Автор Тема: Теплый пол и все о нем. Плюсы и минусы. Какой у вас?  (Прочитано 2837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, постепенно подхожу к вопросу о том, что хочу сделать в кухне теплый пол под плитку. У кого есть в доме теплый пол? Какую марку выбрали и почему? Довольны ли вы им?
В общем хотелось бы узнать все-все-все из личного опыта и отзывов  и обсудить :ah:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У нас теплый пол devi,муж сам выбирал,не знаю по каким критериям :ab:  пока все устраивает,желательно еще потратиться на хороший терморегулятор(у нас такой Терморегулятор DEVIreg Touch,можно погуглить),очень удобно когда включается-выключается по заданному времени,например таймер стоит на 6 утра,в 7 утра мы встаем и пол уже теплый

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У нас теплый пол devi,муж сам выбирал,не знаю по каким критериям :ab:  пока все устраивает,желательно еще потратиться на хороший терморегулятор(у нас такой Терморегулятор DEVIreg Touch,можно погуглить),очень удобно когда включается-выключается по заданному времени,например таймер стоит на 6 утра,в 7 утра мы встаем и пол уже теплый
Вот я сейчас тоже его смотрю. А по эл энергии сильно затратно получается?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
пошла специально глянула на терморегуляторе,за 30 дней пишет 136 кВт,пол у нас практически постоянно включен днем,отключаем на ночь

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я не знаю, какой фирмы пол, но у нас очень большой зал-кухня (около 50-60 кв м), вот 2 недели пол работал по полной, так как кафель и морозы сильные были. И вуаля: в этом месяце вместо 300-400 кВт- будет 800  :bk:
Но если на максимум не включать, то нормально

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У меня думаю будет как у Ани, кухня обычной стандартной трешки, поэтому надеюсь на лучшее. Вот в мечтах еще сделать теплый пол в ванной и детской тут думаю потянет тогда побольше. notponimat

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
у нас только кухня и коридор с отоплением (квадратов 15 всего),поэтому расход меньше конечно,жалею что в ванной не сделали пол,очень не хватает girl_sigh
в детской и не планировала,у нас тепло,а если еще и ковер постелить))а вот для плитки,конечно,самое оно.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну, вообще постоянно находится на теплом полу не рекомендуют. В детскую, наверное, лишнее при нормальном отоплении

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У нас детская холодная  :bh: Она торцевая. В планах утеплить ее снаружи вообще... а еще есть мысль либо стену между залом и детской сдвинуть, чтоб увеличить детскую... либо поменять зал и детскую местами вообще :ah: потому как детская очень маленькая, я бы руки тому кто это планировал поотбивала. Она безумно маленькая даже для одного ребенка  notponimat

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
я тоже где-то читала-видела,что в детскую не рекомендуется теплый пол aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
надо почитать за теплый пол в детской :ah: не видела

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас детская холодная  :bh: Она торцевая. В планах утеплить ее снаружи вообще... а еще есть мысль либо стену между залом и детской сдвинуть, чтоб увеличить детскую... либо поменять зал и детскую местами вообще :ah: потому как детская очень маленькая, я бы руки тому кто это планировал поотбивала. Детская безумно маленькая даже для одного ребенка  notponimat
у нас детская была угловая на той квартире, но дом утепленный, пол был теплый сам по себе (ламинат).
Сейчас в детской окно на всю стену- почти 3 метра, от него все равно свежо, хотя мы дополнительно силиконили щели, теперь хотим резинки на пластиковых окнах поменять. И на пол постелить двингулер коврик (вроде так называется)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У нас детская холодная  :bh: Она торцевая. В планах утеплить ее снаружи вообще... а еще есть мысль либо стену между залом и детской сдвинуть, чтоб увеличить детскую... либо поменять зал и детскую местами вообще :ah: потому как детская очень маленькая, я бы руки тому кто это планировал поотбивала. Детская безумно маленькая даже для одного ребенка  notponimat
ну как вариант утеплить снаружи,
у нас в кухне батареи тоже плохо топят,но там проблема в подаче-обратке(вроде так называется циркуляция воды в отоплении :bk:),т.е. нам как-то нужно переварить трубы,чтоб в кухне стало теплее,в этом году не успели,а в следующем надеюсь сделаем,потому что в других комнатах батареи кипяток,а в кухне еле теплые
у нас тоже была угловая квартира,очень холодно в ней :(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Рената,а этот двингулер стелется стационарно?ну я имею ввиду чтоб пропылесосить-помыть полы,его снять надо?или прям его и чистить?
и ещё,девочки,а вот есть теплый пол какими то матами чтоли,не знаю как называется.он тоже противопоказан в детской?я на такой рассчитывала при ремонте детской

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Любой искусственный подогрев, вроде, вреден для человека: влияет на сосуды точно, больше не помню.
Двингулеры обсуждали в "детской комнате", это коврик прорезиненный. У нас сейчас бебипол, но Степа его отверткой повредил, кто-то еще чем-то. А тот поплотнее и подороже :bk: