Автор Тема: Быстро, вкусно, экономно!  (Прочитано 34142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #15 : 12:56, 04.12.2008 »
Прочитала рецепт котлеток из орехов от Клюковки. Но прочитала как "Рецепт Котелок"  ya_valyaus Перечитала рецепт 2 раза (котелок искала)  ya_valyaus потом нормально уже название прочла

Кстати, я печень с орехами как-то ела. Оооочень вкусно, так что котлетки тоже приготовлю :) Спасибо!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #16 : 13:14, 04.12.2008 »
Приятной готовки и аппетита.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #17 : 19:46, 09.12.2008 »
Наше самое вкусное быстрое блюдо - печёная картошка. Не чищу, просто мою хорошо с щёткой, режу на половинки и сверху по пластушке сальца. За 15 мин. готово. Кто фигуру бдит - пусть стечёт сало, потом кушать или без сала, но полить маслом раст. сверху и посолить, а то картоха засушится и будет бяка. Без сала - можно не разрезать, потом макать в какой-нибудь соусок, но целиком она дольше готовится.
Ируська сделала картошку по твоему рецепту! Муж ест аж за ушами трешит  ag_smiley понравилось очень.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #18 : 11:06, 10.12.2008 »
Ну и отлично! Смачного! :)

Кокоська

  • Гость
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #19 : 19:33, 16.12.2008 »
вчера делала рулетик.......
делаем амлет..........тем временем(на тёрочке сырок голандский чикрыжим,смешиваем с чесночком и майонезом).....потом амлетик выкидуем на тарелку.....и смазываем этим потёртым сыром......сворачиваем в трубочку и усё
Желательно закинуть в холодильник его....остудиться, а потом порезать как рулет.
(Зы: я выложила на красивую тарелочку, и на листьях салата......Мух сегодня попросил спечь его опять ag_smiley,он даж не понял....что это из амлета)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #20 : 22:14, 16.12.2008 »
А я такая инет включаю ,с мыслью о том что на завтрак забабахать, а тут бац.......и кокоська с чудо-амлетом, облязательно завтра приготовлю!
Сенькю b_flowers

Кокоська

  • Гость
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #21 : 23:28, 16.12.2008 »
ток там чесночёк,предупреждаю secret

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #22 : 16:28, 25.07.2009 »
Яна, сегодня сдела такой рулетик, и тоже выкладывала на листья салата girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance Мужу очень понравилось, спасибо большое за такой вкусненький рецептик :)

Оффлайн Лулу

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #23 : 10:56, 14.08.2009 »
А я вот какое блюдо люблю, но уже давно не готовила, когда студенткой была часто.
Тушенные макаронные изделия.

Порезать лук, пассеровать на растительном масле, добавить мелко натертую морковь, перемешать, оставить минут на 7, чтоб морковь стала мягкой. Отдельно разогреть сковороду, добавить растительного масла, насыпать макаронных изделий (лучше всего рожки или ракушки) и поджарить их до золотистого цвета, непрерывно помешивая.  Затем добавить зажарку, налить воды, чтоб покрывала макаронные изделия, добавить соль, специи, накрыть крышкой и тушить до готовности, помешивая.
Очень вкусно и необычно. Попробуйте.

очень интересное блюдо,а макароны сырые жарить?буду сегодня пробовать! :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #24 : 10:57, 14.08.2009 »
Сырые, только не макароны, а рожк или ракушки

Оффлайн Лулу

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #25 : 11:24, 14.08.2009 »
Сырые, только не макароны, а рожк или ракушки

да, да! я поняла, что рожки!
сырые ниче се!я даже и не знала! :) пельменьки сырые жарила!но чтобы рожки...попробую сеня!
спасибки :)

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #26 : 11:29, 14.08.2009 »
А я вот плов с овощами быстро готовлю. Купить пакет замороженных овощей и на сковородку их. немного обжарить, рис промываем и тоже сырой на сковородку. прокаливаем рис, чтоб впитал в себя маслице растительное, затем наливаем воду и все  тушим, солим перчим, я добавляю куркуму, чтоб желтенький был. Когда вода выпарится - готов. Оч вкусно.

Оффлайн Лулу

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #27 : 11:35, 14.08.2009 »
А я вот плов с овощами быстро готовлю. Купить пакет замороженных овощей и на сковородку их. немного обжарить, рис промываем и тоже сырой на сковородку. прокаливаем рис, чтоб впитал в себя маслице растительное, затем наливаем воду и все  тушим, солим перчим, я добавляю куркуму, чтоб желтенький был. Когда вода выпарится - готов. Оч вкусно.

а со свежими овощами мона?а сколько водички лить?а рис пропаренный или обычный брать?все на сковородочке тушить?
я так люблю рис!такой рецептик классный обязательно попробую!

Оффлайн Лулу

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #28 : 11:42, 14.08.2009 »
поделюсь и своим рецептиком вкусненьких синеньких(баклажанов) :)
синенькие помыть разрезать пополам вдоль, положить в соленую воду часика на 2(чтобы вышла горечь), почистить, нарезать кубиками, пассировать вместе с луком на растительном масле, добавить специи. когда синенькие станут мягенькими, добавить куриное яйцо и перемешивать до готовности!очень вкусно как в горячем состоянии так и в холодном! :)

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re: Быстро, вкусно, экономно!
« Ответ #29 : 12:09, 14.08.2009 »
А еще я очень люблю кабачки жареные и печеные. Вот например можно разрезать кабак по всей длине на длинные тоненькие кусочки. обжарить их со всех сторон, затем выложить на него порезаный помидор, залить майонезом и посыпать тертым сыром и в духовку до расплавления сыра. Ням!

Лулу и со свежими овощами мона, так просто быстрее, тогда просто берете все овощи которые есть в холодильнике нарезаете квадратиками, не тереть! Воды я беру на 1 ст риса - 2 ст воды. рис беру обычный.