Автор Тема: Как в яблочный спас родилась Эвелина 19.08.2013  (Прочитано 6380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
За последние два года мой второй рассказ о родах  
Итак с чего все началось, муж сказал -хочу еще!!!  
Тогда я ему сказала у тебя есть только ноябрь или годика через два, он не долго собирался и уже декабрьские дни не пришли, а появились две полосы!!  
Смог же!!  
Беременность протекала отлично, вообще ни чего меня не беспокоило, кроме одного диагноз симфизит 2 степени после первых родов!!  
На первом же осмотре травматолога вердикт-кесарево сечение!!        
Тут и началась моя борьба за естественные роды!!
Я выучила всю инфу об этом заболевании, что можно делать для его профилактики, стала ежедневно делать специальную зарядку, выполнять все профилактические действия!
Приезжает мама и говорит, а попробуй народный способ: ешь козий сыр, миндальный орех и кунжут каждый день, чем я и стала заниматься хотя очень скептически отнеслась к этому методу!! О , чудо через месяц болей вообще не стало, зарядка выполнялась легче обычного, все стало хорошо!!
Предстоит поход к травматологу и узи с замерам симфиза!
Узи показывает , что вообще нет воспаления связки( симфизита), размер в норме, прихожу к травматологу, они разводят руками не может быть , нет ни чего , что свидетельствует о симфизите, зачеркивают надпись КС и пишут к ЕР разрешено!!!!!!!!!!      
Вот и первые победы!!!  
Следующий этап мытарства по врачам!!
Хотим рожать у того же врача -Друппа, но он на наши даты в отпуске, договариваемся с Пилипенко но и с ней не складывается, и тут кума советует Шемякину Н.Н( чему я не сказано рада).  
Приехали мы к ней договариваться, к нам на встречу идет очень ухоженная, стройная красавица, в нашей голове срабатывает стериотип : " красивая-значит не умная", но мы ошибались, она просто умница и красавица!!  
Приезжаю на осмотр в 39 недель, шейка не готова, приезжаю в 40 не готова, прошу стимулировать т.к травматологи не исключают симфизита в родах!
Говорит подожди, давай свечи, а потом посмотрим!! Вставляю эффекта ноль, прихожу на очередной осмотр , она говорит но могу начать стимуляцию гелем, я с радостью соглашаюсь, т.к выпрашиваю его уже две недели!!

И так в яблочный спас, в 10: 00 ставят гель и мы с мужем уезжаем погулять, зная , что сегодня рожать, заходим в ресторанчик на бульваре и заказываем фуагру, пока ждем начинаются схватки, едим в передышки, посетители вокруг пугаются происходящему, а мне та еще десерт хочется, ведь диета предстоит, заказываю десерт, а промежуток между схватками 3 мин, но мне надо))) :       ем десерт и под белы рученьки ели дохожу до машины!! Но здесь мои " бзики" не заканчиваются, мне так комфортно трястись в машине, что я заставляю мужа катать меня по центру от Северного до ЦУМа , когда схватки стали уж очень быстрыми решили дуть в роддом!!  
13:00 родзал, открытие 5 пальцев, прокол пузыря и ДЖАКУЗИ ( как оно спасло меня на последних схватках) , помогло в этот раз горловое пение!!
14:10 достают из джакузона, вердикт полное открытие, ждем потуг, и они не заставили себя ждать, пару схваток на унитазе, меня с головкой между ног ведут на кресло, одна потуга и крик акушерки( ты, что творишь, открой глаза, мы ее ели поймали). Нет не разрывов, ни чего даже по старому эпизио!!  
Вообще я дунула так, что дочь поймали за бедро!!!!! Рассказ мужа об увиденном!      
14:55 у нас родилась вторая принцесса -Эвелина!!  
Вообщем не роды , а сказка!!  
Первую доченьку рожала 13 часов в жутких муках!!!    
Спасибо всем профессионалам которые были со мной, мужу который не смотря на мое поведение выполнял все прихоти и доченьки, что так быстренько вышла к маме с папой для знакомства!!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Анечка, какие замечательные роды! girl_pinkglassesf Действительно, как сказка! JC_cupidgirl
Вот бы всем так рожать ;) aga Еще раз поздравляю с рождением вашей принцессы! babochka3146 Растите здоровенькими и счастливыми! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
молодцы, как вы отлично справились!
Наталья Николаевна правда умница и красавица  girl_pinkglassesf

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Анечка,спасибо огромное за такой позитивный рассказик girl_pinkglassesf Еще раз поздравляем вашу семью с очаровательной принцессой Эвелиной JC_cupidgirl Ростите здоровенькими и счастливыми babochka3146
А ты большая умничка что боролась за  ЕР.
Расскажи в темке о подготовках к родом какую зарядку делала и что за чудо народное использовала,кому нибудь пригодится,для борьбы против симфизита :dolf_ru_768:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Дунула  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Первый рассказ о родах, который читаю со смехом  ag_smile поздравляю с крошкой!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо за рассказ! Пусть растёт Эвелина счастливой и здоровой
 Наталья Николаевна - действительно замечательный врач, проверено половиной форума на себе :thumbup:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Аня так оперативненько с рассказиком! Молодец,что боролась за ЕР, я б наверное не решилась,а ты умница. Эвелиночке счастья и любви на всю жизнь!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аня! Замечательный рассказ! Поздравляю с рождением еще одной красавицы!

Интересно, а что за десерт такой вкусный был? ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну вы молодцы! С рождением Эвелиночки и пусть жизнь у неё будет такой же лёгкой :-*

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Класс,интересный рассказ,поздравляю с рождением доченьки! :ohmy:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Реально первый веселый рассказ о родах, мегапозитивный  :thumbup: Аня, поздравляю вас! И спасибо за такой быстрый и интересный отчетик

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Аня, спасибо за рассказик!!! С доченькой вас!!!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Какой веселый рассказ. Ты молодец, борец настоящий.
А правда, что за десерт то был?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
А десерт, всего лишь желе с фруктами, но такой желанный :biggrin:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Какой динамичный и веселый рассказ)))
А мне интересно почему именно ноябрь или годика через 2 :-*