Автор Тема: Роды Яны  (Прочитано 11285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Роды Яны
« : 09:50, 20.02.2008 »
О беременности я узнала через 2 дня после свадьбы, на тот момент было уже 6-7 недель, как показало УЗИ. Кирюша был желанным, но не совсем запланированым ребенком, просто так получилось, что 24 декабря умерла моя бабушка и на этом стрессе о предохранение как то забыли, а когда спохватились как оказалось уже поздно. Первые признаки как я понимаю появились где - то в середине января, был дискомфорт после еды, хотелось пораньше лечь спать, почти полное отсутствие желание заниматься любовью, но все это я списывала на нервы в связи с похоранами и подготовкой к свадьбе. Когда задержка была 2 недели я начала подозревать, но тест упорно показал одну полоску. Поэтому я успокоилась и продолжала подготовку к свадьбе. Ну вот свадьба прошла мы приехали в гостиницу и  мне резко стало очень плохо, но после свидания с белым другом вроде полегчало. А вот на следующий день я поняла что такое токсикоз, всю деделю отпуска которую мне дали на работе я пролежала, в среду муж настоял поехать сделать УЗИ и вот мы узнали что надо готовится к рождению нашего солнышка.

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #1 : 09:50, 20.02.2008 »
В 8 недель я пошла и стала на учет в 20 больницу по месту прописки (живу я то же рядом), первые анализы (общий анализ крови, моча, СПИД, РВ, направление на флюрографию для мужа, Сдать кровь на группу и резус фактор для двоих). Врач Рожкова, подчеркну в добровольном порядке попросили помочь больнице канцелярией (бумага, ручки) на мой вопрос можно деньгами сказали что да (25 грн). Анализы все бесплатно. Токсикоз не отступал и боролась я с ним как могла, едила на капельницы в Вишневского, пила Хофитол. Витамины начала пить с того дня как узнала что беременная (Элевит пронталь, фиоливая кислота (до 12 недель))Муж у меня солнышко всю беременность помогал мне и на кухне (правильнее сказать я почти туда не заходила) да и во всем остальном поддерживал как мог. В 11 недель меня направили в генетический центр где я сделала первое трехмерное УЗИ (фотки лежат ждут пока я их в альбом вклею). Вот и первые 10 дней ожидания, есть или нет синдром Дауна, еле дождалась результатов, все в порядке, плод развивается нормально.

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #2 : 09:56, 20.02.2008 »
Токсикоз мучал по прежнему, надоело ходить в Вишневского на капельницы, бросила.Каждый день возле зеркала растет или нет живот, испытание терпения мужа хочу не хочу, буду не буду. Горы литературы прочитанные в интернете, поход на книжный рынок за соответственной литеретурой, журнал беременность лучший друг. Каждый месяц в 20 на анализы.Продолжу, в 20 недель опять генетический центр опять УЗИ и анализ крови на потологии, опять ожидание, но все нормально, животик растет, уже четко слышу шевелюшки, муж умничка, чем больше живот тем больше заботы и внимания. Напряг с кремами от растяжек, не хочу ими мазатся, муж настаивает, потом бросаем это дело (ни одной растяжки после родов). Настроение скачет со скоростью звука, никогда не плакала, тут могу разрыдатся от любого пустяка, а могу и просто так. Работа напрягает, но не сильно. Первые покупки (как потом оказалось половина купленного вообще не понадобилась, половина оказалось большой только сейчас одеваем, а часть еще лежит большая на нас).

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #3 : 10:01, 20.02.2008 »
Где то к 25 еделе начала себя чуствовать человеком, токсикоз прошел окончательно, но отечность была просто сумашедшая. Как вы знаете работала я до последнего, правда в 36 недель переехала вместе с компом домой. Последние недели еле ходила пузико уже было очень приличное, в общей сложности за беременность набрала 18 кг. На сегодняшний день осталось 2 кг.На 30 неделе новое, началась изжога, думала с ума сойду. Появился страх родов, Шевелюшки уже не такие приятные, особенно по вечерам, как заедет ногой куда нибудь аж подпрыгиваеш. Начал икать, пузико вздрагивает ритмично. Тяжело спать, не можешь улечся, удобно мне, не удобно Кирюхе, соответствено начинаем пинаться, пока уляжешься пройдет часа полтора. Ночью можешь проснуться от танцев в пузике, ну и отдельная тема походы в туалет каждые 30-60 минут. Самое интересное независимо пила ты на ночь или нет.Одна мечта лечь и попать на животе.

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #4 : 10:01, 20.02.2008 »
А время летит незаметно, в первых числах сентября мы с мужем вспомнили что нам надо бы сделать ремонт и понеслась, вся на нервах, все боялась что не успеем но вложились в срок. 27 сентября я еще на работе, 28 уром пошла в туалет увидела кровянистые выделения, думаю ну вот и началось, сумки не собраны, но спокойная как танк. Так смешно было смотреть на мужа когда я ему сказала, что возможно сегодня будешь папой. Бегает что то все ищет, позвонила маме та на грани истерики, теперь уже вдвоем бегают собирают вещи. По очереди спрашивают еще не рожаю, торопят друг друга, а я пошла приняла душик, и сижу на диванчике ножками болтаю, посмеиваюсь с них.

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #5 : 10:04, 20.02.2008 »
Ну вот сумки собраны, муж с мамой доведены до истерики, едем рожать, вспоминаю что надо заехать в аптеку, муж сейчас меня готов покусать, но заезжаем. Врач уже на месте, вот и любимый роддом, страшно, готова не спать на животе всю оставшуюся жизнь, готова быть беремменой всю жизнь, мысли летят со скоростью света, от бешенной радости что вот я его увижу, до ужаса от предстоящего, а вдруг что то пойдет не так, а вдруг будет очень больно, а может договорится о кесарево и не мучатся. Поднимаемся к врачу, любимое кресло, руки бы поотрывала кто его придумал, пока залезишь с пузом уже можно родить, ну вот и ..... Нет не рожаем, но в больнице остаемся, это не воды это пробка плюс маточные выделения, когда рожать не извесно, будем ждать. Выбираем палату, предродовая, 2 паталогия бреммености 45 грн. в сутки. В палате 2 кровати, холодильник, телевизор, столик для еды, электрочайник, кондиционер (очень был кстати). В отделении проходной двор, народу куча, опять анализы, отправляют на УЗИ, плод крупный (ктоб сомневался с моим то животом). Режим ожидания

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #6 : 10:06, 20.02.2008 »
А дальше, скучно, в больнице делать нечего, телевизор я не особо люблю смотреть, все раздражает, уже готова на все только бы быстрее родить, наматываю круги во дворе больницы, хожу по лестнице, но Кирюша не думает выходить, прошу на выходные домой отпустить, дулечки не пускают, если кому нибудь звоню один и тот же вопрос "что уже рожаешь", "нет, вашу мать не рожаю, скучно мне". Первого числа меняю палату перехожу на 3 этаж, не вижу смысла платить 3700 за палату во второй патологии.Разница между палатами не большая, в одной обои в другой покрашенные стены, одна 3700 другая 500.8 вечера первое число, стало мне жарко думаю дай окошко открою, из больницы после 19.00 не выпускают, такс кто то рожает, на пятом этаже родзалы, мама дорогая, чего же так орать, ой что то рожать мне не хочется, 40 минут как завароженная слушаю как кто то рожает, вот и крик ребенка, согласна с врачем, молодец Оля. Так что то живот тянет, наверное устала, полежу, нет не помогает, что то не то, звоню врачу время 10 вечера, говорит чего раньше не позвонила, только уехала из больницы, отвечаю раньше я рожала с Олей вместе, оказалось что мой врач принимала роды эти, пацан 4200, ладно сейчас зайдет дежурный посмотрит, если что вернусь, дежурный смотрит(бл... опять кресло), раскрытие 1 см. матка мягкая завтра или после завтра будем рожать. Звоню Врачу даю отбой

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #7 : 10:07, 20.02.2008 »
В 8 утра меня будет мой врач, пошли смотреть что же за ночь изменилось, опа раскрытие 2 см. рожать будем сегодня, выпила таблетку, пошла принимать душ. Муж с мамой опять в истерике, мне снова смешно на них смотреть. Да уж схватки ни с чем не перепутаешь, пока не больно, не приятно, вот бы так было все время, пойду ка я на уличку схожу, семейство в шоке, но удалось от них сбежать, звоню подруге
-Лена давай правду как было рожать.
-Да все нормально, схватки не особо больно, как при месячных живот болит, потуги вообще ерунда раз два и родила
-Точно
-точно
Такс, главное спокойствие, ага нашли, Дима летит забирает телефон, говорит что пора в родзал, нет, хочу на улице посидеть, упс что то он злой, ладно пошли рожать.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Роды Яны
« Ответ #8 : 10:08, 20.02.2008 »
Яна, ты так интересно расскажзываешь! girl_pinkglassesf класс! я прям все так четко представила! girl_sigh

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Роды Яны
« Ответ #9 : 10:14, 20.02.2008 »
Яна, ты так интересно расскажзываешь! girl_pinkglassesf класс! я прям все так четко представила! girl_sigh
ага!  girl_pinkglassesf я тож читаю и всё представляю! :-*

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #10 : 10:16, 20.02.2008 »
Поднялись в родзал, народу пришло куча все что то подготавливают, улыбаются, короче людям весело, мне уже что то не очень, ставят капельницу. Схватки становятся все сильнее, мама с Димой по очереди со мной ходят, двоих их не пускают. Через час хождений готова кого нибудь прибить, в 12.00 раскрытие 6 см. боль сильная, не выдерживаю прошу обезболить, пока ставят катетор, анастезиолога готова просто задушить его же катетером, надо лежать, схватки сильнее, отдыхать не успеваешь, ору на анастезиолога, выгоняю Диму с родзала, с горем пополам поставили, через 15 минут ловлю кайф. Схватки не слышу, вспоминаю Лену и расчитываю что через часик два рожу. В 14,00 раскрытие 10 см. пошли потуги иду в туалет на унитазе сидеть лучше всего, боль приходит назад кажется болнее быть не может, фигушки еще как может, тужится не могу, умоляю обезболить или прокесарить. Через минут 30 вызывают акушерку, с ней приперается зав. родильным отделением идем рожать на кресло, тужится не могу, от боли начинает тошнить, посылаю  на фиг акушерку, на х... зав отделения, спрыгиваю с кресла (картина маслом я с таким животом, врач у меня очень хрупкая, отлетает от стола в другую сторону) не расчитала думала успею до начала схватки дойти до любимого унитаза, не успеваю, схватка скручивает пополам, зав.родильного орет, акушерка орет а я потихоньку продвигаюсь к туалету. Отбой рожать пока не будем все идут туда куда я их послала

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #11 : 10:16, 20.02.2008 »
Пыталась попрыгать на мяче навернулась, стоять не могу, лежать не могу, опять к ставшему таким родным унитазу. Три часа надеялись что рожу ни фига, ребенок не продвигаеся, после каждой схватки доплер,  плод в норме серцебиение нормальное. Умоляю прокесарить, ни фига не тот врач, говорит сама родишь, сначала меня уговаривали, потом угрожали, но не на ту напали. Через 3 часа врач принимает решение немного обезболить, становится получше, но все равно очень больно, иду опять на кресло, пока врач вышла в туалет уговариваю анастезиолога сделать еще укол, приходим с ним к общему мнению что врачу об этом знать не обязательно. На фоне эпидуралки снижается родовая деятельность, ребенок идет сам почти без моего участия, в 18.00 надо что то делать, малой застрял. Врач собирает бригаду, анастезиолог зеленый это его первые роды на которых он присутствует, обычно на потугах они уже не нужны, все начинаем рожать, приходит акушерка, еще один врач, 30 минут изменений никаких, малой не продвигается, заходит врач метра 2 ростом, короче шкаф еще тот.

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #12 : 10:17, 20.02.2008 »
Меня успокаивают, начинают объяснят что по другому не получится, короче делают надрез промежности, чтоб не порвалась, и начинают выдавливать ребенка, у меня истерика, сил нет, чуствую что мне ломают ребра, ору чтоб остановились, через 15 минут шкаф мокрый как мышь после купания, все пошла головка, тужится надо постоянно, чуствую что лопаются капиляры на лице, предлогают поорать говорят будет легче, не могу, рычу. Все родила ребенок молчит, сквозь туман слышу, двойное обвитие, спрашиваю все ли впорядке, ответ акушерки, "Смотрим" , малого ложат на живот, он ярко синего цвета, но капошится сисю ищет, молчит как партизан, минуты через три крякнул, именно не заорал  а покряхтел. Меня начинают шить, блаженство ничего не чуствую, лялечка со мной, после того как зашили прикрыли меня простыней положили лед, тогда только сказали маме с Димой, Оба плачут, малого брать боятся, сил нет не на что, час лежу еще в род зале с малым и своими, когда начинают перекладывать на каталку, сняли простыню, первое что сказал Дима "господи сколько крови, как же тебе больно" На эмоции нет сил, везут в полату, надо вставать идти в душ и туалет, боль возвращается, обезбаливать нельзя, принимаю душ, кормлю лялю и отдаю в детское  отделение на ночь, Дима остается со мной.

Яна

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #13 : 10:18, 20.02.2008 »
Вот так я рожала, пока писала, такое чуство что заново это пережила, аж не по себе как то

Evgene4ka

  • Гость
Re: Роды Яны
« Ответ #14 : 10:30, 20.02.2008 »
Вот так я рожала, пока писала, такое чуство что заново это пережила, аж не по себе как то
молодчинка, всё так чётко помнишь:)
я уже и половины не помню, хотя только 2 месяца прошло :)