Автор Тема: КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mommy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« : 13:17, 08.05.2014 »
Девочки-мамочки!Помогите, пожалуйста!У меня дочь, 2 года.Недавно дерматолог поставил диагноз - КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК! :ak:
Лечение - удаление и прижигание слабым раствором йода. Моллюсков много: на ручках, на животике, на ножках, но на такую процедуру вести малышку не могу, т.к. Сама доктор сказала, что это очень больно и ребенок будет очень кричать. Может, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.Подскажите, как лечили, чем и как долго?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #1 : 13:59, 08.05.2014 »
Девочки-мамочки!Помогите, пожалуйста!У меня дочь, 2 года.Недавно дерматолог поставил диагноз - КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК! :ak:
Лечение - удаление и прижигание слабым раствором йода. Моллюсков много: на ручках, на животике, на ножках, но на такую процедуру вести малышку не могу, т.к. Сама доктор сказала, что это очень больно и ребенок будет очень кричать. Может, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.Подскажите, как лечили, чем и как долго?
а куда вы обращались?  Какие у ребенка жалобы, на теле высыпания или что есть? Диагноз точный, у других не проверялись врачей?
Может обратиться в кожвен диспансер на б.Шевченко?

Оффлайн Mommy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #2 : 14:03, 08.05.2014 »
Диагноз поставила глав.врач кожвендиспансера, так что в диагнозе уверена полностью.Да, как я писала, высыпания в виде мелких бледных прыщиков с " пупком" по середине.При вылавливании выходит белая творожки стая масса

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #3 : 14:18, 08.05.2014 »
Сейчас прочитала на др форуме что удалять надо, но они все равно могут вернуться. После удаления или во время лечения назначают протефлазид или флазид, но это строго врач назначает.
Прижигают еще жидким азотом.
В детской областной люди еще вроде консультировались.
Как я поняла удалять надо, но вот есть разные методы удаления и вот тут бы с кем-то посоветоваться что лучше и менее травматично для ребенка.
И укреплять иммунитет, но это всем бы хорошо и без болячек.

Оффлайн Mommy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #4 : 14:31, 08.05.2014 »
Сейчас прочитала на др форуме что удалять надо, но они все равно могут вернуться. После удаления или во время лечения назначают протефлазид или флазид, но это строго врач назначает.
Прижигают еще жидким азотом.
В детской областной люди еще вроде консультировались.
Как я поняла удалять надо, но вот есть разные методы удаления и вот тут бы с кем-то посоветоваться что лучше и менее травматично для ребенка.
И укреплять иммунитет, но это всем бы хорошо и без болячек.
Сколько людей столько мнений....Удалять не буду однозначно, я не мама-монстр. Тем более, что моллюски могут снова появляться. Я считаю, что это не стоит экспериментов над психикой 2-летней девочки...
Это вирусная болезнь. Проходит и сама по себе, но на это может уйти как 1 месяц, так и 1 год...
Только из эстетических соображений хотелось бы ускорить процесс удаления этих прыщиков.
Может, кто-то пробовал народную медицину? Я облазила весь интернет - способов миллион, но не факт, что он подойдет и нам. Сейчас купаю в морской соли и обрабатываю эфирным маслом чайного дерева. Эффект где-то есть, а где-то новые появляются. Также даю таблетки инопринозин... В общем, уже не знаю что и как....

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #5 : 14:48, 08.05.2014 »
У сына наших друзей моллюски появились в первое полугодие жизни. Проблему решили только к 2м годам. Ездили удалять, но не сразу все, а за несколько процедур. Чем удаляли не знаю, но точно не травматично для психики ребенка. Могу уточнить, если нужно. Уже месяцев 6 все ок.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #6 : 14:49, 08.05.2014 »
через 1,5 года вырабатывается иммунитет и все проходит, иногда до 5 лет. можно дейсвительно попробовать чтото из народной медицины. почитайте у Комаровского, там хорошая статья.

Оффлайн Mommy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #7 : 15:38, 08.05.2014 »
У сына наших друзей моллюски появились в первое полугодие жизни. Проблему решили только к 2м годам. Ездили удалять, но не сразу все, а за несколько процедур. Чем удаляли не знаю, но точно не травматично для психики ребенка. Могу уточнить, если нужно. Уже месяцев 6 все ок.
Я знаю, что у совсем маленьких деток удаление происходит под анастезией.Но я бы хотела узнать каким способом они воспользовались.Узнайте, пожалуйста!

Оффлайн Mommy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #8 : 15:41, 08.05.2014 »
через 1,5 года вырабатывается иммунитет и все проходит, иногда до 5 лет. можно дейсвительно попробовать чтото из народной медицины. почитайте у Комаровского, там хорошая статья.
Я читатала статью Комаровского.Именно от него я узнала, что моллюск проходит сам по себе.Но так не красиво, когда у малышки на ручках волдыри.Через год в садик и если это все не пройдет, соответственно мы туда не пойдем-это вирус, передающийся среди деток очень быстро...

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #9 : 19:32, 08.05.2014 »
Еще можно мазать противовирусной мазью, типа оксолинки, кому-то помогает, кому-то нет, но для эффекта надо регулярно и долго мазать. Если не беспокоит остро, то лучше попробовать, ну или народные какие-то.
Удаление - это действительно больно, сын орал как резаный  :( У нас было, сначала 1 штучка - я не обратила внимания, оно просто как выступ такой был на подбородке, думала светлая родинка. А потом как высыпало  girl_impossible У нас штук 20-25 по телу было... Еще и воспаляться стало постепенно как прыщики - приходилось сразу выдавливать. Мы ходили к врачу и он сказал удалять все разом, еще и пить какое-то противовирусное, 800 грн за курс. Я так и не вернулась к нему, не могла представить как это удалить все за раз. В общем мы мазали оксолинкой, некоторые сами прорвали, некоторые выдавила (главное прижечь йодом или бетадином потом), где-то по одному раз в неделю. Пока не вернулось больше, ттт

Оффлайн Mommy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #10 : 19:40, 08.05.2014 »
Еще можно мазать противовирусной мазью, типа оксолинки, кому-то помогает, кому-то нет, но для эффекта надо регулярно и долго мазать. Если не беспокоит остро, то лучше попробовать, ну или народные какие-то.
Удаление - это действительно больно, сын орал как резаный  :( У нас было, сначала 1 штучка - я не обратила внимания, оно просто как выступ такой был на подбородке, думала светлая родинка. А потом как высыпало  girl_impossible У нас штук 20-25 по телу было... Еще и воспаляться стало постепенно как прыщики - приходилось сразу выдавливать. Мы ходили к врачу и он сказал удалять все разом, еще и пить какое-то противовирусное, 800 грн за курс. Я так и не вернулась к нему, не могла представить как это удалить все за раз. В общем мы мазали оксолинкой, некоторые сами прорвали, некоторые выдавила (главное прижечь йодом или бетадином потом), где-то по одному раз в неделю. Пока не вернулось больше, ттт
Скажите, пожалуйста, моллюски восполялись после оксолиновой мази?И какой процент мази?Я знаю,люди, которые живут в России, применяли 3%, но у нас намного ниже %.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #11 : 19:44, 08.05.2014 »
Да, мы мазали нашей. Нет воспалялись просто так, не могу связать с оксолинкой, когда можно сказать "созревали" уже, крупные такие становились..

Оффлайн Mommy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #12 : 19:46, 08.05.2014 »
Да, мы мазали нашей. Нет воспалялись просто так, не могу связать с оксолинкой, когда можно сказать "созревали" уже, крупные такие становились..

Как долго лечили?Я знаю, что процесс очень длительный...И сколько вам было?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #13 : 19:55, 08.05.2014 »
Как долго лечили?Я знаю, что процесс очень длительный...И сколько вам было?


Нам было 4, первый появился где-то в 3 года, в 4 высыпало остальное, где-то около полугода выводили постепенно, когда не воспалялись - мы их не трогали, только мазали (и то нерегулярно  :ah:). В процессе новые добавлялись немного. Пишут, что этот белый шарик очень заразный, может попадало что на кожу.

Оффлайн Mommy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
« Ответ #14 : 19:58, 08.05.2014 »
Нам было 4, первый появился где-то в 3 года, в 4 высыпало остальное, где-то около полугода выводили постепенно, когда не воспалялись - мы их не трогали, только мазали (и то нерегулярно  :ah:). В процессе новые добавлялись немного. Пишут, что этот белый шарик очень заразный, может попадало что на кожу.

Кать, а в садик вы ходили?Слышала, что в садик не возьмут, если обнаружат такую проблему?