Автор Тема: Увлажнитель воздуха  (Прочитано 74650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #90 : 07:51, 21.09.2011 »
да, у нас тоже налет, если не из фильтра воду налить.
а вот по поводу расстояния - я читала, что ультразвуковые (а все дешевые увлажнители именно такие) вредны детям, особенно младенцам. вот и думай, на каком расстоянии ставить... хотя много чего пишут  notponimat

IRENA

  • Гость
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #91 : 08:11, 21.09.2011 »
Купили как Саша родился, так что уже подтлра года пользуемся.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #92 : 12:34, 21.09.2011 »
Налет желтоватый и у нас есть на нижней части возле распылителя. На накипь с чайника похож. Хотя воду из фильтра заливаем обычно.
 Ана счет вреда не пойму. Чем вреден ультразвуковой?  Там же малюсенькая фигулинка стоит которая воду распыляет, что в ней опасного 7

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #93 : 12:47, 21.09.2011 »
Я заливаю фильтрованную кипяченную воду. Вот только не помню это мне продавец посоветовал или в инструкции было. Налета нет. Увлажнитель Elbee

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #94 : 12:49, 21.09.2011 »
Только что проконсультировалась с нашим врачом, сказала что он абсолютно не вреден.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #95 : 13:42, 21.09.2011 »
Мнение о вреде УЗ-увлажнителя идет от избытка знаний ИМХО. Просто аргумент таков - некоторые химические и биохимические процессы (в т.ч. нежелательные) не идут в норм. условиях, но замечательно идут при действии ультразвука. Переубедить мужа в безвредности УЗ-увлажнителя пока не могу. girl_sigh
Он у меня вообще считает, что многие блага цивилизации очень вредные и человечество само себя погубит :blink:

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #96 : 14:28, 21.09.2011 »
Налет желтоватый и у нас есть на нижней части возле распылителя. На накипь с чайника похож. Хотя воду из фильтра заливаем обычно.
 Ана счет вреда не пойму. Чем вреден ультразвуковой?  Там же малюсенькая фигулинка стоит которая воду распыляет, что в ней опасного 7
ну вроде как эти вибрации, которые образуют "пылинки" влаги - вот  они и вредны.
но опять таки повторюсь, мало ли чего пишут....

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #97 : 18:19, 21.09.2011 »
Ультра звук -это звук. Вряд ли в увлажнителе стоит УЗ устройство с частотой колебаний вредной для человека. Думаю там все на минимуме. На счет его вреда.. вот сейчас порылся в нэте. Про увлажнители - ноль описаний о вреде, Про ультразвук вообще - тоже, смутные предположения непонятно чьи и без доказательств. В нашей жизни много вещей много более вредных  даже если б было доказан вред УЗ.
Вот УЗИ делают беременым ультразвуком и все нормально. А когда уж может быть более пагубное воздействие, чем когда ребеное еще не рожденный.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #98 : 12:38, 24.10.2011 »
У нас, как и ожидала, после начала отопительного сезона влажность упала с 70 до 40%. Купили увлажнитель, самый простой, без наворотов, орионовский в форме яблочка за 300 грн. Я пока довольна: за пару часов влажность поднялась до 50%, работает тихо, налета на мебели нет пока, и дизайн веселенький.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #99 : 12:48, 24.10.2011 »
Мы тоже орион в итоге взяли. Налета нет, но я заливаю в него дистиллированную воду

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #100 : 12:54, 24.10.2011 »
а я из обычного фильтра.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #101 : 15:37, 24.10.2011 »
и дизайн веселенький.
ага! и у нас такой. "красиво. интерьер" (c)  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #102 : 20:00, 11.11.2011 »
Я тоже читала статью, что ультразвуковые увлажнители нельзя детям до 4-х лет  notponimat

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #103 : 20:08, 11.11.2011 »
у нас BONECO ультразвуковой, наливаю воду из под крана, ни запаха, ни налета нет. но там картридж какой-то менять надо периодически. думаю летом прохлада от него будет очень кстати ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Увлажнитель воздуха
« Ответ #104 : 20:23, 11.11.2011 »
Я тоже читала статью, что ультразвуковые увлажнители нельзя детям до 4-х лет  notponimat
Chicco для новорожденных как раз ультрозвуковые. Не-ультразвуковых на самом деле очень мало (у др. фирм).