Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 317010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #405 : 12:44, 30.04.2014 »
https://reg.isuo.org/preschools заходите сюда и читайте как регистрироваться, заполнять заявку и т.п.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #406 : 12:44, 30.04.2014 »
Девочки!  Подскажите  пожалуйста что-нибудь про он-лайн регистрацию в садики :bc: :bc: :bc: Что, куда, когда,  где регистрироваться?
вот на этом сайте https://reg.isuo.org регистрируйтесь, выбираете город-район-и №сада и заполняете заявку

Оффлайн Lili9I

  • Верю в чудо!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #407 : 19:35, 30.04.2014 »
Спасибо!!! :ohmy:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #408 : 04:46, 05.05.2014 »
у меня вопрос: кто-то ходит в садик, в котором ланч свой? в смысле, садик предоставляет только снэки, но не основную еду.
как дети обедают, ведь у всех в коробочке разное, нет ли разногласий и войны вечером, мол, а у Ванечки сегодня была пицца и я хочу завтра?
как раз в процессе подбора садика на осень, так как во многих набор уже закрыт, рассматриваю разные варианты. так сложно с этими американскими садиками, они такие разные все  :unsure:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #409 : 07:58, 05.05.2014 »
Это в Израиле так, муж мой здесь приучает Катю утром хорошо есть girl_obmorok говорит там с собо :an:й тормозки дают, и ничего, все нормально, каждый ест свой notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #410 : 08:26, 05.05.2014 »
У моей подруги в США, в Атланте сын ходит в такой садик со своим ланчем. Говорит, что проблем с этим никаких нет. У них у каждого свой шкафчик и там стоят их индивидуальные ланчи. Всем деткам дают приблизительно одинаковый набор, поэтому никто не просит, что хочу, как у Майкла). Дают бутерброд, молоко(сок) и яблоко или банан.
Дана, а вы в Штаты переезжаете?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #411 : 08:38, 05.05.2014 »
Катюша чуть постарше, Роме надо дольше объяснять почему ему нельзя мамин кофе и папин ром  ag_smiley или чуть постарше будет проще? там-то и микроволновка будет и шкафчик и нормальное место для приема пищи, но в списке разрешенных и рекомендованных блюд много всего. а с готовыми горячими обедами, вроде как и у всех одно и то же, но я как вспомню как часто в садике у меня были пищевые отравления  :an: а тут вроде, в случае чего, на свое пенять будешь. да и ест он у нас в обед много, реально почти как я  :bm: недоест - спать не ляжет  :ph34r:короче, как-то и так и так боязно и волнуюсь как оно будет  ag_smiley
Лен, да, мы переезжаем в Калифорнию через месяц. сразу по приезду надо записываться в сад, а я определится хотя бы с кандидатами не могу. ymca и монтессори уже не набирают, укомплектованы еще в феврале, а я как раз на них и надеялась  :au:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #412 : 09:03, 05.05.2014 »
Ира принцесса ж водит в такие садики деток, может у нее спросить?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #413 : 09:12, 05.05.2014 »
У меня АРишка из тех, для кого у сосоедки-подружки всегда лучше, будь то еда или игрушка :bm: Мне сложно представить детей с тормозками. Тут и маме изощзряться нужно, чтоб и полезно, и хранилось в шкафчике и не пропало.

А вот интересно, почему не ипредоставляют питания? Там садики на неполный день?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #414 : 09:14, 05.05.2014 »
На неполный, есть полный, может там есть и русские садики? Тогда там должно быть питание

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #415 : 09:33, 05.05.2014 »
Юль, для меня - так проще снимать ответственность за пищевые отравления (в случае чего), для большинства -  трудно угодить всем детям с едой. я, вот, далеко не все ем и ребенок у меня тоже, переборчив в еде это не то слово. Ну и скоропортящееся хранят в холодильнике, конечно. Готовить ланч бокс не лень, но соседки-подружки смущают  ag_smiley понаблюдаю, наверное, как он относится к еде других, спрошу у няни, наверное, многое от ребенка зависит. Но пока он ест то, что просит, у него фиксированное меню на завтрак и обед (сам делает заявку), ужин - либеральный.
Тут есть всевозможные варианты: полдня, 3\4 (наш вариант), полный день, и полдня через день.
Насчет русских садиков я не интересовалась, да нам и не надо, Рома по-русски все равно не говорит, ну и ладно :bk:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #416 : 09:40, 05.05.2014 »
ясно. Я думала, что там же построже в плане контроля питания детей, не как у нас. Поэтому и риск отравлений меньше.
Но для неедяк это, конечно, отличный вариант.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #417 : 10:24, 05.05.2014 »
У моей подруги в Греции сын ходил в сад, где давали с собой еду в ланчбоксе.


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #418 : 12:46, 05.05.2014 »
Диана, а почему Рома на русском не говорит? Вы с мужем между собой и с ребёнком на каком языке общаетесь?

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #419 : 13:15, 05.05.2014 »
у подружки муж немец,но они сыновей и на русском учат мама,а папа немецкому :bk: