Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике?  (Прочитано 60592 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
В поликлиниках есть только российские вакцины. Мы желали в августе адс. Полиомиелита не было. Надо сделать отдельно.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Вот так и перестанут  делать прививки детям.  Потому что, лишь малая часть сможет заплатить такие деньги за прививку.  girl_sigh
не перестанут. в поликлиниках есть беспл. рос.вакцины, многие ими делают.
я с мамашками многими общалась, проблем не было ни у кого, ттт
но я сама очкуха

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, я тоже боялась делать росс вакцину. Меня подкупил то, что после 5 лет коклюш уже не делают, а основную реакцию он может дать. У нас, ттт, все без проблем прошло.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Нам летом бесплатную кпк предлагали. Подружка успела на акдс бесплатно.
Но это в калининском районе в поликлинике, на жд не было

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Это на инфанрикс? У нас, в поликлинике возле Калининского исполкома был инфанрикс бесплатный в июне, но нам не сделали даже за деньги, сказали что только детям до 3х лет положен. Старше только российскую акдс.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Это на инфанрикс? У нас, в поликлинике возле Калининского исполкома был инфанрикс бесплатный в июне, но нам не сделали даже за деньги, сказали что только детям до 3х лет положен. Старше только российскую акдс.
Нет вроде, не инфанрикс

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне о нём врач говорила.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Уточнила у девочки.  Точно, был инфанрикс. И кстати колола она ребёнку уже за 3 года его.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А нам отказали( может потому что очень далеко за 3 года) нам тогда 4,11 было уже)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А нам отказали( может потому что очень далеко за 3 года) нам тогда 4,11 было уже)
Так вам тогда наверное просто в инфанриксе уже коклюшный компонент не нужен был, может поэтому отказали

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Та может, но какая уже разница) мы сделали другую все хорошо)

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ну что педиатрический так и не работает меня обианули, с понедельника идём сдавать кровь и на прививку в иммунный, гексы нет и не будет до след года, будем колоть три вакцины за раз.... Я в шоке

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Мне сегодня приятельница рассказала, что её родственники не могут сделать ребёнку какую-то прививку, кдс по-моему, потому что стоит она 10 000 рублей в Донецке!  girl_obmorok как такое может быть?? Я вообще думала, что детские прививки бесплатные.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Кдс нет такой прививки  :podmigivau: но понимаю, что ты пока не в курсе, но и цены в 10000 я ещё не слышала))) у нас три вакцины 1700 грн по курсу это точно не 10000, а у нас самая серьёзная щас прививка

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Бесплатные есть прививки в больницах