Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 14  (Прочитано 240440 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ань, мегаблокс пока не будем, муж говорит, такой огромный конструктор и пройти по дому не сможем  girl_impossible будем пока старым играть ag_smiley

я не знаю по поводу 8-го марта, игрушки реально некуда складывать girl_sigh
Мы, кстати, сейчас рисуем акварельными красками и кисточками, намного лучше пальчиковых, не надо потом пол-квартиры отмывать и ребенка купать, руки помыли, стол протерли и ок))
Ксюш, а мы пальчиковые краски тоже кисточкой малюем.Просто, руками пробовали - она  вся и всё  вывазюкивала  :be:
 А кисточкой, вроде не так грязно выходит  :ap: Да ещё и ей кисточкой по приколу рисовать)))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
О, надо попробовать кисточкой :ay:
Мы пока рисуем ручками и фломиками. Сегодня училась рисовать круг :thumbup: оно конечно на круг не очень похоже :roflmao555:, но видно что рисует именно его - замыкающаяся округлая фигура-закарлюка и называет это "ку!" -круг :ay:
Кстати, мы с мужем тоже пошли на уроки рисования ag_smiley ему нужно для работы, а мне - проветрить мозги :bm: надеюсь научиться хоть как-то рисовать,а то моих зверей нарисованных не всегда ребенок узнаёт :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ой, Лена круто :thumbup: а толку что я училась в художке, своих зверей даже я с трудом узнаю :bm:

У нас ребенок любит рисовать папу и маму, нарисует закорлючку и гордо так "папи", рисует рядом еще пару палочек - "мами" ag_smiley
Но больше всего она любит рисовать "каляку", когда зовет рисовать, то кричит "каляка", это второе длинное слово у нас после "дюдюки"))

Мне акварель гораздо больше люба т.к. открыл крышечку и готово, а гуашь или пальчиковые надо каждую в отдельности открывать-закрывать :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы сегодня первый раз мелом ещё пробовали на доске рисовать :thumbup:
Софита в восторге размалёвывала всю доску :thumbup:, потом на  белом листе пыталась - психовала, что ничего не рисуется ag_smiley Но, самое восхищение вызвало вытирание с доски влажно салфеткой ag_smiley
 

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Оо, мами и папи girl_pinkglassesf у нас пока бебе, кауа и покака выходят из-под руки мастера ag_smiley (овечка, коала и черепаха :dolf_ru_768:)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас доска большая, одной влажной салфеткой не отделаешься, вытираем губкой как для посуды, ей так нравится идти мочить ее, потом вытирать досточку, бегает по 10 раз, а я потом бегаю и полы вытираю т.к. не могу пока донести, что мочалку нужно выжимать ag_smiley

Оо, мами и папи girl_pinkglassesf у нас пока бебе, кауа и покака выходят из-под руки мастера ag_smiley (овечка, коала и черепаха :dolf_ru_768:)

Лена, стесняюсь спросить почему черепаха покака? :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Оо, мами и папи girl_pinkglassesf у нас пока бебе, кауа и покака выходят из-под руки мастера ag_smiley (овечка, коала и черепаха :dolf_ru_768:)
Бедняга черепашка - ей покака досталась :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ксюша, я вот надеюсь, что Варя скоро разговорится, и этот вопрос у меня у самой один из первых в списке к ней :roflmao555:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня вроде говорит потихоньку, и даже фразы проскакивают.  Новое слово Хорошо))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас буквально недавно начала разговариваться, много новых слов появилось, многие из них понятны только нам, но процесс запущен, появляются даже сложные слова, такие как "стоя", "голая" :ap: и т.п. :-*

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Скоро говорить будут наши  зайки  girl_pinkglassesf
Макс себя называет  Майяяя  ag_smiley скажи Максим,а он не-а  Майяяя

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Скоро говорить будут наши  зайки  girl_pinkglassesf
Макс себя называет  Майяяя  ag_smiley скажи Максим,а он не-а  Майяяя
приятно познакомиться- Яйка ag_smiley
причем очень долго мы были просто Ая, с года и до осени где-то, а теперь Яйка и все acute

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
приятно познакомиться- Яйка ag_smiley

ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley смешнульки

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
меня ребенок знает имена всех бабушек, дедушек, в том числе и пра-, (с подсказкой) и папу знает как зовут, а вот себя в лучшем случае молчит, в худшем "дюдюка" :bm:, маму вообще не знает, удивляется так, когда я спрашиваю как маму зовут и отвечает "мама" notponimat ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у меня хорошо говорит мама Аня  :ab: а вот папа Уа и баба Така (Ната) :ap: а Джульетта у нас просто Зоя)))