Автор Тема: Прививаться или нет. Часть 3  (Прочитано 14014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #15 : 15:52, 26.07.2015 »
Дождались мы очереди на УЗИ вилочковой, приехали, а нас записали на УЗИ щитовидной! Перепутали т.к. у них вообще вилочкувую в РБ не делают никому!

Так что сказали делать прививки не опасаясь!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #16 : 15:53, 26.07.2015 »
Тю, подумаешь, перепутали. Странные такие. notponimat

Оффлайн Aniuta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #17 : 21:54, 30.11.2015 »
Несколько вопросов сторонникам полной или выборочной вакцинации:

1. Инфекционных болезней много. Прививают только от небольшой части заболеваний. Еще 100 лет назад были широко распространены такие инфекционные болезни как тиф, холера, сибирская язва, скарлатина и другие. От них никогда не прививали. Почему сейчас фиксируются только единичные случаи этих заболеваний, где страшные эпидемии, которыми нас пугают? Может, эти все болезни стали реже встречаться (и те, от которых прививают, и те, от которых нет) просто в связи с улучшением санитарных условий жизни, появлением канализации в городах и т.п.?

2. Почему туберкулез гораздо, в разы, чаще встречается в странах, где делают БЦЖ, чем в странах, где этой прививки никогда не было, или от нее давно отказались? Почему отказ от БЦЖ приводил к снижению статистики по заболеванию туберкулезом? Может не так уж полезно инфицирование новорожденных живыми вирусами туберкулеза?

3. Зачем заражать детей живыми вирусами полиомиелита (вирусы поселяются в кишечнике), если дикий полиомиелит в наших краях уже десятилетия как совсем не встречается, а все регистрируемые случаи заболеваний - это вакциноассоциированный полиомиелит, который возникает сугубо как результат вакцинации?

4. Вы любите говорить про "коллективный иммунитет", мол, когда привито 95% населения, то и эпидемий быть не может. А кто не хочет прививаться, тот вредит обществу. Только срок действия практически всех прививок максимум 10 лет. По истечению этого срока антител в крови практически нет, нужна ревакцинация. Кто из взрослых ее делает? Единицы. Поголовное большинство даже не знает об этом. Т.е., практически все взрослое население де-факто не привито. Почему не возникают страшные эпидемии? Почему непривитые массово не заражаются столбняком, которые есть везде? Или полиомиелитом с дифтерией? Может не в коллективном иммунитете дело, а в общем иммунитете конкретного человека? Какой смысл тогда травить детей?

5. Официальная медицина говорит, что прививки не гробят, а наоборот стимулируют иммунитет. Вакцина состоит из самих вирусов, консервантов и того, в чем это все разведено, например физ раствора. Каким образом соли ртути, соли аллюминия, фенол, формальдегид, феноксиэтанол, антибиотики и прочие тому подобные вещества могут стимулировать иммунитет? Нет, я все понимаю, раньше и мышьяком лечили, и кровь пускали, и кокаин в аптеках продавался.. Но, вроде, сейчас же это уже дикостью считается. Может полезно, чтобы вирусы попадали в организм ребенка, а тот в ними боролся, вырабатывая антитела? А не проще ли по старинке населять организм ребенка необходимыми ему вирусами и бактериями: когда тот облизывает и тянет в рот все подряд, когда копается руками в песочнице или возвращается домой чумазым? Не безопасней и природней ли это?

6. Официальная наука говорит, что среднестатистического человека населяет примерно 2кг(!) бактерий и вирусов. Причем среди них встречаются как полезные для человека, так и нейтральные, так и опасные, которые просто находятся в спящем состоянии. Вдумайтесь еще раз, в нас есть миллиарды и миллиарды бактерий и вирусов, которые могут вызывать в том числе и смертельные заболевания. Почему человек не заболевает? Здесь как раз и срабатывает общий иммунитет. И при иммунодефиците как раз и начинают вылазить болезни одна за другой. Тот же туберкулез опасен только людям с иммунодефицитом, все остальные живут себе с палочками Коха и даже не знают об этом. Может есть смысл думать о том, как вырастить ребенка здоровым - обеспечить его здоровым питанием, свежим воздухом, закаливанием, физ нагрузками, а не выносить себе мозг страхами перед болезнями, вероятность которых 1 к нескольким миллионам?

7. Во многих странах третьего мира люди умирают от голода и отсутствия чистой воды. Это для "цивилизованного мира" придумали байку про то, что 30-50-70% процентов местного населения там болеет вирусом СПИДа и умирает от этого. Вы же не думаете, что неграм в Зимбабве или Танзании кто-то будет поголовно делать дорогостоящие тесты на ВИЧ-статус, требующие не только больших финансовых затрат, но и лабораторий и дорогостоящего оборудования в тех местах, где даже сельские больницы не везде есть. Видимо, СПИД местные наблюдатели от ВОЗ научились определять на глаз))))) Впрочем, мы от Танзании и Пакистана для "мирового сообщества" не далеко ушли.

Вопрос. Почему многочисленные благотворительные организации очень любят оказывать гуманитарную помощь не безвозмездной финансовой помощью на развитие инфраструктуры, на построение школ и больниц, едой, сооружением колодцев с чистой водой, а именно бесплатными вакцинами, коих оправляется туда на миллиарды долларов? Вот как, например, последняя "гуманитарная" помощь нам вакцинами от полиомиелита.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #18 : 23:55, 30.11.2015 »
Осбенно улыбает 7 пункт)))
Прививки от спида не защищают, если что
И негры -это не политкорректно))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #19 : 07:36, 01.12.2015 »
Меня все пункты улыбнули, даже ответ писать не хочется, ибо такая куча бреда от человека явно далекого хотя бы от самих основ иммунологии.  Хотя 7й - да, это нечто. :xlop:

Оффлайн Aniuta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #20 : 08:33, 01.12.2015 »
Видимо, аргументированных ответов по каждому пункту я не увижу))) "Куча бреда" - это максимум того, что некоторые могут выдать.

П.С. Пункт 7, показавшийся вам особенно "смешным", говорил о лицемерии всевозможных фондов и благотворительных организаций, которые вроде бы как "заботятся" о странах третьего мира, к числу коих Украина и относится. Типа фонда Билл Гейтса, который полмира спонсирует бесплатными вакцинами, а при этом на пресс-конференциях на камеры говорит о том, что прививками можно снизить численность населения на 10-15%.

Впрочем, улыбайтесь дальше, пока статистика поствакцинальных осложнений не коснулась кого-то лично.


Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #21 : 09:08, 01.12.2015 »
Судя по соседнему форуму Вы можете тратить очень много времени и сил на антипрививочную агитацию, так что смысла лично Вас разубеждать я не вижу. Кому нужна правдивая информация будут искать ее в компетентных медицинских  научных источниках. А в теме, конечно,  можно обсудить частные проблемы.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #22 : 09:26, 01.12.2015 »
Вот мне интересно, этим постом нас пришли "просветить", открыть нам глаза, так сказать?
Я дважды перечитывала и если честно, до сих пор не верю, что это писал взрослый грамотный человек  girl_obmorok

Мне если честно свидетелей Иеговы напомнили, тоже несут нечто подобное. В последнее время записки от детей в двери совать стали. Тоже, все пытаются меня от чего-то спасти notponimat girl_obmorok

Оффлайн Aniuta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #23 : 09:38, 01.12.2015 »
Милые барышни!

Если вы хотите обсудить конструктивно вопросы вакцинации, то формулируйте внятно ваши мысли, то есть по сути, желательно по пунктам и с АГРУМЕНТАЦИЕЙ.

А дискуссии типа "куча бреда", "улыбает" и "ржунимагу" мне не интересны в принципе.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #24 : 09:41, 01.12.2015 »
Милые барышни!

Если вы хотите обсудить конструктивно вопросы вакцинации, то формулируйте внятно ваши мысли, то есть по сути, желательно по пунктам и с АГРУМЕНТАЦИЕЙ.

А дискуссии типа "куча бреда", "улыбает" и "ржунимагу" мне не интересны в принципе.
У меня к Вам вопрос, Вы сюда с какой целью пришли?
И второй вопрос, Вы правда считаете, что знаете ВСЕ о вакцинации и именно Ваше мнение единственно правильное?

Оффлайн Aniuta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #25 : 09:48, 01.12.2015 »
"Все" знает Бог. Я знаю много. Достаточно для того, чтобы это перестало быть моим личном "мнением", а было результатом анализа многих научных исследований, разбора составов вакцин, изучение истории вакцинации, статистики и т.д.

Есть те, кто убежден в необходимости вакцинации, их убеждать в чем то бесполезно, здесь действует только свой опыт, пока не коснулось лично. А есть те, кто сомневаются, задумываются и ищут информацию. Мои слова адресованы им.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #26 : 09:53, 01.12.2015 »
"Все" знает Бог. Я знаю много. Достаточно для того, чтобы это перестало быть моим личном "мнением", а было результатом анализа многих научных исследований, разбора составов вакцин, изучение истории вакцинации, статистики и т.д.

Есть те, кто убежден в необходимости вакцинации, их убеждать в чем то бесполезно, здесь действует только свой опыт, пока не коснулось лично. А есть те, кто сомневаются, задумываются и ищут информацию. Мои слова адресованы им.
Кто Вы по специальности? И почему именно Вашему опыту и Вашим советам должны довериться мамы?
Разбор состава вакцин проводили лично? У Вас своя лаборатория? Вы имеете медицинское образование?
Где можно почитать Ваши научные работы?

Оффлайн Aniuta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #27 : 10:24, 01.12.2015 »
Если хотите начать понимать, о чем я, посмотрите полные составы вакцин, они интернете есть выложенные на медицинских порталах. Затем выясните, что это за вещества, какое у их действие на организм, какие предельных нормы их концентрации с точки зрения токсикологии. Это так, для начала.

Но, зачем вам это? Вам же педиатр все расскажет))) То ли дело перейти на личности или гордо кинуть "у вас тут что своя лаборатория?!". 

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #28 : 10:38, 01.12.2015 »
Если хотите начать понимать, о чем я, посмотрите полные составы вакцин, они интернете есть выложенные на медицинских порталах. Затем выясните, что это за вещества, какое у их действие на организм, какие предельных нормы их концентрации с точки зрения токсикологии. Это так, для начала.

Но, зачем вам это? Вам же педиатр все расскажет))) То ли дело перейти на личности или гордо кинуть "у вас тут что своя лаборатория?!". 
Ну т.е. Вы не имеете мед. образования? Извините, но тогда все Ваши заявления могут нести очень серьезные последствия для здоровья малышей. Вы можете взять на себя отв-ть за то, что непривитые дети не подвержены смертельной опасности, благодаря Вашим "исследованиям"?
Потому как это из серии "лечение у бабки".
И еще очень странно, Вы не доверяете педиатрам, но при этом изучаете мед. порталы, как-то нелогично. Я бы еще послушала Вас если бы Вы лично провели какие-то экспертизы какой-то определенной хотя бы одной вакцины и потом уже с этим шли в массы.
В общем мой Вам совет, Вы пришли не на тот форум. Тут обитают вполне грамотные мамочки, у которых имеется свое мнение и которые сами могут при необходимости провести свои "исследования", в 21 веке интернетом могут пользоваться многие.

Оффлайн Aniuta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Прививаться или нет. Часть 3
« Ответ #29 : 10:59, 01.12.2015 »
Просьба сторонников прививок прокомментировать следующие данные (по РФ).

С 1 января 2006 года врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым и врачам общей (семейной) практики производятся дополнительные денежные выплаты в размере 10 тыс. руб.
http://www.kamtfoms.ru/nacional_nyj_pro [nofollow] ... e_vyplaty/

Главные врачи МУЗ (муниципальных учреждений здравоохранения) во избежание привлечения их Роспотребнадзором к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ, выражающихся в не проведении противоэпидемических мероприятий (вакцинации) в полном объеме издают приказы о приостановке выплаты надбавки стимулирующего характера к заработной плате в размере 10 000 рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам за невыполнение критериев оценки деятельности врача-терапевта, педиатра участкового, предусмотренные п.3.5 (полнота охвата профилактическими прививками прикрепленного населения) приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 19 апреля 2007 г. № 282, накладываются дисциплинарные взыскания в виде выговоров.

http://antivakcina.org/kriterii-ocenki- [nofollow] ... astkovogo/
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i [nofollow] ... d_3=000434

В приведенном по ссылке выше приказе МОЗа расписан минимально необходимые проценты охвата прививками населения.

Не могу сказать о точных цифрах на просторах Украины, но принципы те же.

Можно ли быть объективны люди, от ответа которых зависит получат они премию или нет? Этим людям вы хотите верить?



Короче, вы правы. Это не то место, где собрались думающие люди, с которыми можно подискутировать.  И это ваше личное дело - вакцинироваться, травиться или делать что-либо еще. Естественный отбор еще никто не отменял. Жаль только детей, которые страдают от такой "заботы", как например в Белой Церкви, где на днях от "капелек" от полиомиелита умер ребенок, а другая девочка получила паралич ноги, что активно обсуждается во всех украинских новостях.