Автор Тема: День красоты!  (Прочитано 2785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
День красоты!
« : 09:10, 30.01.2014 »
Раз уж сегодня выдалась такая погодка, что практически все дома, этот день можно посвятить себе ;)
Предлагаю сегодня устроить день красоты!
Можно совместно приготовить маску для лица и волос, в зависимости от типа кожи, сделать ванночку молодости для рук и т.д.
Прошу делиться рецептами в данной теме!
Я пока начну ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:День красоты!
« Ответ #1 : 09:14, 30.01.2014 »
Натуральный скраб ДЛЯ ЛИЦА
кАк приготовить натуральный скраб ДЛЯ Лица?
Самые простые ингредиенты могут стать прекрасными составляющими для косметического средства (скраба) по уходу за кожей. Предлагаем вашему вниманию пять натуральных продуктов, благодаря которым вы сделаете ваше лицо чистым и свежим.
1. Пищевая сода является замечательным эксфолиантом, который бережно очистит вашу кожу и убьет бактерии, которые являются причиной возникновения угревой сыпи. Для этого возьмите немного соды, добавьте теплую воду в таком количестве, чтобы получилась паста. Полученное средство нанесите на кожу и втирайте подушечками пальцев. Через несколько минут смойте соду прохладной водой.
2. Возьмите щепотку соли и мед, смешайте. Если вы хотите делать деликатную очистку, добавьте немного соли, а если вам нужна более глубокая очистка - увеличьте порцию соли. Если вы будете использовать спонж, эффект от процедуры получится больше. Оставьте смесь на лице на несколько минут, после чего смойте теплой водой.
3. Столовую ложку подержите над огнем, пока она не станет горячей, потом налейте в нее касторовое масло. Подогретое таким образом масло нанесите на лицо, аккуратно втирая пальцами. Через 5-7 минут протрите лицо влажной салфеткой или полотенцем. Касторовое масло не только очистит вашу кожу, но и разгладит мелкие морщинки.
4. Овсяные хлопья снимают воспалительный процесс и лечат проблемную кожу. Возьмите полстакана овсяных хлопьев и залейте стаканом кипятка. Оставьте массу до остывания, затем нанесите на лицо, оставьте на несколько минут и смойте теплой водой.
5. Оливковое масло - прекрасное средство для очистки пор. Кроме того, оно сделает кожу гладкой и ровной. Нанесите немного масла на ладони и массируете ими кожу лица несколько минут. Подержите полотенце над паром, чтобы оно стало теплым и влажным, затем приложите к лицу и оставьте на лице до остывания. Вытрите остатки масла. После процедуры не нужно умываться и наносить крем. Процедура желательна перед сном.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:День красоты!
« Ответ #2 : 09:19, 30.01.2014 »
Домашние Маски ДЛЯ Сухих волос
Волосы становятся сухими из-за нехватки жира и влаги, необходимых для поддержания нормальной структуры и здорового блеска. Домашние маски помогут восстановить здоровье волос. Причины сухости волос - чрезмерное мытье, жесткие шампуни, длительное использование фена и вредное воздействие окружающей среды могут спровоцировать повышенную сухость волос. По данным медицинского центра университета штата Мэриленд, эту проблему могут побороть умеренное применение шампуня, использование кондиционеров и отказ от средств для укладки, оказывающих агрессивный эффект. Чтобы восстановить здоровый блеск волос, попробуйте регулярно пользоваться эффективными домашними средствами.

Маска из Авокадо ДЛЯ волос
Маска-кондиционер из авокадо способствует насыщению волос белком, обладающим увлажняющими и укрепляющими свойствами. Из-за дефицита белка волосы выглядят ломкими и сухими. Билл Готлиб в книге «Альтернативное лечение» советует смешать чайную ложку мякоти спелого авокадо, ложку масла жожоба и ложку масла зародышей пшеницы. Женщинам с длинными волосами понадобится двойное количество перечисленных продуктов. Нанесите смесь на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, втирая ее в кожу головы аккуратными круговыми движениями при помощи кончиков пальцев. Распределите маску равномерно. Оберните голову пищевой пленкой или наденьте полиэтиленовую шапочку для душа. Через 15-30 минут тщательно ополосните волосы. Маску из авокадо можно делать еженедельно.

Маска из майонеза ДЛЯ волос
Майонез обогащает волосы белком И помогает удерживать влагу. Считается, что по своим качествам он не уступает авокадо. Вотрите простой майонез в чистые волосы, начиная с кожи головы и продвигаясь к кончикам. Обмотайте голову полиэтиленовой пленкой, спустя 45-60 минут тщательно ополосните волосы от майонеза и вымойте голову мягким шампунем. . Повторяйте процедуру НЕ чаще раза в Неделю

Оливковое масло ДЛЯ волос
ДЛЯ Сухих волос Очень полезно оливковое масло - оно придает им силу и повышает эластичность. Такая процедура особенно эффективна для волос, поврежденных чрезмерным использованием фена или термозавивкой. Согрейте 1/4 чашки оливкового масла в микроволновой печи или на умеренном огне (оно не должно стать слишком горячим). Втирайте масло движениями от корней к кончикам волос. Когда ваши локоны полностью пропитаются, обмотайте голову толстым полотенцем и оставьте как минимум на полчаса. Дважды вымойте волосы с помощью шампуня, чтобы очистить их от масла. Повторяйте процедуру до двух раз в неделю.

Сырые Яйца ДЛЯ волос
Сырые Яйца, как и авокадо или майонез, увлажняют сухие волосы и насыщают их белком. Слегка взбейте одно яйцо, добавьте столовую ложку морской соли и вотрите смесь массирующими движениями в волосы и кожу головы. Спустя 5-10 минут смойте яичную маску и вымойте голову шампунем. Дерматолог Сьюзен Крейг Скотт рекомендует для очень сухих или ломких волос использовать два яичных желтка вместо одного целого яйца. Обладательницы жирных волос и сухой кожи головы могут взбить яичный белок с соком небольшого лимона.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:День красоты!
« Ответ #3 : 09:21, 30.01.2014 »
А я тогда добавлю рецепт своего любимого скраба для тела:
Берем мед и топим его до жидкого состояния, но чтоб не закипел acute туда молотый кофе, мешаем чтоб получилась консистенция сметаны. На чистое, влажное тело берешь по немного на руку и массируешь. Кожа потом бархатная и пахнет кофе girl_pinkglassesf

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:День красоты!
« Ответ #4 : 09:28, 30.01.2014 »
А я тогда добавлю рецепт своего любимого скраба для тела:
Берем мед и топим его до жидкого состояния, но чтоб не закипел acute туда молотый кофе, мешаем чтоб получилась консистенция сметаны. На чистое, влажное тело берешь по немного на руку и массируешь. Кожа потом бархатная и пахнет кофе girl_pinkglassesf
Классный рецепт!!!
Только я уже проваренный кофе добавляю, а с свежемолотым не пробовала, нужно попробовать ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:День красоты!
« Ответ #5 : 09:59, 30.01.2014 »
Сахарный пилинг ДЛЯ РУК
Очень полезная процедура ДЛЯ РУК - пилинг. С ним кожа станет нежной и гладкой. Смешать 1 банан с 2 ст. л. сахара и добавить 10 капель любого масла. Сделать ванночку для рук с теплой водой, затем помассировать кожу рук приготовленной смесью. Смыть теплой водой и обвернуть руки горячим полотенцем. Как только полотенце остынет - снять его и смазать руки кремом.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:День красоты!
« Ответ #6 : 10:02, 30.01.2014 »
отличная тема
а я вчера, сидя дома целый день, скорректировала сама себе брови, покрасила их
попилила ногти, сама сняв гель-лак и намазала бепантеном руки и в перчатки- отличный эффект, кто тоже мучается зимой с сухой кожей

а что? по такому холоду и не выйдешь никуда, и мама не приедет с ребенком посидеть
а так и польза и сэкономила больше 100 грн. :bf: а если с проездом, так вообще))
еще ноги и предплечья намазала маслом веледа, тоже сухие ужас(( лучше всех лосьонов (и срок заканчивается ag_smiley)

как раз есть у меня банан, сделаю пилинг :ay:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:День красоты!
« Ответ #7 : 10:06, 30.01.2014 »
о, класс тема))
моя любимая маска для волос: 1 желток + 1 ст.л мёда + 2ст.л. лимонного сока + 1 ст.л. коньяка (водки)+ 1 ст. л. оливк масла. немного подогреть, чтобы при нанесении не холодно было. нанести на волосы, одеть шапочку или пакет и замотать голову полотенцем или платком. я хожу по 2 часа. если регулярно делать, волосы блестят  girl_pinkglassesf

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:День красоты!
« Ответ #8 : 10:07, 30.01.2014 »
УХОД ЗА РУКАМИ ЗИМОЙ: Чтобы ему захотелось взять тебя за ручку, кожа твоих рук должна быть ухоженной. Наступление первых холодов - особенный стресс для твоих рук. Из наших бьюти-советов ты узнаешь, каким должен быть уход за руками и ногтями в осенне-зимний период.

Совет 1. Если у тебя есть привычка согревать руки под струей горячей воды, как можно скорее от нее избавляйся. Горячая вода вызывает сухость, обезвоживание и шелушение кожи. Мой руки только теплой водой, используя очищающие средства с нейтральным PH-фактором.
Совет 2. Осенью и зимой твоя кожа подвергается резким перепадам температуры (холодно на улице и жарко в помещении). Противостоять этому стрессу помогут травяные (из липы, шалфея, календулы или ромашки) или парафиновые ванночки. Делай их 1-2 раза в неделю.
Совет 3. Уход за кожей рук в холодное время года должен быть регулярным - каждый день перед сном не забывай наносить на руки массажными движениями питательный крем. Особенно обрати внимание на средства, содержащие в составе пантенол (он отлично смягчает и увлажняет кожу).
Совет 4. Сейчас твой организм испытывает дефицит витаминов, а это напрямую влияет на состояние кожи и ее способность к регенерации. Включай в свой ​​рацион продукты, богатые витаминами А и Е (морковь, шпинат, желтки яиц, сливочное масло, печень, лосось, миндаль, курагу, овсянку).
Совет 5. Обветренная кожа рук и плохое кровообращение влияют на состояние ногтей, они начинают слоиться, ломаться и медленно расти. Помимо основного ухода за руками, рекомендуется втирать в ногтевую пластину крем или теплое оливковое масло.
Совет 6. И не пренебрегай варежками, даже если ты сгораешь от желания продемонстрировать окружающим людям на улице свой ​​новый маникюр.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:День красоты!
« Ответ #9 : 10:18, 30.01.2014 »
Сахарный пилинг ДЛЯ РУК
Очень полезная процедура ДЛЯ РУК - пилинг. С ним кожа станет нежной и гладкой. Смешать 1 банан с 2 ст. л. сахара и добавить 10 капель любого масла. Сделать ванночку для рук с теплой водой, затем помассировать кожу рук приготовленной смесью. Смыть теплой водой и обвернуть руки горячим полотенцем. Как только полотенце остынет - снять его и смазать руки кремом.

О, спасибо, а то столько бананов ушло в мусорник, будет куда перенаправить  ag_smiley

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:День красоты!
« Ответ #10 : 11:19, 30.01.2014 »
А я тогда добавлю рецепт своего любимого скраба для тела:
Берем мед и топим его до жидкого состояния, но чтоб не закипел acute туда молотый кофе, мешаем чтоб получилась консистенция сметаны. На чистое, влажное тело берешь по немного на руку и массируешь. Кожа потом бархатная и пахнет кофе girl_pinkglassesf
тоже люблю этот скраб  girl_pinkglassesf только у меня после него темные пятна на светлых полотенцах, вытираюсь темными когда вспоминаю  :dolf_ru_768:

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:День красоты!
« Ответ #11 : 11:38, 30.01.2014 »
Омолоди кожу лица за 15 минут!

Делай омолаживающие маски для лица 2-3 раза в неделю. Выбирай рецепт маски для красивой кожи лица.
Лучшие маски для лица

1. Маска из овсяных хлопьев
3-4 ст. ложки хлопьев залей горячим молоком или сливками. Полученную массу наложи на лицо. Подержи 15-20 минут. Смой теплой водой. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

2. Кефирная маска
Для процедуры тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира (простокваши или сметаны). В течении 15-20 минут несколько раз смазывай лицо выбранным тобой кисломолочным продуктом. Затем умойся теплой водой.
Обрати внимание: если выбрала сметану высокой жирности или сливки, нанеси ее на кожу лица один раз, толстым слоем, и подержи 10-15 минут.

3. Маска из творога
2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении; при необходимости размер порции можно увеличить или уменьшить) тщательно перемешай и разотри. Затем нанеси на кожу лица плотным слоем. Подержи 15 минут. Смой теплой водой.

4. Медовая маска
2 ст. ложки меда смешай с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, добавь 2 чайные ложки молока. Смесь нанеси на кожу лица и подержи 15-20 минут.
Учти: маска противопоказана при аллергии на мед.

5. Банановая маска

Разомни один средний банан, добавь 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:День красоты!
« Ответ #12 : 20:05, 30.01.2014 »
тоже люблю этот скраб  girl_pinkglassesf только у меня после него темные пятна на светлых полотенцах, вытираюсь темными когда вспоминаю  :dolf_ru_768:
а у меня никогда не было такого, я в конце мочалкой без мыла прохожусь

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:День красоты!
« Ответ #13 : 21:25, 30.01.2014 »
а у меня никогда не было такого, я в конце мочалкой без мыла прохожусь
я тебе больше скажу, я в конце с мылом прохожусь)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:День красоты!
« Ответ #14 : 09:07, 31.01.2014 »
НУ, что кто вчера что делал?

Я вчера сделала маску медовую с овсяными хлопьями, получилось много, я еще и руки намазала.
Кожа нежная и гладкая получилась! :ay: