Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 245852 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Значит и Иляна тоже еврейского происхождения имя ::),
Не, это про те, в которых вторая часть ил - Михаил, Гавриил, Самуил.

мое имя ознаает-Светлая,Блестящая)))Лануся Спасибо))
А мне, а мне?!!! girl_cray2

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
ПАнночка,ИЗВИНИ!!!!! girl_voИ тебе ОГРОМНОЕ пасибо)))))это тебе,не плачь air_kiss

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
 #31:46700#

Uliya

  • Гость
А мою малую назвала подружка. Просто начала мой живот называть Женькой-вот так все и привыкли.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Оксана права, все имена которые имеют Ил, еврейского происхождения. Ил на их языке значит Бог.

Происхождение, то еврейское. Но...
Во времена наших предков люди предпочитали давать детям имена, содержащие Имя Создателя или его часть. Например, суффикс Э-ль в именах Шмуэль, Йерахмиэль, Йехезкель, Рафаэль
Для многих имен, содержащих Имя Всевышнего, существуют сокращенные общеупотребительные. Например, Эльханан - Хоне, Элияhу - Эли, Элиэзер - Лейзер, Гедальяhу - Гедалья, Йеhуда - Юдл. Это практикуется именно потому, что в именах содержится Имя Б-га.
Я веду к тому, что имя Рафаил (не Рафаэль) давно перекочевало к татарам и кавказцам, не смотря на его происхождение.
Это как Иван, Елизавета, Мария, Илья - вполне славянские имена с древнееврейскими корнями.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я по паспорту Алина, но это не татарское имя, есть версии, что греческое, переводится неродная, чужая...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я понимаю что это только происхождение.просто я всегда считала что татарам не свойственно называть заимствованнми именами, у них обычно автентичные.  

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сегодня толкованием имен занимаюсь.  :D :D :D :D :D
Алина, не имеет древнегреческого происхождения, а больше похоже на древнегерманское. Если уж чужая, то от Alien - чужой. А вот как его с греческим связать, ума не приложу. Чужая это Ксения, Варвара ещё. Солнце на древнегреческом Гелиос. Вообще не похоже.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
я понимаю что это только происхождение.просто я всегда считала что татарам не свойственно называть заимствованнми именами, у них обычно автентичные.  

Ну так как татары, как народ, живут немного меньше на свете чем евреи, то видимо приходится и заимствовать :D
Ну и у меня есть несколько знакомых с этим именем, так они все татары.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Сегодня толкованием имен занимаюсь.  :D :D :D :D :D
Алина, не имеет древнегреческого происхождения, а больше похоже на древнегерманское. Если уж чужая, то от Alien - чужой. А вот как его с греческим связать, ума не приложу. Чужая это Ксения, Варвара ещё. Солнце на древнегреческом Гелиос. Вообще не похоже.
ну значит древнегерманское, еще есть перевод благородная, мне он больше нравится. А вообще описание значения имен ерунда, я вот о своем читаю, вообще ничего не подходит, на 90% не то, поэтому я перестала вообще уделять внимание толкованию имен при выборе для малыша.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
А вообще описание значения имен ерунда, я вот о своем читаю, вообще ничего не подходит, на 90% не то, поэтому я перестала вообще уделять внимание толкованию имен при выборе для малыша.
Не горячись. Про меня ВСЕ правда! :P Горькая правда!.. :'( И про мамино имя тоже!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Рушана-очень красивое имя,никогда такого не слышала.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А мне нравятся имена мужские: Демьян, Глеб, Илья, Кирилл, Савва, а женские : Мила, Милена, Злата, Млада, София, Меланья day5
Выбор ещё только начинается...
А ещё нравится Эраст, но мои домашние против girl_hysteric

Ksana

  • Гость
А ещё нравится Эраст, но мои домашние против girl_hysteric

имя красивое, но рифма напршивается girl_obmorok

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
имя красивое, но рифма напршивается girl_obmorok
Ага, также как и к Эдику :D