Автор Тема: Эпидуральная анестезия или общий наркоз. что выбрать?  (Прочитано 61188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
А катетер при КС ставят уже , когда дали наркоз или до него. Страшно боюсь - катетер ставить.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Катетер ставят одновременно с внутривенным, измерением давления. До наркоза.
Боятся не надо, ничего страшного в этом нет, немного неприятно, как будто в туалет хочется, но там все быстро, катетер поставили, животик намазали и... "просыпаемся, как себя чувствуете?"  ag_smiley

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
А катетер при КС ставят уже , когда дали наркоз или до него. Страшно боюсь - катетер ставить.
У меня была ЭА, катетер ставили уже когда нижнюю половину тела не чувствовала- видела только что ноги мои летают туда-сюда, и поняла, что катетер))
А так из трех раз, что мне ставили катетер без наркоза - два раза было только совсем немножко неприятно, и один раз больно- но это медсестра злющая была и торопилась. Так что не боись :bf:

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Да, я, в принципе, боюсь - такой себе трус. Первый раз были роды: в 12 ночи первые схватки, а 4 утра уже крик ребенка. Во время родов, мне - тужся, сильнее, я сильно , но с криком, а они мне: "Тише, ты, что людей побудишь", больше ни звука. Все прошло быстро, легко. А тут- кесарево, катетор, шов. Врач сказала, что после КС сутки в реанимации положено отлежаться. Думаю, что только смелые на эпидуралку соглашаются, мне страшно, правда врач мне еще варианты то и не предлагал, может еще подрасскажет. :blink:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Да, я, в принципе, боюсь - такой себе трус. Первый раз были роды: в 12 ночи первые схватки, а 4 утра уже крик ребенка. Во время родов, мне - тужся, сильнее, я сильно , но с криком, а они мне: "Тише, ты, что людей побудишь", больше ни звука. Все прошло быстро, легко. А тут- кесарево, катетор, шов. Врач сказала, что после КС сутки в реанимации положено отлежаться. Думаю, что только смелые на эпидуралку соглашаются, мне страшно, правда врач мне еще варианты то и не предлагал, может еще подрасскажет. :blink:

да не бойся, кс не так уж и страшно, в моем случае это было просто освобождение от боли. Это проходит примерно так: легла на стол, на одну руку тонометр, на другую на палец фиговину какую-то пульс мерять, кислородную масочку подышать, катетер (не больно, просто неприятно само ощущение что там что-то происходит), пузо намазали, считайте до 4-х, раз, два, трииии, четы... и все, просыпаешься))) ну так было у меня))

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Спасибо за поддержку!!! Наркоза не боюсь, знаю что это такое, правда, от разного по разному отходила, но без рвоты и таких неприятностей - просто от сильного - долго спать хотелось. В Вишне глючный наркоз не дают уже давно, так что надеюсь отойти легко и быстро. За пояснение по катетору - отдельное спасибо, а то правда, напридумывала себе. Просто мне все про амниоцинтез говорили - ничего не бойся это не больно, но было реально больновато и жалко себя. Правда, я, потом девочкам в палате, которые шли за мной на процедуру, тоже говорила, идите, не бойтесь, совсем не больно, оказалось, некоторых обманула!!!Но, никто не обиделся!!!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну тут кто как переносит боль, для кого-то это просто неприятно, а кто-то может быть почувствует лично для себя болезненные ощущения, в конце концов и царапину большинство не заметят, а один в обморок упадет)) но катетер это на самом деле просто неприятно, уколы делать гораздо больнее (это для меня) ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Девочки, а кому делали при КС трахиальную анестезию? Ее делают при сердечной патологии. Это тоже общий наркоз только не с маской, а прямо в горло вводиться трубочка - все что знаю. Может кто знает подробней как это все происходит,  "+" и "-" ?

Ksana

  • Гость
Девочки, а кому делали при КС трахиальную анастезию? Ее делают при сердечной патологии. Это тоже общий наркоз только не с маской, а прямо в горло вводиться трубочка - все что знаю. Может кто знает подробней как это все происходит,  "+" и "-" ?
мне трубочку вводили правда как вводили не помню, помню как я ее выплевывала :at: но как происходит не скажу п.ч. укололи укол и я уснула, и все трубочки (кроме мочевого катетера) вставлялись в меня уже без сознания ag_smiley ну и после того как трубку достали в горле минут 5-10 был дискомфорт :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а кому делали при КС трахиальную анестезию? Ее делают при сердечной патологии. Это тоже общий наркоз только не с маской, а прямо в горло вводиться трубочка - все что знаю. Может кто знает подробней как это все происходит,  "+" и "-" ?

Трубку вообще не помню, ставили уже в отключке, о трубке узнала на следующий день из-за першения в горле и боли в скулах :bk:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
А катетер при КС ставят уже , когда дали наркоз или до него. Страшно боюсь - катетер ставить.

а чего страшного в катетере? 

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
И мне ставили катетер, боялась очень, а оказалось совсем не больно)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
ну. Там минута делов. Немного неприятно но не больнее укола aga

Оффлайн vika20kyza

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Девочки, а кому делали при КС трахиальную анестезию? Ее делают при сердечной патологии. Это тоже общий наркоз только не с маской, а прямо в горло вводиться трубочка - все что знаю. Может кто знает подробней как это все происходит,  "+" и "-" ?

мне сначала одели маску я уснула а потом ввели трубку, когда пришла в себя на операционном столе её уже не было, но хотелось кашлять.