Автор Тема: Мои вторые роды  (Прочитано 5148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Мои вторые роды
« : 23:18, 27.11.2008 »
Привет! С опозданием пишу свой отчёт о родах. Разумеется, без предыстории не обойтись. Первые роды были 5 лет назад. Тогда я родила сына в 38 недель, следовательно, и сейчас ожидалось, что до 40 недель не дохожу. Так и получилось. Предполагаемый срок родов мне по первому УЗИ поставили на 19 ноября, потом в 20 недель передвинули на 11 ноября. В 34 недели оказалось, что головка ребёнка уже очень низко опустилась и уже раскрытие шейки на 2 пальца, при этом тренировочные схватки были уже с 26 недель, порой даже очень чувствительные. Рекомендовали лежать, чтоб не начались преждевременные роды. В 37 недель ходила договариваться о родах в 17-й роддом, где меня посмотрела Раиса Ивановна Головина. Увидела она дату 11 ноября и спрашивает: "А ты себе сама как посчитала, когда родишь?"  :oНу надо же! Кого обычно мнение беременных интересует? Говорю: "До 5-го ноября." А она мне: "Прально, так и будет." Опа! На картах, что-ли, раскинула? Договорились, что приду через неделю на осмотр.
30 октября меня опять запёрли на кресло и Раиса Ив. сказала, что к родам всё готово и записала следующую явку на 5 ноября. Причём сказала явиться уже с вещами, если раньше не соберусь. А я даже расстроилась - 5 ноября день рождения моего сына. Ему исполнялось 5 лет. Как-то не хотелось половинить праздник деткам, пусть лучше у каждого из них будет свой праздник. Вот.
31 октября вечером у меня начались лёгкие схватки, которые к 23.00. стали болезненнее, и интервал между ними сократился до 10 минут. Муж уже к этому времени уснул. Я его бужу, а он мне, типа, тебе это только кажется, давай до утра подождём. А мне-то уже не спится! Решила помыться перед роддомом, а водичку горячую в 22.30 как всегда уже выключили. Я тогда кастрюлю нагрела, сама её в ванную притащила, намылась... А схватки-то кончились! Будто не было ничего. Пришлось идти спать к мужу под бочок.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Re: Мои вторые роды
« Ответ #1 : 23:48, 27.11.2008 »
Наутро, в субботу, муж уехал по делам, а мы с сыном выспались и сели завтракать. Схваток у меня не было, воды не отходили, пробка вообще не знаю как выглядит, появились только небольшие нерегулярные боли в низу живота (раз в полчаса где-то). Решила позвонить в роддом. Описала свою ситуацию и спрашиваю, ехать или нет. Мне ответили, что лучше приехать на всякий случай с вещами показаться, а там видно будет, тем более, что заведующая на месте. Я мужу позвонила и, пока он летел домой, собирала вещи, не торопясь, даже бутерброды для мужа приготовила  ::). Сына оставила с бабушкой.
Приехали. Посмотрела меня опять Головина на кресле, и говорит: "6 см раскрытия, ты уже рожаешь" :o. Нормально? Схваток нифига нет! Никакой клизмы мне не делали,  yazyk! А то это так унизительно.
Я переоделась, поднялись с мужем на 3 этаж в родовую. В родовой стояла только кушетка. У акушерки спрашиваю, мол, а где кресло? Как рожать? А она: "Можно на кушетке рожать, а хочешь кресло, ща прикатим!" Прикатили. В родовой на стенке пособие висит с изображением поз при схватках. Обсудили, поржали. Мужу говорю: "Изучай. Будем пробовать все!"
Через некоторое время появились схватки. Наконец-то! Я уж думала придётся стимулировать. Поставили мне капельницу с физраствором и спазмолитиком. Зашла Головина, слила мне воды, и нас с мужем оставили одних. Акушерка часто заходила прослушать сердце малышки, поправить капельницу с физраствором и т. д. Схватки погнали сильнее. Но, наверное у меня высокий болевой порог - ни в первых родах, ни во вторых мне схватки не показались совсем непереносимыми. Я настроилась на длительный процесс. Муж положил мне ладони на поясницу (мы заранее об этом договорились, что он мне рожать не мешает, просто греет поясницу), мне это действительно облегчало пики схваток.
И тут неожиданно быстро стало тужить. Мужу прошептала, чтоб кого-нибудь позвал, т. к. в этот момент акушерка вышла в коридор. Она ж не думала, что всё так быстро произойдёт. Сразу куда-то с мобильного позвонила, и тут набежало медперсонала человек 6.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Re: Мои вторые роды
« Ответ #2 : 23:58, 27.11.2008 »
Несколько потуг - и нашу дочку положили мне на живот. Такая сладенькая малышка! Вес - 3,250 кг, рост 51 см. Родилась 1 ноября в 12.30.
Роды от момента прибытия в роддом до конца составили 1 час 30 минут. А в выписке потом написали почему-то 4 часа. Никаких осложнений, разрывов и трещин.
Спасибо Татьяне Григорьевне, акушерке Виктории, Раисе Ивановне и остальному персоналу роддома №17 за наше второе счастье!
Муж оставался со мной и дочкой до вечера, а в родовую ко мне даже сына приводили. Первый его вопрос: "А почему у ляли такое круглое личико?" :D
Назвали ребёночка Анной #31:46700#. Я очень счастлива, что у меня теперь двое деток - Павлик и Анюта. baby_2
Всем лёгкой беременности и родов!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Мои вторые роды
« Ответ #3 : 00:03, 28.11.2008 »
Какая молодец. И роды такие быстрые и легкие.  bravo_hlopПоздравляю с маленькой лялей по имени Анютка! b_flowers b_flowers b_flowers Желаю здоровья и вкусного молочка.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Мои вторые роды
« Ответ #4 : 00:12, 28.11.2008 »
Как здорово! Сынуля и дочуля! Поздравляю :-\
Теперь братик будет сестренку защищать, всегда мечтала о старшем брате [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Re: Мои вторые роды
« Ответ #5 : 00:12, 28.11.2008 »
Спасибо! Я думала, что первые роды у меня были лёгкими (1 час 50 мин.), а вторые оказались ещё легче и быстрее (1 час 30 мин.) boy_pl! Пусть все рожают так же!

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Мои вторые роды
« Ответ #6 : 06:31, 28.11.2008 »
Oi, kakaya zamechatelnaya istoriya!  [img]http://www.kolobok.us/smi pozdravlyau! Lubvi vam i garmonii! I zdorov'ya detkam!  b_flowers

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Мои вторые роды
« Ответ #7 : 07:15, 28.11.2008 »
поздравляю!!!!замечательные роды!!!!здоровья вам!!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Мои вторые роды
« Ответ #8 : 08:24, 28.11.2008 »
классный рассказик, дай бог всем так легко рожать! а я тоже у Раисы рожала, прекрасная женщина. а вам с манюней здоровья и счастья  :-\

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Мои вторые роды
« Ответ #9 : 08:28, 28.11.2008 »
Поздравляю !!! b_flowers Замечательный рассказ о родах. Дочурке и маме крепкого здоровья. :-\

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Мои вторые роды
« Ответ #10 : 08:32, 28.11.2008 »
Юля, поздравляю с дочкой. Замечательный рассказ, пусть все в жизни вашей девочки будет легко.
Здоровья вам и счастья

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Мои вторые роды
« Ответ #11 : 09:03, 28.11.2008 »
Поздравляю! Отличный положительный рассказик!
Растите большими и здоровыми!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Мои вторые роды
« Ответ #12 : 09:16, 28.11.2008 »
Поздравляю, замечательный рассказ! Здоровья маме и малышке!  b_flowers

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Мои вторые роды
« Ответ #13 : 09:45, 28.11.2008 »
Юленька! Поздравляю! Ты дважды счастливая мама! Здоровья вашей семье! b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Мои вторые роды
« Ответ #14 : 09:49, 28.11.2008 »
Поздравляю :) Отличный рассказик! растите крепкими и здоровыми  :-\