который по путилковскому шоссе.платила все сразу-но я там и медкомиссию проходила,и документы мне готовят там же.сам экзамен поделен на блоки,какие то проверяют преподаватели,какие то компьютер.сразу выдадут результат на листике,а через пять дней будет готов сертификат.на сколько долго ты там будешь-будет зависеть от количества люду,я приехала утром и подождала минут 40. для патента все элементарно,для рвп требования немного выше,но знающие язык затруднений не испытывают.но опять же-ты мне скажи-где сдавать собираешься?если в универе,может как то иначе-там вроде на определенное время назначают экзамены

и встречный вопрос-каким образом по области сейчас оформляется рвп?я слышала что это анриал :uxu:

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #359 : 15:07, 26.07.2015 »
В миграционном центре вроде только для патента можно сдать, для РВП другие вузы, ещё не знаю думали может где-то на мкаде есть. А так мне все равно, мне главное где быстрее.