Автор Тема: Ребенок боится других детей.  (Прочитано 1738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Андрюша боится других деток. Он всегда не очень быстро сходился с детками, т.е. сначала ему нужно время чтобы освоиться, присмотреться, потом он начинал играть. Даже если не играл с деткам, то не убегал от них или из песочницы, просто занимался своим делом. В саду тоже вел себя нормально, спрашивала воспитателя, говорила что все хорошо, с детками играет, деть часто рассказывал про девочку Алю, с которой он играет. Адаптация к саду прошла тоже быстро и легко (в социальном плане).  В феврале мы заболели, долго не могу вылечиться, получили осложнения и лежали в больнице. После выписки мой зайка одичал совсем. В палате были детки, но ему было плохо, он с ними не играл, мы в основном книги читали. Нам запретили сад на 6 мес, всяческие детские центры и различные секции (все кроме улицы) на 3 мес, как раз совпало с сезоном ОРЗ, а нам никак нельзя было болеть. Гуляли мы с ним вдвоем и сынок отвык от деток совсем((( Потом мы уезжали на дачу, там детей тоже нет рядом. Как результат: приходя на площадку Андрей не просто не играет с детьми, а убегает от них, боится( Я так понимаю что теперь нам надо заново учиться дружить, учиться играть с детками как учат малышей( Проблема в том что детки его возраста уже не сидят в песочке и учатся лепить пасочки, а бегают и всячески активно играют. Все играют, а мой деточка ходит один. Сейчас изучаю различные статьи и методы.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребенок боится других детей.
« Ответ #1 : 14:26, 16.05.2014 »
Алена, мне кажется постепенно у вас все наладится, просто ему попривыкнуть нужно, он будет смотреть на деток и сам к ним потянется

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ребенок боится других детей.
« Ответ #2 : 15:03, 16.05.2014 »
Я тоже так думаю. В сад мы пока не идем, пока буду водить его каждый вечер на одну площадку, чтобы он привыкал к тем деткам, надеюсь постепенно привыкнет к деткам.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребенок боится других детей.
« Ответ #3 : 16:31, 16.05.2014 »
Я считаю, что нужно водить на площадку и стараться организовать Андрюше общий досуг с детками. Не сразу, а чуть как привыкнет. Общие угощалки и т.п.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ребенок боится других детей.
« Ответ #4 : 16:52, 16.05.2014 »
Я считаю, что нужно водить на площадку и стараться организовать Андрюше общий досуг с детками. Не сразу, а чуть как привыкнет. Общие угощалки и т.п.
Да, наверное так и надо. Буду придерживаться такого плана.