Автор Тема: Пошутила...или "Как мы встретились с Дианой &#  (Прочитано 6522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Всем доброго времени суток. Надеюсь, у кого-то из вас хватит терпения дочитать мой рассказ до конца. ag_smiley. Пишу все как есть, без цензуры :ph34r: Начну с предыстории girl_sigh
Свое чудо я ждала 5 лет. Что только не пробовала: к гадалкам и бабкам ходила,у врача лечилась, желания на каждый праздник загадывала, Богу молилась,но notponimat тщетно.Говорят, что дети появляются тогда, когда об этом не думаешь. Я не верила в это, но после 4,5 лет попыток ЗАСТАВИЛА себя переключиться на учебу и дальнейшую научную деятельность и прекратила попытки. В марте этого года я стала замечать за собою перемены . Но они были незначительные и я столько раз уже "замечала" :bn:, что не придала значения. Но сестра уговорила сделать тест(опять тест, я не выдержу очередную одинокую полоску!). Я сделала и...  t6225nhjтут же побежала еще за двумя--убедиться, так как я уже не верила ни глазам ни логике, ни тесту!Да, и следующие два показали две полосочки....Дело было в субботу.Больница не работала.До понедельника я просто жила минутами!
В понедельник, в день смеха( первого апреля) я увидела свою кроху на УЗИ :loveshower222: berem2076569. Убедившись, что врач не шутит, я заплакала. Срок 11,5 недель!Как я не заметила ничего раньше--ума не приложу.
Потом начались долгие, радостные, хлопотные 6 месяцев ожидания. Три врача поставили мне три срока родов.Я( по предполагаемой дате зачатия, Да-да, я и это фиксировала, по старой привычке ) высчитала четвертую ( и,как выяснилось, оказалась ближе всего к истине :happy)Получалась не хилая каша: с 7.10 по 21.10 :blink:.Но дневник я вела по УЗИ В "Геноме" .
На сроке в 36 недель мы пошли знакомиться с роддомом. Мне выписали листок госпитализации, т.е. что я могу обратиться в РД с 30.09 (37недель) по 30.10(42,5н.).Я Очень хотела рожать там(17й РД),потому мысленно боялась, что могу родить раньше,хотя была уже давно готова ( беременяшки на 9м месяце меня поймут :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6). Тем не менее, я выполняла все "рекомендации", которые вычитала в интернете, по поводу того как не переходить (этого я боялась больше всего: у сестры из-за этого было кесарево :av:).А именно: ела финики, морскую капусту, исключила из рациона все мясо, а с 36 недель--все сладкое. Мыла полы, убирала, ежедневно совершала длительные прогулки и раз в неделю ( с 35 недель) позволяла себе поприставать к мужу :ad: first_move
в 36 недель у меня стало ломать поясницу. Сестра с уверенностью сказала: родишь через неделю.  :bl:Не может быть--ответила я--еще очень рано!
Днем 29го мы с мужем и свекровью пили чай и я ПОШУТИЛА ag_smiley: все, доченька, завтра уже 30е, можешь выходить :happy:. Мы дружно посмеялись и стали болтать о планах на октябрь: купить увлажнитель, кресло-качалку, дооткладывать деньги на роды и т.д :dolf_ru_860:. Есть мне в этот день абсолютно не хотелось ( но мы были в гостях 28го и я там порядком объелась домашних солений)Днем я много спала :au (на удивление! я обычно очень активна), но и много занималась по дому: убирала,стирала...Гулять не пошла: самой скучно, а сестра приболела. И, по традиции, вечером поприставала к мужу girl_pinkglassesf first_move. После чего он уговорил меня опять подрыхнуть)). Не успела я лечь, как у меня начались схватки. ТРЕНИКИ--с уверенностью заключила я ( а мучили они меня с 32й недели) и легла к мужу под крыло.  :au:
В 22:40 я проснулась от того, что "треники" стали уж очень болючими, при том, чего раньше не было, болели яичники, как при месячных.  решила встать оправиться( ведь это мог и кишечник бунтовать после грибочков), но не смогла.Вернее, не сразу.Очень уж было больно. А болевой порог у меня высокий,это 100%! :tommy:Когда же мне удалось сесть с меня, пардон, полилось :t8413:.Такое уже было неделю назад и я опять подумала: не выдержал мочевой. Когда же я встала, с меня хлынуло еще, а через два шага--еще... Вот тогда сомнения закрались в мою душу... :bh:
Но я все равно сходила в туалет и решила еще полежать. Я ж начитанная :curtsey:, знаю: первые роды меньше 12 часов в сумме не длятся! Лечь я лягла, но так было еще больнее. В темноте нашарила телефон, включила схваткосчиталку: 6-6,4-1-6...Что-то не регулярные. Да и где же те самые "схватки начинаются с интервалом в час--30 минут минимум..."?!Не, точно тренировочные...Опять в туалет хочу....Опять полилось. Лихорадочно всем, чем можно, подтираю полы, а с меня подливает :t8413:.
Схватки уже все больнее. Может все же оно?Хотя пробка не отошла. На часах 22:50. Нет, я в роддом не поеду. Еще ж 29е, а у меня на 30е листок!Ну надо приготовиться на всякий случай girl_dance.Хотя наверняка отправят назад и скажут, что я--очередная беременная истеричка)))/
На цыпочках пробираюсь в душ, провожу все необходимые процедуры. Клизму не делала, не пришлось :bj:. :bj: Потом иду в гостевую комнату: добривать ноги( в ванной ужасное освещение). Как выяснилось потом: побрилась я не вся girl_sigh. К этому моменту я уже не сомневалась, что это ОНО.От схваток не помогает ни дыхание, ни упражнения ( я и приседала, и бедрами крутила, и душем поясницу масиропала, и так, руками--результата ноль) :bc:.Бегаю из комнаты в комнату, собираю последнюю сумку ( деньги, телефон, фотик и др.), кормлю котов.... Опять к схваткосчиталке: 3:45, 3:45, 3:15!Начинает каждые 2 минуты хотеться в туалет, и я готова сделать это уже на пол, так как бегать в ванную просто устала.
На часах 00:50(ура, 30е, можно и в РД! :roflmao555:). От моей беготни проснулся муж. Диалог ( все было очень спокойно и уравновешенно, без истерик):
М: что-то случилось?
Я: я, кажется, рожаю...
М: и что делать, в РД ехать?
Я: не знаю, наверное. А вдруг не то...
М: ладно, я буду собираться.

Пока я одевалась и собирала сумки он пил чай.

Я: ну так что, может уже поедем, очень больно.
М: сейчас, я чай допью :dolf_ru_860:
Я: возьми ключи от машины у родителей.

В туалет, "на дорожку"--отошла пробка.ТОЧНО: оно :ai:
РД у нас почти через дорогу, так что в час мы уже были там. Пришлось идти не через центральный вход, ибо на ночь он закрыт. Пришли, позвонили, открыла сонная медсестра:"Вам чего". Я ей как солдат перед генералом: "Схватки такие-то, столько интервал, начались тогда-то, воды отошли во столько-то, пробка 5 минут назад и т.д."Она: ну переобувайтесь ( а сумки мы то и оставили в машине). Пока ждала мужа с сумками думала, что от схваток глаза вылезут из орбит. Говорят, что когда кричишь легче. А мн было стыдно: перед людьми (ночь же, все спят), перед медперсоналом, перед своим ребенком( чего орать: скоро же встретимся, это радость) и самой собой. Да и устала я, набегалась за эти 2 часа. Так что я не кричала, только на схватках бормотала "больно-больно-больно" и так до бесконечности..Переобулась. Осмотрели меня(хоть и не сразу). Врач говорит: скоро родишь :blink:."Скоро"--это в часах сколько, интересно? Я же начитанная... только 2 часа прошло. Ведут в род зал, предварительно дают где-то расписаться...Я дышать не могу, а мне бумажки прочитать нужно :hysteric:.Вроде все в порядке: что-то про экстренные меры и правила и т.д.
В родзале облокачиваюсь на кровать. Врач меня и спрашивает: тебя еще не тужит ( а должно??!). Уточняю: а как это. Ну, говорит, в туалет не охота. Я говорю: раньше было каждые 2 минуты, а теперь не очень, только больно и все.
Он мне: может ты уже ляжешь?
Я: зачем? мне так больнее
В: так ты уже рожаешь, ложись

Все еще не веря ушам, и мозгу, и врачу, ложусь. Показывают как тужиться. Перед первой потугой и на протяжении всех родов долблю мужа: может ты выйдешь? ( я не планировала,чтоб он был на потугах :ah:). Но он не захотел уйти и остался до конца. и я очень ему благодарна: он так мне помогал!
Мне постоянно говорили, что я недотуживаюсь. А у меня просто сил не было, да и руки вдруг превратились в щупальца: ну не могла я удержать колени и все тут. Кроме того жутко раздражали часы на стене :aq: и врач, который каждому приходящему говорил: 37 недель--такой переходный срок :dolf_ru_768:. Я не чувствовала( а может--не понимала) как проходит малышка. Я тупо следила за пупком: ели он опускался вниз--значит тужусь в нужном направлении.
 Пришел еще какой-то врач. Осмотрел( опять воды полились), спросил: кого ждем?
Мы: девочку :curtsey:
Он: это точно?
Мы: нет!( и правда, мы до конца сомневались, ведь последнее узи было в 18 недель)
Он: если мальчик родится--заберете? yazyk
Приказал ноги не сводить( я поняла, что что-то происходит) и тужиться посильнее!Дайте сил: я потужусь. :ae:
С кровати сняли нижнюю планку, но роли мне это не сыграло, ибо ноги я держала.Попросила мужа поддерживать мне колено(второе держал врач). И через четыре потуги выплюнулась моя крошка. Закричала не сразу, но муж был спокоен и я не стала паниковать, а через 7 секунд запищала та, что всех мне дороже. :t6211:Родилась она с одним обвитием(доктор еще сказал, что девочки капризные какие-то рождаются), 8/9 по Апгар, 47 сантиметров и вес 2600. Мы лежали, муж был рядом и не было момента более блаженого. Зашили мне одну трещинку( это и правда больнее, чем рожать) и оставили нас.

"Привет, малышка. Я так ждала тебя!Мама же пошутила про 30е, а ты и правда решила показаться. Я так счастлива!"

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Ой,какой замечательный рассказ JC_cupidgirl Счастья и здоровья вашей девочке :loveshower222:

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Ой,какой замечательный рассказ JC_cupidgirl Счастья и здоровья вашей девочке :loveshower222:

Спасибо :-*

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Очень рада за вас)
но язык чешеться..ээ..т.е. т.е. вы лет так с 16 уже упорно хотели ребенка? )

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Как будто сама пережила.Спасибо за рассказ!!!!!! JC_cupidgirl

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
з JC_cupidgirl замечательный интересный рассказ  babochka3146
счастья и здоровья Вам и Вашей крошечке  :ohmy:

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Спасибо за рассказ! Здоровья Вашей крошке! :ohmy:

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Очень рада за вас)
но язык чешеться..ээ..т.е. т.е. вы лет так с 16 уже упорно хотели ребенка? )


 :curtsey:кто-то в 16 мечтает о поездке в Америку или новой юбке, а я когда познакомилась со своим мужем уже знала, что это мой мужчина  :dolf_ru_954:и мечтала о ребеночке

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
спасибо всем))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Цитата: Ангелова link=topic=56780.msg919191#msg919191 date=1381257242
Я: ну так что, может уже поедем, очень больно.
М: сейчас, я чай допью :dolf_ru_860:

[/quote
Муж - МЕГА спокоен! Вот это мужская выдержка ag_smiley ag_smiley
Поздравляю с рождением дочурки JC_cupidgirl

А и ещё - "выплюнулась моя крошка" :ap: :bm:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Поздравляю с рождением крошечки. Счастья вам и вашему маленькому ангелочку

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Отличный рассказик! Здоровья вам и вашей манюне! b_flowers

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Поздравляю с рождением дочечки! Отличный рассказик, окунул в воспоминания с головой!!! Счастья и здоровья всей вашей семье! :loveshower222:

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
С рождением дочурки!!! b_flowers
Спасибо за позитивный рассказик!!!)
а зашивать и правда больнее,чем рожать  :bm:

Оффлайн Ангелова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
[quote author=Ангелова link=topic=56780.msg919191#msg919191 date=1381257242
Я: ну так что, может уже поедем, очень больно.
М: сейчас, я чай допью :dolf_ru_860:


Муж - МЕГА спокоен! Вот это мужская выдержка ag_smiley ag_smiley
Поздравляю с рождением дочурки JC_cupidgirl

А и ещё - "выплюнулась моя крошка" :ap: :bm:
/
он у меня по жизни спокойный.
но тогда--думаю, он просто еще не до конца все осознавал ag_smiley

а по ощущениям--реально : "плюх" и все)))