Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка  (Прочитано 113059 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #360 : 11:12, 17.01.2009 »
И еще вопросик. Сегодня ели хурму, смотрю муж Вадьке сунет))) это у нас любимое дело, давать что-нибудь, когда я не вижу. И вот я и подумала, что кажется даже никто и не вспоминал про нее, давал кто-нибудь ее малявочкам?
нин, я иногда даю сене пару чайных ложечек хурмы не больше и мандариновую дольку иногда даю, он сок из нее высасывает, но мало и редко, аллергии нету

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #361 : 11:42, 17.01.2009 »
нин, я иногда даю сене пару чайных ложечек хурмы не больше и мандариновую дольку иногда даю, он сок из нее высасывает, но мало и редко, аллергии нету

ага, спасибочки! я просто оч ее люблю. да и витаминов в хурме много. так что мона попробовать.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #362 : 19:38, 17.01.2009 »
А какое мнение о питании хаме?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #363 : 19:43, 17.01.2009 »
Мы покупаем, Даша его кушает хорошо. И мне нравится. Чешский продукт. Я им доверяю...

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #364 : 19:57, 17.01.2009 »
Просто сегодня ничего не нашла из овощей в баночках,кроме хаме,ну и накупила.Ну где ж еще спросить ,как не форуме.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #365 : 19:59, 17.01.2009 »
А у хаме и каши есть?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #366 : 20:00, 17.01.2009 »
Может, у девчонок иное мнение, но мне нравится! Я не видела... Только в баночках... Уже готовые. Мне каши Хумана больше всего нра. И Ремедиа, Израильские.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #367 : 00:28, 18.01.2009 »
А какое мнение о питании хаме?
в фруктовых пюрешках хаме Один крахмал.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #368 : 00:29, 18.01.2009 »
А какое мнение о питании хаме?
только сегодня попробовали эту фирму и тоже хотела поинтересоваться мнением других мамочек  :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #369 : 00:34, 18.01.2009 »
На наличие во всех пюрешках крахмала тоже обратила внимание, это очень плохо? А как вам дет.питание Нестле?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #370 : 09:23, 18.01.2009 »
Наличие крахмала нежелательно, лучше чистый продукт без всяких загустителей!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #371 : 09:26, 18.01.2009 »
На наличие во всех пюрешках крахмала тоже обратила внимание, это очень плохо? А как вам дет.питание Нестле?

в Нестле видела соль..я такое не дам. Сама купила Семпер малому, хорошо его кушает. Но сегодня опять свежую капусту буду делать. На Калининском рынке нашла точку с хорошей такой цветной и брокколи.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #372 : 09:54, 18.01.2009 »
Ясное дело, что лучше свежих самой приготовленных овощей и мяса и прочего, нет ничего. Но не у всех нас есть возможность купить их: может просто не быть, а ехать далеко. И фирмы -производители тоже разные бывают. Наличие соли, крахмала и всякого иного, кроме заявленных ингридиентов - нежелательно. НО... Из 2 зол можно выбирать меньшее: если выбор между Хаме и Нестле, я выберу первое. Т.к., они грешат только крахмалом, а вот Нестле и соль, и крахмал, да и ещё много чего добавляют. А так, я тоже старалась кормить Гербером, Семпером. На данный момент лучшего я в Донецке не видела.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #373 : 10:51, 18.01.2009 »
А у меня муж закупает на неделю продукты, вот вчера, например купил язык говяжий, вырезку говядинки, кролика, яблоки, молоко, ну и естественно каши и смесь. Мне на неделю с головой для Пшашки покушать есть. Я отварила язык и мясо, взобью блэндером будет та же консерва, только натуральная! Из молока приготовлю кефир и творог, а яблоки с морковкой пойдут. Еще мы кролика с картошкой любим. Мне кажется так даже дешевле notponimat
Я точно цен не знаю т.к. не беру консервы, но вроде баночка мяска 12-15 грн стоит, если прикинуть сколько я таких консерв приготовлю с кролика, я зыка(1 кг) и мяса (1кг) то явно не 120 грн выйдет! А гараздо больше ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #374 : 11:03, 18.01.2009 »
конечно так дешевлеи полезнее имхо, точно будешь уверенна что ни соли, ни крахмала ни еще какой бяки не будет.  :D. я раньше вообще думала все малому самой готовить, но обленилась, каши покупные берем, и кисломолочку наверное тоже буду покупать, а фрукты овощи и мяско самой готовить