Автор Тема: Пляжные и просто вязаные платья  (Прочитано 5891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #1 : 00:04, 11.02.2014 »

Размеры платья: 34/36, 38/40 und 42/44.


Данные для размера 38/40 приведены в скобках ( ),

для размера 42/44 - в двойных скобках (( )).


Если указано только одно значение,
оно применяется ко всем размерам.


Длина платья 82 (83,5) ((85)) см.

Для лучшего понимания рекомендуется сначала внимательно прочитать инструкцию и соответственно определить необходимый размер.

Вам потребуется: 450 (500) ((550)) г пряжи типа LINIE 11 ALPHA от Online;
спицы №3 и 3,5 и крючок №3,5.


СХЕМА и ВЫКРОЙКА


Планка крючком:
Вязать согласно схеме.

Связать цепочку из 44 возд. п. + 3 возд. п. подъема и провязать 1 х с 1-го по 9-й р.

Для среднего мотива постоянно повторять со 2-го по 9-й р. (= раппорт на 8 рядов), по обе стороны для края повторять со 2-го по 7-й р. (=раппорт на 6 р.).

Точное распределение приведено в описании.

Основной узор:
Число петель кратно 12 + 7 + кром. п.

Вязать согласно схеме.

В изн. р. все петли и накиды вязать изн.

Повторять с 1-го по 12-й р.

Роликовый край на спицах №3: провязать 5 р. изн. гладью = в изн. р. - лиц. п., в лиц. р. - изн. п.

Плотность вязания:

планки крючком: вся ширина = 44 возд. п. и 9 р. = 17 х 10 см.

основного узора: 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см.

Стрелки на выкройке = направление вязания крючком или спицами.

Начать с вязания планки: Для переда и спинки связать цепочку по 44 возд. п. + 3 возд. п. подъема и согласно схеме для размера 34/36 для среднего мотива провязать 1 х с 1-го по 9-й р., 3 х со 2-го по 9-й р. и 1 х со 2-го по 7-й р. = 39 р. (для размера 38/40 для среднего мотива провязать 2 раза 1-й р., 4 х со 2-го по 9-й р. и 1 х со 2-го по 8-й р. = 41 р. ((для размера 42/44 для среднего мотива провязать 3 раза 1-й р., 5 х со 2-го по 9-й р. = 43 р.))

Спинка: По краю планки поднять 93 (99) ((105)) п., провязать 1 изн. р. изн. п., затем вязать основным узором след. образом: кром. п., 7 х раппорт, 7 п. посл раппорта, кром. п. (кром. п., 3 лиц. п., 7 х раппорт, 7 п. после раппорта, 3 лиц. п., кром. п.) ((кром. п., 8 х раппорт, 7 п. после раппорта, кром. п.))

Продолжить в таком распределении.

Для проймы рукава через 6 см с обеих сторон закрыть 1 х 4 п., в каждом 2-м р. убавить 3 х 2 и 2 х 1 п. = 69 (75) ((81)) п.

Для выреза горловины через 23 (24,5) ((26)) см закрыть средние 35 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления выреза горловины убавить в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п.

Одновременно для скоса плеча закрыть в каждом 2-м р. 3 x 4 (5) ((6)) п.

Перед: Вязать как спинку, только для более глубокого выреза горловины уже через 16 (17.5) ((19)) см закрыть средние 13 п. и обе стороны закончить раздельно.

Для закругления убавить в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 4 х 2 п., 3 х 1 п., в каждом 4-м р. убавить еще 2 х 1 п.

Юбка: Для переда и спинки набрать по 105 (117) ((129)) п., провязать 5 р. изн. гладью (= в изн. р. - лиц. п., в лиц. р. - изн. п.), затем провязать примерно 39 см основным узором, при закрытии петель каждую 9-ю и 10-ю п. провязать вместе.

Сборка деталей платья:
Выполнить плечевые швы.

По вырезу горловины поднять 95 п. и вязать роликовый край.

В 6-м р. все петли провязать лиц. и закрыть.

Для проймы рукава поднять 90 (96) ((102)) п. и вязать роликовый край.

Деталь юбки пришить к краю планки и выполнить боковые швы.
http://shemyvyazaniya.com/page/mini-plate-s-azhurnoj-plankoj-na-talii

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #2 : 00:08, 11.02.2014 »





Ажурное платье с узором ананас Стильное платье бирюзового цвета для смелой девушки. Изделие вяжется по кругу сверху вниз - потому отсутствуют швы. Расширяется по линии талии от кокетки. Автор: Светлана Шевченко. Размер: 46. Вам потребуется: 700 г пряжи типа "Кабле" (100% хлопок, 400 м/100 г) бирюзового цвета; 3 бусины для украшения, крючок № 3. Описание работы   Платье вяжется сверху вниз, по кругу. Наберите цепочку из 180 ВП и по схеме 19 вяжите кокетку. Далее полотно разделите на спинку, перед и рукава. Продолжайте вязание деталей спинки и переда по кругу.  Довязав до линии талии начинайте делать расширение полотна, согласно схеме 19а. Длину платья определите для себя самостоятельно. В конце работы по нижнему краю каждый фрагмент ананаса закончите отдельно по схеме 19б.   Связав юбку, приступайте к вязанию рукавов по схеме 19. Низ рукавов закончите аналогично юбке. Для декорирования выреза горловины свяжите цветочки по схеме 19в. В середину каждого цветочка поместите бусинку и прикрепите к платью согласно фото, либо по своему усмотрению.
Источник: http://www.homyak55.ru/blog/azhurnoe_plate_s_uzorom_ananas/2013-07-19-1116

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #3 : 00:09, 11.02.2014 »
Первое платье потрясительное,ещё и мой любимый цвет JC_cupidgirl
теперь бы кто схему расшифровал girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #4 : 00:10, 11.02.2014 »



Белая пляжная туника Особенно пикантно смотрятся пляжные туники вязаные крючком: сквозь них просвечивается загорелое тело и модный купальник. Размер: 42-44 Вам потребуется: 500г белой пряжи "Лотос" (100% хлопок, 100г/250м), крючок №4. Описание работы   Сделать выкройку в натуральную величину (см. рисунок). Начать вязание с полочек по схеме 1. Прикладывая изделие к выкройке, убавлять петли в необходимых местах, для получения выреза и пройм. Спинку вязать по схеме 1, выполняя убавления для пройм, согласно выкройке.   Сшить плечевые и боковые швы, обвязать низ лифа одним рядом ССН и арками из 5 ВП. Обвязать горловину рядом СБН.   Нижнюю часть туники связать необходимой длины по схеме 2. Начало вязания обозначено на схеме чёрной точкой. Связать переднюю и заднюю части и сшить. Для шнурка связать цепочку из ВП необходимой длины и обвязать её одним рядом СБН. Продеть её между арками.
Источник: http://www.homyak55.ru/blog/belaja_pljazhnaja_tunika/2013-06-09-1015

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #5 : 00:36, 11.02.2014 »
Зачем я насмотрелась этой красоты на ночь глядя? Мне теперь срочно приспичило желтое платье   girl_pinkglassesf

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #6 : 00:37, 11.02.2014 »
Зачем я насмотрелась этой красоты на ночь глядя? Мне теперь срочно приспичило желтое платье   girl_pinkglassesf
а ты вязальшица?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #7 : 00:43, 11.02.2014 »
а ты вязальшица?
:roflmao555: Мань, не трави душу)
Единственное мое достижение - кот Инокентий) я показывала где-то в игрушках) а вот эти схемы для меня - азбука морзе, я знаю только столбик с накидом и без него  :(

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #8 : 00:46, 11.02.2014 »
я и этого не умею :bm:
ещё и длинное голубое красивое
 JC_cupidgirl

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #9 : 02:09, 11.02.2014 »
Класс,света,спасибо большое :ohmy:,буду одно из них вязать,а может и не одно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #10 : 07:25, 11.02.2014 »
Отлично, а то вкус у всех разный. Думала, понравится ли. А мне так рисунок ананасики нравится ag_smiley

Оффлайн Selenka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #11 : 14:28, 01.07.2016 »
А я сейчас вот этим платьем страдаю. Купила еще весной 4 мотка итальянской пряжи, тоненький хлопок. Собиралась из нее вязать себе какой-то топ на лето. Но недавно увидела это платье и поняла, что буду вязать именно его. Вот так быстро меняются мои вязальные хотелки :)
ссылка новичка: http://radikal.ru/fp/8b49f2af07ac4f4d8fb447d11c9bd2b2 [не активна]
ссылка новичка: http://radikal.ru/fp/ce61ec1fc26b4610825cc907a737119f [не активна]

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #12 : 15:56, 01.07.2016 »
А я сейчас вот этим платьем страдаю. Купила еще весной 4 мотка итальянской пряжи, тоненький хлопок. Собиралась из нее вязать себе какой-то топ на лето. Но недавно увидела это платье и поняла, что буду вязать именно его. Вот так быстро меняются мои вязальные хотелки :)

пока Вы начнёте, пока свяжете, так уже и лето закончится  :ab:

Оффлайн Selenka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:Пляжные и просто вязаные платья
« Ответ #13 : 16:03, 01.07.2016 »
пока Вы начнёте, пока свяжете, так уже и лето закончится  :ab:

О да, бывает и такое :), есть у меня такое - вяжу не по сезону, а просто по настроению. Ну а так, я вязать платье уже начала, если плотно этим делом заняться, то и за месяц можно закончить. А там, может, осень еще теплая будет. Я вообще вязаные платья летом почти не ношу, жарковато в них, даже если из самых тонких ниток вязать, все-таки тканевые платья потоньше будут. А осенью, когда уже попрохладнее в самый раз.