Автор Тема: Как хранить сцеженное молочко?  (Прочитано 25885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #15 : 15:39, 01.12.2008 »
Янааааа... sos

Ksana

  • Гость
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #16 : 15:50, 01.12.2008 »
Янааааа... sos

Все-таки у меня странный ребенок.
Сегодня уходила в больницу оставила сцеженого молока, чтобы муж ему дал из бутылки.
Прихожу, дома ор! мое молоко из бутылки не ест, а смесь пожалуйста! А мамино молоко только из сиси да и то после предложенной бутылки вообще есть грудь без истерик не может!

Оксана, абсолютно нормальный ребенок . значит для него твое молочко и бутылочка вещи несовместимые  - вот и вся причина. радоваться надо, что ребенок не ассоциирует тебя с резиной. мой вообще никогда не признавал молоко вне груди, плевался и все, даже каши -пюрешки разбавленные моим молоком не ел, а на воде пожалуйста.
а насчет бутылки - вам сейчас категорически нельзя использовать ее. кормитесь из ложечки, из чашечки, из шприца без иглы, но ни в коем случае из бутылки. бутылка только ухудшит положение. и несмотря на болезнь - малыш по максимуму с мамой. а смесь можно попробовать высогидрол\лизированную, она не очень вкусная, чтобы мамино молочко казалось еще вкуснее.

Ksana

  • Гость
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #17 : 15:51, 01.12.2008 »
это мне яна когда-то рекомендовала, когда петя вздумал от груди отказаться

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #18 : 16:09, 01.12.2008 »
А какое именно высокогдрол-ое? Название? А с ложечкой мы дружим. у нас даже бытылочек нет, водичку, яблочко все с ложечки baby_eda.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #19 : 18:46, 01.12.2008 »
ой, Ань, ты написала, я даже не могла предположить что реьенок может отказаться есть молоко не из сиси...
нужно будет попробовать на своем наверное, а то  вдруг у нас та же история, а я буду надеяться и уеду...

кстати по поводу смесей (сори  за оф, ну раз уж заговорили) - хотелось бы знать название. это точно, и чтобы объемы были поменьше, бо мы купили в роддом нутрилон или как там его, ну поели 3 дня, пока молока не было, а теперь стоит банка, хоть выкидывай, а она ж недешевая....а годиться тока на месяц  :( - а в жизни случаи разные бывают.........................

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #20 : 19:14, 01.12.2008 »
Ириш, рекомендуют давать смесь которую уже пробовали

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #21 : 01:26, 02.12.2008 »
Для меня сцедиться тоже проблема, а тоже нужно отлучиться будет скоро. А если один раз дать смесь какую-нибудь вместо одного кормления грудью?
можно сцедиться несколько раз. самое лучшее было и остается мамино молочко. я уже писала, что малыш без еды может обходиться 3-4 часа без проблем, а вообще можно и до 6 часов оставлять. организм крохи от этого не пострадает. многие авторы и исследователи сходятся во мнении, что бОльший вред можно причинить если накормить смесью(даже одноразово), чем оставить малыша голодным на несколько часов. notponimat.  плачет малыш чаще не от голода, а из-за отсутствия мамы. кстати, будьте готовы к тому, что после вашего возвращения малыш не отпустит вас от себе ни на шаг день-два. ему нужно время, чтобы поверить в то, что мама снова рядом и никуда от него не денется.
если же вы все таки решаете дать смесь, то пользуйтесь либо высокогидролизированной(но цена у нее  girl_obmorok ), либо любую гипоаллергенную смесь без сахара, в крайнем случае(если вам уже приходилось давать смесь)
рекомендуют давать смесь которую уже пробовали
.
из высокоадаптированных девченки рекомендовали Ненни(100 грн. 400гр), из гипоаллергенных - Нутрилон.(цену не знаю :-*)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #22 : 01:34, 02.12.2008 »
ой, Ань, ты написала, я даже не могла предположить что реьенок может отказаться есть молоко не из сиси...
нужно будет попробовать на своем наверное, а то  вдруг у нас та же история, а я буду надеяться и уеду...

кстати по поводу смесей (сори  за оф, ну раз уж заговорили) - хотелось бы знать название. это точно, и чтобы объемы были поменьше, бо мы купили в роддом нутрилон или как там его, ну поели 3 дня, пока молока не было, а теперь стоит банка, хоть выкидывай, а она ж недешевая....а годиться тока на месяц  :( - а в жизни случаи разные бывают.........................
для разных жизненных случаев рекомендуют иметь в морозилке небольшой запас молочка. как только почувствовала дискомфорт в груди- сцедилась, и в морозилку. за 2-3 недели можно насобирать НЗ, чтоб потом голова не болела  :)
а насчет будет -не будет пить молочко не из груди...... если уж очень припечет(в смысле мамы не будет больше 6 часов), то все равно выпьет. инстинкт выживания очень силен у детей.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #23 : 08:30, 02.12.2008 »
Цитировать
за 2-3 недели можно насобирать НЗ,
так смешивать вроде нельзя

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #24 : 14:18, 02.12.2008 »
мы когда так получалось из несколькох бутылочек пили.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #25 : 23:30, 02.12.2008 »
мы когда так получалось из несколькох бутылочек пили.
вот именно это я и имела в виду. сцеживаться в разные емкости.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #26 : 23:41, 02.12.2008 »
эх. классно конечно что малыш может обходиться без еды 3-4 часа, вопрос тока как его если что успокоить  ag_smiley  baby_kr

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #27 : 23:57, 02.12.2008 »
эх. классно конечно что малыш может обходиться без еды 3-4 часа, вопрос тока как его если что успокоить  ag_smiley  baby_kr
даже до 6 часов. а успокоить тока сисей notponimat. ну или хотя бы обещанием, что сися вместе с мамой скоро вернутся ;) главное чтоб тот кто остатется с малышом был спокоен и уверен в себе, да и ты не нервничала. если начнешь нервничать - все Ванюшу ничем не успокоят. очень уж хорошо наши карапузы(до 5 лет кстати эта связь остается) чувствуют мамино настроение, состояние

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #28 : 22:46, 03.12.2008 »
мы сегодня в больничку ходили, без бутылочки, малость покричали конечно,но успокоились без сиси
хотя сегодня что то висим на сисе по пол часа - смакуем  ag_smiley
мы еще посмеялись, я вчера говорила, что от меня Ванечке на ДР будет сися с бантиком. так мама говорит - наверное ждет бантик  ag_smiley

нужно теперь следующий этап провести и к врачу смотаться, оставлю мужа или маму, они справляются. но в этом случае наверное нужно молочком подстраховаться все же....

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Как хранить сцеженное молочко?
« Ответ #29 : 23:56, 03.12.2008 »
мы сегодня в больничку ходили, без бутылочки, малость покричали конечно,но успокоились без сиси
хотя сегодня что то висим на сисе по пол часа - смакуем  ag_smiley
мы еще посмеялись, я вчера говорила, что от меня Ванечке на ДР будет сися с бантиком. так мама говорит - наверное ждет бантик  ag_smiley

нужно теперь следующий этап провести и к врачу смотаться, оставлю мужа или маму, они справляются. но в этом случае наверное нужно молочком подстраховаться все же....
ОФФ... Ванюшку с первым выходом " в свет"! b_flowers