Автор Тема: Эпидуральная анестезия или общий наркоз. что выбрать?  (Прочитано 61878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #285 : 23:18, 02.05.2012 »
аНЯ, а тебе эпидуральную анестезию будут делать или общий наркоз? я просто тоже за неделю до кесарево заболела правда бронхитом :bm: и врач сказала если кашель не пройдет, то придется ЭА делать, п.ч трубку при общем наркозе при сильном кашле опасно ставить, так я с перепугу быстро вылечила кашель
да общий наверное, не думаю, что там кто-то делает ЭА. Кашель у меня не сильный и не часто, но и такого хватит после операции для "чудесных" ощущений.

Ksana

  • Гость
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #286 : 23:22, 02.05.2012 »
да общий наверное, не думаю, что там кто-то делает ЭА. Кашель у меня не сильный и не часто, но и такого хватит после операции для "чудесных" ощущений.
лечись! просто не так страшно, с эпидуралкой и больных можно оперировать без последствий

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #287 : 23:25, 02.05.2012 »
эпидуралка мне кажется психологически тяжелее, все слышишь  girl_obmorok
И самое главное - не каждый анестезиолог может ее правильно сделать.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #288 : 23:29, 02.05.2012 »
Я вот тоже думаю, наверное и правда сложней ЭА психологически, но...вот думаю...
У кого еще какие мысли по этому поводу?

Ksana

  • Гость
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #289 : 23:32, 02.05.2012 »
эпидуралка мне кажется психологически тяжелее, все слышишь  girl_obmorok
И самое главное - не каждый анестезиолог может ее правильно сделать.
дааа надо иметь стальные нервы ag_smiley я бы может и требовала бы ЭА но у меня было 2 операции сразу поэтому смысла не было, а так все девочки, которые были после ЭА быстрее на ноги вставали и шустрее бегали ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #290 : 23:35, 02.05.2012 »
Я вот тоже думаю, наверное и правда сложней ЭА психологически, но...вот думаю...
У кого еще какие мысли по этому поводу?
если бы нам понадобилось плановое КС, то я бы только ЭА делала, как раз мне это психологически легче было бы , и чтобы увидеть рождение деток girl_pinkglassesf

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #291 : 23:36, 02.05.2012 »
а так все девочки, которые были после ЭА быстрее на ноги вставали и шустрее бегали ag_smiley
Ну это конечно преимущество ag_smiley
Интересно, а сколько времени проходит от начала операции до первого крика

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #292 : 23:37, 02.05.2012 »
Ну это конечно преимущество ag_smiley
Интересно, а сколько времени проходит от начала операции до первого крика
не долго...минут 10-15 , если не ошибаюсь

Ksana

  • Гость
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #293 : 23:44, 02.05.2012 »
ну тут проблема в другом, если что-то пойдет не так, маме нелья паниковать чтобы в обморок не рухнуть или не начать орать ag_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #294 : 23:52, 02.05.2012 »
Мда...и хочется и ...
Помню была на узи в Геноме в 18 недель, узист отвлеклась на телефонный звонок (городской), и там речь шла о пороке сердца у плода. Вроде и понимала умом, что это не о нас, но побелела, потом резко покраснела, и сразу начала выспрашивать, все ли у нас в порядке с сердечками...Жуть, Глазкова на прощанье пожелала нам железных нервов

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #295 : 09:56, 03.05.2012 »
 Ксан, а почему легче отходить? ведь тяжело ходить именно из-за шва, печет, болит. а самих наркозных отходняков  особо и не чувствуешь, я их только в палате интенсивной чувствовала пару часов


Интересно, а сколько времени проходит от начала операции до первого крика
10 минут у нас заняло
для меня лучше был общий, а то достала бы контролировать врачей  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #296 : 10:00, 03.05.2012 »
не знаю почему, но со мной в палате успели 2 девочки полежать с эпидуралкой, они быстрее отошли от наркоза и передвигались быстрее :bm:

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #297 : 12:37, 03.05.2012 »
Конечно легче отходишь при ЭА(простите,что влезла в беседу),это ведь совершенно разные вещи.Наркоз-есть наркоз,это не анестезия...И сердечко на 2-3 сутки может шалить,и "отходят" по-разному,индивидуально.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #298 : 13:22, 03.05.2012 »
мне, наверное, оба раза крупно повезло -  легкое ощущение того что вчера много спиртного было и то ненадолго   girl_dance а вот в соседней палате барышня долго отходила, со рвотой и прочими страстями-мордастями girl_impossible

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Эпидуральная анестезия
« Ответ #299 : 13:32, 08.05.2012 »
я совсем легко отошла от общего наркоза, просто проснулась от разговоров, которые конечно же не понимала, ну и взгляд долго сфокусировать не могла, одним глазом смотрела на все))) но уже через 2 часа сама встала и потелепала в палату, сильнейшим стимулом было обещание медсестры убрать катетер, если сама пойду ag_smiley