Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 3  (Прочитано 31887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #195 : 01:26, 05.06.2015 »
Ой,девочки,что у меня вчера было!!!!! Полный ...(капец) girl_cray2  После дневного сна Поля уже давно начала просыпаться со слезами,но такого еще у нас не было:она и кричала,и визжала,и и топ ала ногами, и падала на пол, говорила:"Уходи,ты не моя мама"," "мне бабушка не нужна","я вас не любу" и т.п. Я думала я с ума сойду. Вообще не пойму,как на это реагировать:по попе бить бессмысленно-она просто не отреагирует на это,будучи в таком состоянии; кричать-тоже; уходить в другую комнат пробовала-она бежит за мной,не прекращая истерику :grust2: :grust3: :bc:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #196 : 01:49, 05.06.2015 »
А за что вы ее бить собрались?
За то, что она сказала, что не любит вас ? :uxu:

Про поведение написано в описании кризисов, только вот писали Маше, как себя вести.

Да и про чувства поищите. Отношения и эмоции это разные вещи. Вы ребенка любите, но в конкретный момент можете на него злиться , так почему он не может злиться на вас ?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #197 : 02:45, 05.06.2015 »
Ой,девочки,что у меня вчера было!!!!! Полный ...(капец) girl_cray2  После дневного сна Поля уже давно начала просыпаться со слезами,но такого еще у нас не было:она и кричала,и визжала,и и топ ала ногами, и падала на пол, говорила:"Уходи,ты не моя мама"," "мне бабушка не нужна","я вас не любу" и т.п. Я думала я с ума сойду. Вообще не пойму,как на это реагировать:по попе бить бессмысленно-она просто не отреагирует на это,будучи в таком состоянии; кричать-тоже; уходить в другую комнат пробовала-она бежит за мной,не прекращая истерику :grust2: :grust3: :bc:
Спокойно реагировать, ни в коем случае не вестись на такие истерики. Не любишь, хорошо, не нужны ну и ладно. Почему тогда ко мне липнешь? У нас и ударить может, вот где бороться еще приходится. Правда сейчас у нас есть положительная динамика в этом направлении, т.к. он знает, что следом последует серьезное наказание. Я даже когда он говорит мне, что не любит и я ему не нужна, отвечаю в ответ, что я люблю его и даже такого вредного и капризного. Потому как он самое дорогое что есть у меня в этой жизни. И что я очень расстраиваюсь, когда он так ведет себя и мне не приятно слышать в ответ на мою заботу и любовь вот такие слова. Проходит какое-то время и мы бежим со слезами и соплями мириться, обниматься и говорить какие мы родненькие.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #198 : 04:53, 05.06.2015 »
Ой, девочки, я то думала у нас у одних истерики были girl_sigh
Период истерик у нас был с марта и до мая где-то aga  Поначалу я неправильно себя вела, потакала всем капризам, потом благодаря советам изменила свое поведение, еще начала разговаривать, объяснять, даже начала применять наказание - объясняла что она не правильно ведет себя/делает и поэтому я не включу ей мультик, Аня вскоре тоже изменила свое поведение! Истерики случались все реже, теперь ттт их нет! Но я не расслабляюсь acute
Тут главное - выбрала линию поведения и не давать слабинку, раз поддашься - потом ребенок будет думать что может быть и по другому или не понимать почему тогда прокатило, а теперь нет - из-за такой каши тяжело будет и ребенку и маме! Мне иногда было ооочень тяжело, но я выстояла и все наладилось! aga

Девочки поскорее и вам пережить этот нелегкий период!  :t6207:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #199 : 06:01, 05.06.2015 »
Я вот вас почитала и  поняла, что у меня, оказывается, не капризный ребенок и не истерический, ттт. ag_smiley Бывает конечно, всякое, но без укладываний на пол, битьём головой  и т.д. И на улице (в магазине) иногда такого насмотришься, что боишься примерять такие ситуации на себя. :uxu:

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #200 : 07:04, 05.06.2015 »
А за что вы ее бить собрались?
За то, что она сказала, что не любит вас ? :uxu:

Про поведение написано в описании кризисов, только вот писали Маше, как себя вести.

Да и про чувства поищите. Отношения и эмоции это разные вещи. Вы ребенка любите, но в конкретный момент можете на него злиться , так почему он не может злиться на вас ?
А я где-то написала,что собираюсь ребенка бить? Я сказала,что считаю,что это не поможет(не только в конкретном случае,но и вообще,рукоприкладство не приветствую).

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #201 : 07:37, 05.06.2015 »
я выхожу из комнаты, если истерит и говорю, как успокоишься, позови, я приду и поговорим, иногда могу рядом посидеть молча

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #202 : 08:07, 05.06.2015 »
у нас тоже бывает,Поля слезы пускает,если хочет чтоб было по ее,ну мама стойкая girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #203 : 08:45, 05.06.2015 »
А меня больше всего в етих ситуациях раздражают сочувствующие и советчики. Всегда такие глаза, типа не видели такого никогда.
Когда Марк упал на землю и рыдал, я просто стояла, ждала и молчала, все действо возле подьезда с кучей бабок, сразу все ай-ай какой кошмар! Надо взять лозиной отходить, я им сказала чтоб своих лупили и к чужим детям не лезли :zloy: А одна самая " добрая" начала совать ему в рот конфету, которую он в етом состоянии конечно же отшвырнул girl_obmorok  ето было решающим в приговоре для Марка что он плохой мальчик ag_smiley
Теперь каждый раз проходим мимо и тишина, а потом громкий шелест бабок  girl_hysteric

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #204 : 08:53, 05.06.2015 »
А меня больше всего в етих ситуациях раздражают сочувствующие и советчики. Всегда такие глаза, типа не видели такого никогда.
Когда Марк упал на землю и рыдал, я просто стояла, ждала и молчала, все действо возле подьезда с кучей бабок, сразу все ай-ай какой кошмар! Надо взять лозиной отходить, я им сказала чтоб своих лупили и к чужим детям не лезли :zloy: А одна самая " добрая" начала совать ему в рот конфету, которую он в етом состоянии конечно же отшвырнул girl_obmorok  ето было решающим в приговоре для Марка что он плохой мальчик ag_smiley
Теперь каждый раз проходим мимо и тишина, а потом громкий шелест бабок  girl_hysteric
представляю опешившую бабку,которая чуть не получила своей конфетой в лоб ag_smiley
что у тебя за дите,Лера???конфеты не ест :smex:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #205 : 08:54, 05.06.2015 »
представляю опешившую бабку,которая чуть не получила своей конфетой в лоб ag_smiley
что у тебя за дите,Лера???конфеты не ест :smex:
Та вобще :pyaniy2:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 3
« Ответ #206 : 10:08, 05.06.2015 »
у меня мама такая, была в гостях, пошли в магазин, Алиса напросилась с нами и чтала что-то требовать ей купить, я сказала, что это не входит в наши планы (ну правда, фигня какая-то была), ребенок начинает ныть, я не реагирую, она начинает сильнее, подходит мама и говорит "ну купи ты ей, лишь бы не плакала", Макаренко блин ag_smiley а по поводу советов, забей, некоторым обязательно всунуть нос и научить нерадивую молодежь, у меня тут давече ребенок в лужу упала с высокого бордюра, прямо головой вниз, стоит вся в грязи, мокрая с ног до головы, а подошла, вытерла как могла, а самой смеяться охота (малая даже не ушиблась, только обалдела, стоит довольная как поросенок), а рядом некоторые, особо умные "тихо" так недоумевали почему я ее за это не отлупила girl_obmorok :uxu: