Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 7  (Прочитано 104076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #240 : 11:12, 18.10.2013 »
О, поздравляем Таю с таким отважным шагом на пути к красоте:)))))))

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #241 : 11:28, 18.10.2013 »
Таюшка уже прокололась girl_pinkglassesf
Поздравляем!!! Давай фото красотки!

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #242 : 11:40, 18.10.2013 »
и как все прошло и где делали?

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #243 : 12:02, 18.10.2013 »
Таичку с серёжечками! babochka3146 Ждём фото и рассказик.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #244 : 12:04, 18.10.2013 »
Спасибо girl_obnim
фотки выложу как только так сразу!нужно будет у кого нибудь взять,а то у нас нету :(
Прошло всё на ура!Думала сейчас тая как разорёться,и всё :bk:.Ан нет,спокойна была как удав,в руках крутила серьги и даже не поняла что произошло,заплакала уже как всё закончилось.Но тут же успокоилась,как только себя в зеркале увидела.на всё про всё у нас ушло минут 10,и то большую часть времени серьги вибирали. ag_smiley
Мне даже кажеться выражение лица теперь у Таюшки другое стало.
Делали в Донне по совету Юли(Клоунессы)у Кати(Космокейт)

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #245 : 12:05, 18.10.2013 »
Девочки, а мы ещё совсем ничего не говорим, только отдельные звуки! :(

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #246 : 12:13, 18.10.2013 »
Девочки, а мы ещё совсем ничего не говорим, только отдельные звуки! :(
не вы одни такие!  мы в основном мычим и тычем пальцем! зато потом как заговорят! не остановишь. Мне все педиатры говорят, что ещё рано переживать. да и в садиках, куда малого записывала, говорят, что такое очень часто. Что в 2 года приводят в сад, а деть не разговаривает, ну мычит или чёт-то какие-то звуки издаёт. а глядишь через пару месяцев уже лопочет -в коллективе быстрее речь развивается. там у него выбора-общаться как-то надо ж. дома мы ведь и так их понимаем.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #247 : 12:24, 18.10.2013 »
И мы тычим пальцем мычим,акаем и экаем.
А в садиках бывает и такое что в 3 года речь не связная,малословные малыши и плохоговорящие.Тревогу бить нужно если до 5 лет ребёнок не заговорит чисто.Я не переживаю по этому поводу.Костик тот в 2.5 начал говорить,к трём уже так болтал.И букву Р говорил сразу правильно yazyk.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #248 : 12:26, 18.10.2013 »
Таечку с сережками!
а мы разговариваем, когда хотим! недавно бабушке по скайпу шопотом сказал привет(причем несколько раз и так четко), говорит па-па, ма-ма, ба-ба, пока, ка, ба, кап-кап, капля, Катька (кто это не в курсе), ага, да, неа (иногда найн на немецком), дай(отдай), жжжжж (когда машинкой играется), на, из новых слов га-га, кшш-кссс (так смешно получается), пару раз сказал ня-ня(типа Ваня, за мной повторил). а еще бегает по квартире за котом и как индеец орет аааааааа! если кот залазит под кровать, ложится плашмя и периодически ползет(шпион-лазутчик)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #249 : 12:26, 18.10.2013 »
не вы одни такие!  мы в основном мычим и тычем пальцем! зато потом как заговорят! не остановишь. Мне все педиатры говорят, что ещё рано переживать. да и в садиках, куда малого записывала, говорят, что такое очень часто. Что в 2 года приводят в сад, а деть не разговаривает, ну мычит или чёт-то какие-то звуки издаёт. а глядишь через пару месяцев уже лопочет -в коллективе быстрее речь развивается. там у него выбора-общаться как-то надо ж. дома мы ведь и так их понимаем.
Лайла, а вы уже в садик собрались?

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #250 : 12:30, 18.10.2013 »
Так, немного успокоили! :bf:
не вы одни такие!  мы в основном мычим и тычем пальцем! зато потом как заговорят! не остановишь. Мне все педиатры говорят, что ещё рано переживать. да и в садиках, куда малого записывала, говорят, что такое очень часто. Что в 2 года приводят в сад, а деть не разговаривает, ну мычит или чёт-то какие-то звуки издаёт. а глядишь через пару месяцев уже лопочет -в коллективе быстрее речь развивается. там у него выбора-общаться как-то надо ж. дома мы ведь и так их понимаем.
Ир, а чего садики? Ты в несколько что-ли?

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #251 : 12:59, 18.10.2013 »
Лайла, а вы уже в садик собрались?
нее, на следующий год, в садики берут от 2 лет, ну могут немного скинуть и то, если ребёнок умеет сам кушать, проситься внятно на горшок, более-менее одеваться. но в садики уже записала.

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #252 : 13:09, 18.10.2013 »
Так, немного успокоили! :bf:Ир, а чего садики? Ты в несколько что-ли?
один возле своего дома, и два у родителей. т.к. пока не знаю как лучше поступить. Ведь начальный период надо будет водить 1-2 часа в день, а я со своей работой это не смогу делать. Да и многие детки очень часто болеют, когда в садик начинают ходить. А вряд ли моё начальство будет радоваться моим больничным. А родители у меня в другом городе. И если как мне сказали в садиках, я утром привожу ребёнка и они видят, что он заболевает, то они отправляют меня с ним обратно. Или если в середине дня малой в садике заболел, то они звонят и тоже просят забрать ребёнка домой. и что мне в таких случаях делать? Позвонить на работу и сказать что меня не будет или отпрашиваться с середины рабочего дня? пару раз так сделаю и меня просто попросят написать по собственному желанию. А так родители с ним посидят. Я ж тоже не хочу, чтоб другие детки из-за нас болели

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #253 : 16:29, 18.10.2013 »
Таюшку-красавицу с сережками!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Девочки, не переживайте, мальчики обычно немного позже девочек начинают говорить. У меня племянник почти до двух лет только звуки произносил и пальцем показывал, а потом как заговорил сразу предложениями aga

Мой муж против садиков girl_obmorok  я тоже хотела в неск. док. подать, считаю что реб. нужно общаться с др. детками, а он ни в какую :(

Оффлайн Лайла

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Ириша
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #254 : 17:27, 18.10.2013 »
тогда ищите альтернативный вариант садику. а общаться малышу с другими детками надо, особенно после 2 лет - это моё личное мнение.