Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка  (Прочитано 113074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #345 : 17:39, 15.01.2009 »
А мы и сейчас каши на воде едим, но все равно через раз, то ест, то не ест. Зато мы едим клюкву  :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #346 : 19:02, 15.01.2009 »
я безмолочную водой развожу, но добавляю банановое пюре так хоть какой то вкус иначе гадость такая бее

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #347 : 19:03, 15.01.2009 »
А с молочной каши нельзя начинать?

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #348 : 19:38, 15.01.2009 »
а мне Беби вообще безмолочная не нравится,а я знаю,что мне не нравится,то доця 100% есть не станит...мюсли мы не пробывали,мы едим только жидкое,если камочки или кусочки,то мы сразу рыгаем(((


эти мюсли есть с молоком и без. они растворимые как каша, никаких кусочков. :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #349 : 22:45, 16.01.2009 »
Уже пару раз давала Соне половинку дольки мандарина, вроде все ок. Еще мы по чуть-чуть начинаем грызть яблочко, наверное буду еще раз вводить фрукты. Еще мы оч любим макароны с сыром.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #350 : 22:56, 16.01.2009 »
вот ты, Люб, только сейчас даешь мандарин, я знакомая моя, у нее малой такой же как и Вадя, уже дает :-[ но почему-то овощи не дает и спорит со мной, что детям даже нужна соль :-[ я в таких беседах не люблю участвовать, когда до такой степени разные мнение на кормление и воспитание деток. Тем более каждый решает сам.
И еще вопросик. Сегодня ели хурму, смотрю муж Вадьке сунет))) это у нас любимое дело, давать что-нибудь, когда я не вижу. И вот я и подумала, что кажется даже никто и не вспоминал про нее, давал кто-нибудь ее малявочкам?

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #351 : 22:58, 16.01.2009 »
А я Пете даю иногда яблоко "погрызть", он его типа кушает, ну иногда откусывает своими зубиками кусочки :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #352 : 23:04, 16.01.2009 »
Хурму у меня Соня ела пару раз, тож без реакции

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #353 : 23:08, 16.01.2009 »
А я Пете даю иногда яблоко "погрызть", он его типа кушает, ну иногда откусывает своими зубиками кусочки :)

у нас папа так дает, вот случай позавчерашний - я за компом, муж ест яблоко, боковым зрением вижу - сунет Вадьке, ну думаю ладно. Потом смотрю, Вадя скривился, как уксуса сьел, кривился-кривился и бяяяк, срыгнул - как-то незаметно грызанул большой кусок и он не туда пошел))) зубы то уже ого-го :)

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #354 : 23:17, 16.01.2009 »
у нас папа так дает, вот случай позавчерашний - я за компом, муж ест яблоко, боковым зрением вижу - сунет Вадьке, ну думаю ладно. Потом смотрю, Вадя скривился, как уксуса сьел, кривился-кривился и бяяяк, срыгнул - как-то незаметно грызанул большой кусок и он не туда пошел))) зубы то уже ого-го :)

ну и что зато ребенок учится кусочкаи есть и яблоком зубки чистит. Правда кожуру лучше счищать как по мне.
  у меня просто нехороший пример перед глазами. невестка ребенку не давала пищу кусочками до 2 лет. ну Богданчик и привык пюрешки только кушать, причем перетирала она все с фанатичностью в муку так сказать тройной помол. Сначала блендером, потом на сито и еще там кусочки выбирала!
 так вот кушать нормальную немолотую пищу ребенок отказывался до 4 лет!
 сейчас ему 5 и в супе  он не ест картошку и все что твердое о борще вообще молчу, а мясо только в виде котлет и тефтель. Дают кусками он давится до рвоты!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #355 : 23:26, 16.01.2009 »
ого... ну так запускать конечно не нужно, сами ж теперь мучаются и ребеночку тяжело.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #356 : 23:31, 16.01.2009 »
ну и что зато ребенок учится кусочкаи есть и яблоком зубки чистит. Правда кожуру лучше счищать как по мне.
  у меня просто нехороший пример перед глазами. невестка ребенку не давала пищу кусочками до 2 лет. ну Богданчик и привык пюрешки только кушать, причем перетирала она все с фанатичностью в муку так сказать тройной помол. Сначала блендером, потом на сито и еще там кусочки выбирала!
 так вот кушать нормальную немолотую пищу ребенок отказывался до 4 лет!
 сейчас ему 5 и в супе  он не ест картошку и все что твердое о борще вообще молчу, а мясо только в виде котлет и тефтель. Дают кусками он давится до рвоты!
Да Оксан, я с тобой согласна эт неправельно, я малому тоже давно яблочко даю и печенюшки детские, грызем и все ок ;) А еще водичку со стаканчика сами пьем-нам так НРАВИТСЯ :D
Моя стоматолог вообще говорит что детки "нового покаления" на блэндэре кот выросли, страдают неправельной асечкой, а она на прикус влияет! acute

Ksana

  • Гость
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #357 : 23:32, 16.01.2009 »
че такое "асечка"?
 мы тоже из чашки водичку пьем day5 Очень любит, но мама не дает ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #358 : 23:37, 16.01.2009 »
че такое "асечка"?
 мы тоже из чашки водичку пьем day5 Очень любит, но мама не дает ag_smiley
На верхнем небе бугорок, вроде так она говорила notponimat Просто раньше когда детки кушали более твердую пищу она стиралась, а теперь мешает прикусу т.к. не чем не стирается.
Может не так научно...но пыталась донести суть :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Правильный прикорм ребёнка
« Ответ #359 : 08:14, 17.01.2009 »
Мы тож кусмочками едим фрукты, банан целый так съедает. Я ей кусоки отламываю небольшие, а она жует. Думаю пора и овощи так попробовать, так она грызет сырую морковку, огурец, надо вареные попробовать, у Бичната как раз такие есть банки с кусочками.