Автор Тема: Психологические аспекты ГВ  (Прочитано 2888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Девочки ,у меня такая ситуация что из за проблем со здоровьем и приемом лекарств нужно перестать давать грудь ребенку.Уже почти 2 недели не могу на это решиться, так жалко моего пупсика переводить на смесь. Лежала в больнице 3 дня, цедилась как могла,но молоко перегорело  :( после этого все равно давала грудь малышке, на 5 день оно появилось, хоть и не в прежнем объеме, а теперь опять нужно отбирать((( Смесь даем на ночь, от нее посыпало щечки. В общем есть вариант перетерпеть болячку (есть вариант что само пройдет) и продолжать кормить или все таки переводить на смесь и лечиться. Тяжелое для меня решение girl_cray2

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #1 : 10:57, 08.02.2014 »
У меня подобная ситуация, точнее я не могу полноценно пролечиться, но мой ребенок старше, поэтому я уже делаю шаги к сворачиванию ГВ. В вашем возрасте я терпела, но я могла потерпеть, моя ситуация не критичная. Мне кажется, что надо смотреть по вашему состоянию, потому что ваше здоровье тоже очень важно.  Что говорят врачи?

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #2 : 11:22, 08.02.2014 »
Говорят должно пройти само со временем,  но я реально не могу полноценно жить (проблема с суставами стоп)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #3 : 11:59, 08.02.2014 »
девочки, зачастую лечение и гв совместимы.
есть сайт е-лактация, там можно проверить лекарства на совместимость
просто чаще всего врачи в гв-вопросах некомпетентны. поэтому им проще сказать бросайте кормить, потом лечитесь.
но сейчас не каменный век, нужно искать альтернативные решения.
чтобы и себя не мучить, и ребенку дать максимально

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #4 : 12:13, 08.02.2014 »
Вот в том то  и проблема, не хотелось бы ребенка отлучать раньше времени. Не могу пока найти компетентного врача, который и лечение пропишет и гв сохраним. У которых была советуют бросать кормление

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #5 : 16:18, 08.02.2014 »
Говорят должно пройти само со временем,  но я реально не могу полноценно жить (проблема с суставами стоп)

А что именно у тебя? Не шпора ли?

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #6 : 21:11, 08.02.2014 »
нет, артрит (((

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #7 : 22:22, 08.02.2014 »
нет, артрит (((
дипроспан назначили? уровень риска 1 http://www.e-lactancia.org/search?q=Betamethasone

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #8 : 22:43, 08.02.2014 »
Все-равно гормоны длительно при ГВ не хотелось бы применять. Вот у того же гидрокортизона вроде нулевой уровень риска, а у моего ребенка моментально зеленый стул:(

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #9 : 07:56, 09.02.2014 »
Все-равно гормоны длительно при ГВ не хотелось бы применять.
ну это само собой, и если уж приходится, то выбирать из 0 уровня.

я вынуждена каждый год 2,5 месяца в период цветений использовать назонекс, иначе задыхаюсь(( отрицательных последствий на своих детях не увидела. но по сравнению с некоторыми другими ГКС, он, конечно, безопасен, т.к. практически не попадает в плазму крови.

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #10 : 09:34, 09.02.2014 »
дипроспан назначили? уровень риска 1 http://www.e-lactancia.org/search?q=Betamethasone
назначили физиопроцедуры и терпеть notponimat А я особенно по утрам ходить не могу без нурофена. Уже ровно 2 недели в таком состоянии

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #11 : 09:36, 09.02.2014 »
А какое лечение тебе будут делать после закругления ГВ?

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #12 : 09:49, 09.02.2014 »
Говорили только про хондропротекторы notponimat , это ревматолог. Хирург сказал бросать кормить и прописал Аркоксиа таблетки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #13 : 09:52, 09.02.2014 »
Пить? Если честно, то совсем боль не уйдёт((( Поэтому и спрашиваю, неужели что-то интересное предложили. Я сама хожу с болью, но я уже не кормлю хоть. У меня проявления артроза тоже пошли( И толком ничего не спасает. Поэтому не думай, что хондропротекторы тебя спасут. И внутрисуставные уколы не всем подходят, увы

Оффлайн Tati-girl

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
Re:Психологические аспекты ГВ
« Ответ #14 : 13:48, 09.02.2014 »
Не могу найти как написать ЛС.Засорили темку :ai: