Автор Тема: Совместное купание детей  (Прочитано 5874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Совместное купание детей
« Ответ #15 : 10:59, 10.01.2014 »
Мои малыши тоже вместе сейчас купаются, им очень нравится. Софийка сразу же, как первый раз увидела голенького братика, поинтересовалась, что это такое и почему у неё такого нет. Мы ей всё объяснили, она ещё пару недель первые на этом вопросе внимание заостряла, а потом привыкла). А купаются вместе просто отлично, София поливает Леванчика из леечки или просто водичкой, любит ему детким гелем пузик мылить. А потом малыша забираем, я ей добавляю горячей водички и ещё минут 10 она плавает "как рыбка", сама, может  переворачиваться тогда и плескаться

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Совместное купание детей
« Ответ #16 : 11:48, 10.01.2014 »
Лена, вот и у нас сценарий такой же примерно. только Семе плавать очень сильно хочется, а Иван пространство занимает  ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Совместное купание детей
« Ответ #17 : 11:53, 10.01.2014 »
Лена, вот и у нас сценарий такой же примерно. только Семе плавать очень сильно хочется, а Иван пространство занимает  ag_smiley

Оля, ну вы же Иванчика наверное не долго купаете, просить Сему чуть чуть потерпеть и потом он будет плавать сколько захочет.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Совместное купание детей
« Ответ #18 : 12:08, 10.01.2014 »
Оля, ну вы же Иванчика наверное не долго купаете, просить Сему чуть чуть потерпеть и потом он будет плавать сколько захочет.
Мне кажется наоборот, младшего меньше купают, а старшего дольше) или просто имена перепутала?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Совместное купание детей
« Ответ #19 : 12:38, 10.01.2014 »
Иван купается дольше Семы, однозначно. но после Ваниного купания я уже не могу Сему туда запустить, тогда нужно воду сливать и набирать новую  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Совместное купание детей
« Ответ #20 : 13:05, 10.01.2014 »
старшие дети уже сильнее пачкаются, чем младенцы, особенно летом с прогулки ag_smiley я бы наверно не стала младенца и поросенка вместе купать, ну или отмыть старшего сначала, а потом уже совместно пусть плавают girl_sigh

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Совместное купание детей
« Ответ #21 : 14:40, 10.01.2014 »
мои купаются отдельно, и этот обряд как-то сам установился с появлением второго ребенка, и это пока всех устраивает)
пока купаю младшую, старший занимается своими делами, потом доливаю воды и купается Егорка, пока я занимаюсь с Машуней)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Совместное купание детей
« Ответ #22 : 15:45, 10.01.2014 »
замочить старшего в тазике, пока младшему массажик вечерний acute
а потом двоих прополоскать :ap:

ну хотя бы под душем грязности посмывать, я не знаю, может есть дети, которые с прогулки приходят чистые, у меня не такая ag_smiley просто руки-ноги помыть не помогает, надо всю мыть :bk:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Совместное купание детей
« Ответ #23 : 15:47, 10.01.2014 »
Мои тоже вместе купаются причем старший только с малым и купается Сам не хочет скучно ему, а с братиком плескаются играют. ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Совместное купание детей
« Ответ #24 : 20:32, 10.01.2014 »
Мне кажется наоборот, младшего меньше купают, а старшего дольше) или просто имена перепутала?

 aga это я  :dolf_ru_128: перепутала малышей )))

Оль а для Семы ты тоже прям полную ванну набираешь ?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Совместное купание детей
« Ответ #25 : 20:41, 10.01.2014 »
ну не прям полную до самого слива, но достаточно много, потому что если мало наливать, тогда очень низко наклоняться и стоять так согнутым тяжело, а плавает он долго, но только с отцовской рукой под подбородком  :t8413:

Оффлайн len4ik232005

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Совместное купание детей
« Ответ #26 : 21:06, 12.01.2014 »
Мои купаются вместе (3,4 и 1,2 ), так им самим захотелось и криком кричат,если раздельно.Думаю пока маленькие еще, пусть купаются.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Совместное купание детей
« Ответ #27 : 21:14, 12.01.2014 »
Мы вот недавно стали купать уже отдельно детишек. Дашулька уже взрослая и ей хотелось самой, да и начинает стесняться. Ванька страдает, просится купаться с сестричкой. Объясняем, что вместе в бассейне будем плавать, море, речке.

Оффлайн len4ik232005

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Совместное купание детей
« Ответ #28 : 22:03, 12.01.2014 »
Я с братом помню тоже купалась в ванной, даже в трусах, когда начали стесняться. ag_smiley