Автор Тема: Переполненные группы в детских садах  (Прочитано 30438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #15 : 23:10, 27.08.2013 »
А очередь как они определяют :biggrin:
наверное, какой-то график,я не знаю. У нас просто на районе каждая вторая семья с бабушками, есть кому сидеть если чо. А водят наверняка для социализации)))
У нас рядом ДК, там куча кружков, если б мне не надо было работать,я б водила до обеда,потом в ДК

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Видеонаблюдение в детском саду
« Ответ #16 : 23:14, 27.08.2013 »
Ну и водили б на кружки, зачем им сад notponimat

социализировать можно и не в саду girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Та не хотят возиться может или еще что..устают)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну да,  girl_sigh
легче ж сдать в сад беслпатно и ещё претензии потом выставлять ag_smiley

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Они с 3- все хотят,  позже... а в ясли с 2-х легче попасть... потом ОЧЕНЬ сложно в сад устроиться.... Никакая очередь и т.д. не проходит... вот и записываются, числятся полгода-год... а потом уже нормально ходят....
Вот мамочка записалас 41, так она еще думает - сейчас вести или весной, когда 3 исполнится...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кристина,от чего они устают)))

а в какой вы собрались?в познайку?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Не,Маш,нам в Познайку ездить надо,по утрам не уверена,что будем успевать,да еще и зимой или в дождь. У нас возле дома сад Спутник, отличный сад, фонд Ахметова держит над ним шефство, поэтому там все есть. Сад прям с окна видно)) Хотя раньше да,хотела в Познайку. Просто наш снаружи не очень выглядит-каменный забор, и одни клумбы,а если зайти на др.сторону,там шикарная площадка, огромная,а внутри вообще песня,а не сад) К нам даже с центра возят детей,вот и переполнен. От нас хотели отморозится, пока им не сделал звоночек один человек, теперь ждут с распростертыми объятиями)) ну и льгота у меня,без очереди должны брать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ой, с познайкой вообще жесть. Нам он близко, но туда и с деньгами нужно ходить полгода-год в ноги заведующей падать, я так не смогу наверное ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ой, с познайкой вообще жесть. Нам он близко, но туда и с деньгами нужно ходить полгода-год в ноги заведующей падать, я так не смогу наверное ag_smiley
у нас девочка на площадке весной ходила к заведующей пару раз, вот кажется сегодня-завтра мальчик в садик идет уже, но сколько платили я не в курсе
Я как погуляю на площадке, как посмотрю сколько у нас детей, то просто не представляю как всех в садик можно взять, вернее всех разместить. Реально деток очень много стало.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Мы вот  в Киеве быстро нашли сад, у нас тут вокруг дома их полно, только нигде нет мест. Попросились в платную группу, 630 грн в месяц, плюс годовой взнос 900 грн, плюс ещё идут траты на питание 200+ грн ну и поборы..вообщем, не считая годового взноса у меня в месяц выходит чуть меньше 1000 грн. Ок, папа алименты платит, решили, что пусть лучше будет так...обещали не больше 20-22 человек в группе по списку, ну и прикинули, что 30-40% не будет ходить и всё вроде как неплохо. Итог: 34 человека по списку, из них 24 мальчика :bm: А кроватей 25. Сказали, что кто не придёт 2 сентября- тот спит на раскладушке, вообще замечательно. А ещё на 24 мальчика у нас один унитаз, и они уже должны писать стоя. А и одеваться-раздеваться сами, никто помогать не будет :bk: Я пока в небольшом шоке.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Надь, да расслабься пока. ходить будет человек 20. хотя конечно в платной группе может быть и по-другому. я вот чего опасаюсь платных садов, там же уплочено и часто родители ведут детей с скрытыми симптомами. один унитаз конечно мало, хотя у нас два и как то справляются.они как -то стараются после завтрака по мере окончания в туалет отправлять перед прогулкой. ну и не малыши уже ж. и насчет одевать.. не думаю что голышом на улицу поведут-помогут. хотя мы тоже щас усиленно учимся одеваться)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ой, с познайкой вообще жесть. Нам он близко, но туда и с деньгами нужно ходить полгода-год в ноги заведующей падать, я так не смогу наверное ag_smiley
Лен,так ты на привокзальном живешь? Рядом с Познайкой еще один, там тоже хороший садик, туда присмотрись. Но я бы если б совсем рядом жила,то пробивала бы Познайку. Попробуй сама сходить, а то некоторые мамочки любят преувеличивать, там не так все страшно

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Лен,так ты на привокзальном живешь? Рядом с Познайкой еще один, там тоже хороший садик, туда присмотрись. Но я бы если б совсем рядом жила,то пробивала бы Познайку. Попробуй сама сходить, а то некоторые мамочки любят преувеличивать, там не так все страшно
Рядом-это "Сказка". Я раз туда зашла и решила не возвращаться.  :dolf_ru_128:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Рядом-это "Сказка". Я раз туда зашла и решила не возвращаться.  :dolf_ru_128:
Сказочный, а Сказка через дорогу)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен,так ты на привокзальном живешь? Рядом с Познайкой еще один, там тоже хороший садик, туда присмотрись. Но я бы если б совсем рядом жила,то пробивала бы Познайку. Попробуй сама сходить, а то некоторые мамочки любят преувеличивать, там не так все страшно
Я не на привокзальном, а через дорогу, наш садик как раз этот нищебродный - Сказка(((
Я не думаю, что преувеличивают, я слышала от двух наших форумчанок + мамочек со двора, примерно одинаковое. Кто-то додавил заведущую, кто-то нет.