Автор Тема: Здоровое питание для детей и взрослых (Китайское исследование)  (Прочитано 14425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лиссенок, ну Кэмпбелла судя по всему хорошо финансировали, поэтому вряд ли из пальца высосанное. Про кавказцев согласна, просто их в исследование не включишь для порлучения достаточной достоверной выборки. Мало их.
Про кальций. Прочитав про мак сидела и долго думала, сколько ж это его надо съесть, чтобы хоть чуть-чуть чего-нибудь усвоить. Мак вообще почти не переваривается. Для усвоения кальция нужен витамин Д, поэтому далеко не из всех продуктов он эффективно усваивается. Лактоза (молочный сахар) также способствует усвоению кальция.
Я не говорю конкретно про молоко, я сама его не пью, для многих взрослых оно действительно неполезно из-за уменьшения активности ферментов с возрастом.
 Но то, что вреден нежирный сыр, творог, кисломолочка - категорически не согласна
кембелла финансировали для того чтобы получить выгоду :bl: в проценте от продаж, всяких лекций, тренингов и т.д. а проводить исследования на отдельно взятой национальности со своими сложностями тоже странно. собственно, просто в очередной раз странно как граждане постсоветских стран бросаются на всякие гербалайфы и мумиё.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Там вроде не только на китайцах. На жителях Европы тоже что-то оценивали, но я толком не поняла.
Про финансирование - не знаю, всегда считала, что Америк. Институт здоровья всякуя хрень не финансирует. Хотя тут предложен метод борьбы с ожирением американцев, может за счет этого получили грант.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вот просто редчайший случай, когда я согласна с Лиссенком ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Хотя тут предложен метод борьбы с ожирением американцев, может за счет этого получили грант.
а не пробовали фаст-фуд убрать ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
кембелла финансировали для того чтобы получить выгоду :bl: в проценте от продаж, всяких лекций, тренингов и т.д. а проводить исследования на отдельно взятой национальности со своими сложностями тоже странно. собственно, просто в очередной раз странно как граждане постсоветских стран бросаются на всякие гербалайфы и мумиё.
А мне странно, что некоторые граждане постсоветских стран даже прислушиваться не хотят, и не к финансированному проекту ради выгоды, а к призыву  здорового существования. Наши будут говорить что угодно, ставить в пример кавказцев, грузинов и т.д., ну естественно, все же знают статистику их смертности и специфику заболеваемости их региона, или условий их жизни, наследственности и питания.
Книга была написана еще в 2006 году, и если это был бизнес, ее бы перевели в тот же год на все языки мира и распространили бы по свету, о ней бы трубили везде! А так, я совершенно случайно узнала о ее существовании, ее никто не пиарит, поэтому Оксана, не соглашусь с тобой ;)!
Собственно я не вегетарианка и ею я не стану, но за питанием буду следить! Собственно что и всем желаю!


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А мне странно, что некоторые граждане постсоветских стран даже прислушиваться не хотят, и не к финансированному проекту ради выгоды, а к призыву  здорового существования. Наши будут говорить что угодно, ставить в пример кавказцев, грузинов и т.д., ну естественно, все же знают статистику их смертности и специфику заболеваемости их региона, или условий их жизни, наследственности и питания.
Книга была написана еще в 2006 году, и если это был бизнес, ее бы перевели в тот же год на все языки мира и распространили бы по свету, о ней бы трубили везде! А так, я совершенно случайно узнала о ее существовании, ее никто не пиарит, поэтому Оксана, не соглашусь с тобой ;)!
Собственно я не вегетарианка и ею я не стану, но за питанием буду следить! Собственно что и всем желаю!


за питанием следить надо однозначно.но следить не значит бросаться из крайности в крайность. Настя, книгу рекламируешь ты, ее кто-то прорекламировал тебе или будешь говорить что случайно в библиотеке на полке нашла. просто на нашей стране бизнеса не делают)) уж больно мы жадные и незаконнопослушные. я думаю основной контингент для получения барышей это американцы. ну а тут уже местные дельцы так сказать). насчет приера грузин, так нам их опыт и то логичнее применить(хотя к слову привела как ярких мясоедов). но китайцы??? ну у них же вообще другие продукты, те же овощи и др. растительные белки растут постоянно из за климата. что есть среднестатистическому украинцу в ХОЛОДНЫЕ изнуряющие не китайские зимы? картошку капусту? нуну). ну это как к применять реактивы фрунцузские к украинским женщинам и всем поголовно ставить андрогению.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
 Сразу вспомнился полиандрогизм. С Лисенком согласна на все сто.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Настя, книгу рекламируешь ты, ее кто-то прорекламировал тебе или будешь говорить что случайно в библиотеке на полке нашла. просто на нашей стране бизнеса не делают))
Оксан, прикинь, так бывает,  в интернете наткнулась  :bk:

Из крайности в крайность никто не бросается, поверь, я просто поделилась своими впечатлениями от прочитанного!
Я уверенна, если бы ты ее прочитала, ты бы пересмотрела свое мнение по поводу китайцев!
На самом деле нация абсолютно не при чем!!! Я далеко не ученый и мало в этом понимаю, но на клеточном уровне нации не видно!

И вообще, Оксана, я не собираюсь спорить по этому поводу  ag_smiley, у каждого свое мнение, я никого не призываю не кормить своих детей молоком, мясом, творогом или сыром - это глупо, сама ем и дети едят и будут есть, но количество дозирую!


 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
как это не видно, очень даже видно
тем более китайцы не просто нация, а и раса другая

там даже на генетическом уровне различаются люди notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Сразу вспомнился полиандрогизм.
я не знаю что это :blink: и гугл тоже ag_smiley
как это не видно, очень даже видно
тем более китайцы не просто нация, а и раса другая

там даже на генетическом уровне различаются люди notponimat
Чет, мне надоело уже что-то доказывать... ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Это придуманное     генетическое заболевание.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я не знаю что это :blink: и гугл тоже ag_smileyЧет, мне надоело уже что-то доказывать... ag_smiley
ну ты ж спросила, что люди об этом думают
или можно писать только тем, кто согласен ag_smiley

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Цитировать
И вообще, Оксана, я не собираюсь спорить по этому поводу  ag_smiley, у каждого свое мнение, я никого не призываю не кормить своих детей молоком, мясом, творогом или сыром - это глупо, сама ем и дети едят и будут есть, но количество дозирую!


 

А как дозировать, если не сложно, вот именно вы как решили рацион пересмотреть, ну кроме молока, про которое уже писали, т.е. теперь будете взвешивать еду?
Я очень за здоровое питание, но я так и не могу себе какую то схему создать, которой следовать(
а еще без сладостей жизнь не мила, я выпечку и всякие сливочные десерты готова есть килограммами, много раз пробовала исключать или ограничивать, но я злая потом хожу(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну ты ж спросила, что люди об этом думают
или можно писать только тем, кто согласен ag_smiley
нет конечно, спросила, ответы получила  b_flowers
А как дозировать, если не сложно, вот именно вы как решили рацион пересмотреть, ну кроме молока, про которое уже писали, т.е. теперь будете взвешивать еду?
Я очень за здоровое питание, но я так и не могу себе какую то схему создать, которой следовать(
а еще без сладостей жизнь не мила, я выпечку и всякие сливочные десерты готова есть килограммами, много раз пробовала исключать или ограничивать, но я злая потом хожу(
Утром самое важное, т.к. утром мы едим в основном яйца молоко, сосиски, будерброды, а это не совсем здорово!
Завтрак без молока, т.е. овсянка запаренная кипятком с медо и орехами, гречка, пшеничная с тыквой, рецептов куча разных - утром исключили животные белки, но получили растительные, а это уже хорошо.
Обед - суп. Тут уже какой сварю, варю через раз с мясом и без. Хочу сказать, что без мяса тоже вкусно получается.
Среди дня едим фрукты, благо их сейчас много: виноград, яблоки, дыни, арбуз, груши, инжир.
Ужин - на ужин всегда готовлю что-то с мясом или рыбой. Стараюсь приготовить много овощей: салат из свежих, на пароварке приготовлю и обжарю на подсолнечном масле овощи, пока выкручиваюсь.

Выпечку я мало ем, но если есть, утром с кофе могу кусочек съесть.
Многие прочитают и подумают: суп без бульена, каша без масла - невкусно, может и так, с маслом вкуснее не спорю, но я же не исключаю совсем, когда с маслом, когда без, дети едят так, муж тоже.
Понятно, что когда мы встречаем гостей или едем в гости - едим как обычно, но теперь я стараюсь уменьшить дозу потребляемого мяса.
Не знаю, может причина в том, что этим летом мы им объедались в Крыму? Каждый день жарили мясо, разное вкусное, жирное! Теперь отдохнуть пора :)))




Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну, обычные принципы здорового питания.сыр, творог добавить и вообще супер.зачем было книгу читать? ))