Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 14  (Прочитано 240487 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ксюша,поздравляю b_flowers
у нас через раз просится,на сон памперсы еще не снимаю,хотя днем с сухим просыпаемся

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша, с туалетом вас))) а ночной памп тоже сняли?

нет, ночью в пампе, днем спит тоже, просто 3 дня как-то мало, надо сначала этот навык закрепить, а то с утра у нас большое дело все равно в штаны отправилось :bk: вот пока писала, она пошла и сама все сделала в горшок, девочки, я в приятном шоке :happy: как она всегда реагировала на горшок, реально же орала при виде него, думала, будем до последнего в пампах ходить, а тут практически сама села, я даже не бузила с утра особо, а после обеда она сама села на горшок и все. Наверно просто наше время пришло girl_sigh

Ксюша,поздравляю b_flowers
у нас через раз просится,на сон памперсы еще не снимаю,хотя днем с сухим просыпаемся

спасибо! у нас пока памперс полный после сна, хотя днем вчера за 1,5 часа был тяжелее чем за всю сегодняшнюю ночь, но меня пока и так радует, а экономия какая :girl_drink2:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А сколько вы до похолодания без пампа ходили?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А сколько вы до похолодания без пампа ходили?

мало, периодами, по нескольку дней, потом перерыв, потом я опять порывалась начать приучать и опять мало т.к. видела, что абсолютно безрезультатно notponimat не хватало у меня силы воли снять его совсем, а потом похолодание, месяц наверно опять в пампе ходили, дома холодно очень было, расслабились. Тут наверно помогло, то, что я бузила, она в теории знала куда надо, но если иногда и садилась на горшок, то уже после всех дел, сядет на секундочку и встает, если спросить куда надо было, показывала на горшок. Мне кажется, просто у нее настал тот момент, когда она понемногу учится контролировать сам процесс, раньше у нее это происходило непроизвольно girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Вот у нас может сообщить, что хочет пипи, я спрашиваю, на горшок пойдем пипи? Протестует. Купили накладку. Спрашиваю, на унитаз пойдем пипи? Говорит дя! Усадила, она перепугалась, затребовала слезть, ну через пару минут пипи на пол. Вчера сообщала уже постфактум про пипи girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня тоже на унитаз просила посадить, правда мы без накладки, так и не купили, я ее посадила, поддерживая, но она сразу слезла, не понравилось)) кстати, у нас 2 горшка, так вот на один она нормально садится, а на второй ей категорически не хочется, может неудобный :bk:
Лен, у нас было именно так, постфактум все, сообщала "пипи", но уже после, просто она не могла понять, что хочет, но понимала, что уже сделала. У меня сейчас она садится, только когда сама хочет, попытка посадить перед сном или после сна ничем не заканчивается, значит понимает, что не хочет

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну у нас бывает и не постфактум, а предупредительно, но на горшок все равно не хочет.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
у меня тоже на унитаз просила посадить, правда мы без накладки, так и не купили, я ее посадила, поддерживая, но она сразу слезла, не понравилось)) кстати, у нас 2 горшка, так вот на один она нормально садится, а на второй ей категорически не хочется, может неудобный :bk:
Лен, у нас было именно так, постфактум все, сообщала "пипи", но уже после, просто она не могла понять, что хочет, но понимала, что уже сделала. У меня сейчас она садится, только когда сама хочет, попытка посадить перед сном или после сна ничем не заканчивается, значит понимает, что не хочет
О, может мы тогда тоже "в процессе". Потому как прибегает сообщает, когда уже написяет ag_smiley И так показывает удивленно. Я у не спрашиваю - куда писять надо? Показывает на горшок, нуну делает себе ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
О, может мы тогда тоже "в процессе". Потому как прибегает сообщает, когда уже написяет ag_smiley И так показывает удивленно. Я у не спрашиваю - куда писять надо? Показывает на горшок, нуну делает себе ag_smiley

конечно в процессе))

Ну у нас бывает и не постфактум, а предупредительно, но на горшок все равно не хочет.

а у вас один горшок?другой не пробовали, у нас 2, она себе один из 2-х выбрала.

Я вот думаю, может помогло еще то, что мы невольно отпустили проблему и долго не зудели про горшок, хоть и не убирали его girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Ксюша, поздравляю   :ohmy: :ohmy: :ohmy: Алиса умничка.
Девочки,а как вы гуляете по такой погоде? Я сегодня привела домой грязевика  :bm: грязь аж капала с него.все лужи измерил  girl_obmorok я сказала до весны,и высыхания грязи на улицу не пойду  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Спасибо b_flowers

Мы вообще мало гуляем, ребенок не хочет гулять со мной, а с бабушкой на 15 минут выходит, а потом домой бежит и кричит "мами, мами" ag_smiley
На улице весна girl_pinkglassesf

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
ага и грязь!!! girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ага, и не понятно в чем гулять, обер хоть мыть можно, а тут джинсы одел и все girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Оля, у вас просто частный сектор, вот и грязь
мы чистые пришли, хотя лужи все измеряли  :biggrin: просто джинсы повыше подкатила и нормуль
погода сказочная конечно  girl_pinkglassesf птицы поют girl_pinkglassesf

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У нас джинсы узкие, заправляю в ботинки и норм :ay: