Автор Тема: Поможем Сашеньке Островскому, ДЦП. сбор на Трускавец!!!  (Прочитано 72237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Здравствуйте, дорогие друзья! Я очень прошу поддержать Санечку, помочь ему вовремя попасть на реабилитацию, это так важно! Поступлений нет совсем. Сумма к сбору остается прежней и все так же неподъемной для меня. И еще одна не совсем веселая новость, незнаю точно или нет, но, конечно, буду узнавать на жд- льготы сопровождающему ребенка инвалида отменили. Если я раньше в период с 10 октября по 15 мая ездила в пол цены, то теперь по полной прийдется, соответственно и сумма к сбору увеличится.

СОБРАНО на 10.06.2015года- на карте Приватбанка 898 грн, Яндекс 120,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.

Зато Санька меня порадовал сегодня. С нами живет кот Вася, в котором Саша души не чает, я незнаю как Вася "терпит" Сашину любовь, но сегодня слышу как мой практически неговорящий сынуля говорит коту- иди сюда, садись. При этом насильно его усаживает. Вася вырывается, на что Саша ему говорит- не балуйся! Для обычного ребенка это может ничего не стоящий разговор, но для нас это БОЛЬШОЙ прогресс!

Друзья, прошу Вас, не позволяйте лечению САНЬКИ прерываться.
Помогите нам пройти этот путь к восстановлению...



Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168757247742911

Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Дорогие друзья, помогите CАШЕ стать обычным ребенком и получить счастливое детство!
Санечка наперекор всем своим диагнозам уже очень многое умеет. И это все только благодаря постоянным реабилитациям и всем неравнодушным помощникам. На данный момент поступлений нет совсем.
Очень важна поддержка, чтобы оказаться вовремя на такой необходимой реабилитации! Совершить еще много таких трудных, но очень важных шагов вперед.
И сегодня от каждого из нас зависит, сбудется ли эта мечта...


Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Добрый день, друзья! Извините за длительное молчание, Санька получил бесплатно велосипед, в полном восторге и теперь мы катаемся целыми днями. Я очень довольна великом, устойчивый, трехколесный, со спинкой, можно  зафиксировать по необходимости туловище и ножки, да еще и с корзиной. Саша довольно неплохо ездит, по ровной дороге- отлично, вгору- тяжеловато, а с горки это я уже бегу за ним.



Поступлений, к сожалению, не было совсем...Пожалуйста, помогите Сашеньке стать полноценным ребенком! Особенные детки,это те, которым в этой жизни повезло значительно меньше, чем нам здоровым людям, по ряду различных причин.
Каждый день они сталкиваются с такими проблемами, о которых мы даже не задумываемся!
Каждый день - это подвиг, преодоление, борьба и хорошо когда рядом оказываются люди, готовые помочь и поддержать! Помогите, поддержите САШУ!!!



Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Доброе утро! Немного новостей- все так же осваиваем велосипед, занимаемся с логопедом, готовим руку к письму (не совсем получается, но все же). На море пока не были- вода холодная еще, днем жарко, а ночи прохладные, не успевает прогреться, а сейчас еще и дожди несколько дней подряд идут. Стараемся каждый день "выходить в люди"- ходим на детскую площадку (их у нас 2 поблизости), сейчас у Саши такой период, когда очень хочется общаться с детками, ему интересно, довольно неплохо они понимают друг друга. Поэтому я стараюсь дома не сидеть, а как можно чаще "социализировать2 Сашу. Санькина подружка Соня сейчас ходит на занятия по  подготовке к школе, приходит в гости недавно с азбукой, тетрадками и говорит- сейчас будем заниматься. Сели вдвоем за стол, они все разложила, учили букву А, писали, Соня проверяла. Вот так у нас появилась маленькая учительница! Были в дельфинарии на той неделе, в этом году тоже сделали для особенных деток праздник- вход бесплатный. Саша, как всегда, в восторге! Я подумывала о дельфинотерапии, для толчка в развитии речи, но поняла, что в этом году еще рано - Саша немного боится дельфинов, хотя уже намного меньше. Первый раз это было 3 года назад он вообще просто вцепился в меня и безумно кричал, так ему было страшно, мы ушли. Потом я ему показывала выступления дельфинов по интернету, ему понравилось, и сейчас, если есть возможность он от посещения дельфинария не откажется.





По поводу поступлений новости не утешительные- их вообще нет, сбор стоит на месте, время летит катастрофически быстро.

СОБРАНО на 29.06.2015года- на карте Приватбанка 898 грн, Яндекс 120,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.

ДЦП – это испытание не только для заболевшего и его близких.Это испытание для всех окружающих.Помочь Или пройти мимо? МАЛЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ВКЛАД МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ! НЕСКОЛЬКО СЛОВ ПОДДЕРЖКИ И СНОВА ЕСТЬ СИЛЫ БОРОТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ!!!

ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ САШЕ НЕ УПУСТИТЬ СВОЙ ШАНС В ЭТОЙ ЖИЗНИ СТАТЬ ЗДОРОВЫМ!!!

Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Добрый вечер, друзья! У меня прекрасная новость- Уфонд (украинский фонд помощи) собрал средства для оплаты лечения Саньки, в ближайшее время деньги перечислят на клинику. УРА!!! Спасибо им от всей души и низкий материнский поклон! Благодаря этому сбор существенно уменьшился. Дорогие мои, я всем Вам благодарна за помощь! СПАСИБО!!!

Но не волноваться еще рано, я, как всегда, слегка паникую. Может потому что и эта оставшаяся сумма также неподъемна для меня. Я верю, что все будет хорошо, верю в Вашу поддержку!

Необходимо собрать- 18090гр -(44121руб)
Собрано- 8887грн (997грн на карте ПР и 7890грн Уфонд)-(21675руб)
Осталось- 9203грн- (22446руб)


Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Дорогие мои, спасибо Вам огромное за помощь! +600грн, +500грн, +400грн, +100грн на карту ПР. Сумма существенно уменьшилась. Спасибо за то, что даете шанс моему мальчику стать здоровым!

Необходимо собрать- 18090гр -(44121руб)
Собрано- 10469грн (2579грн на карте ПР и 7890грн Уфонд)-(24926руб)
Осталось- 7621грн- (18145руб)




Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Добрый день! Вот наконец-то мы с Сашей открыли сезон, как все местные жители на море мы ходим, когда вода начинает закипать. Сашу с воды не достать, хорошо вода очень теплая и шансов заболеть мало. Что не может не радовать, Саша- человек водоплавающий. Ходим к логопеду, Санька осваивает велосипед (уже были парочку полетов, я думала у меня сердце остановится). Пока погода позволяет- МОРЕ, МОРЕ, МОРЕ...

Сегодня  пришло подтверждающее письмо с клиники. Уфонд перечислил средства на оплату лечения. Еще раз огромное им спасибо. Поступлений, к сожалению, за это время не было совсем...

Дорогие друзья, осталось совсем немного времени до поездки, а сбор по прежнему не движется. 7621 грн. ( 18145 руб.) - сумма, которую нам необходимо собрать к 20 августа. Мы не справимся без Вашей помощи и поддержки. Пожалуйста не оставляйте нас одних. Мы очень нуждаемся в Ваших добрых сердцах. Пожалуйста!!!



 



Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Знайте абсолютно точно, что любое проявленное добро, направленное на "чужих" детей, очень высоко оценивается Богом и непременно вернётся к твоим собственным детям. Руками других Бог будет щадить и миловать их, тем привнося мир и в твоё сердце.

Я прошу всех неравнодушных людей помочь в сборе средств для Санечки!!! УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ РЕБЕНКА БЕСЦЕННО!

+28грн на карту Приватбанка. Большое спасибо!

СОБРАНО на 13.07.2015года- на карте Приватбанка 2606 грн, Яндекс 120,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.



Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Всем всем всем доброй ночи!  NEWS. Погода нас последнее время не балует, хоть и жарко, но ветер прохладный- на море уже не сходишь. У Саши такой слабый иммунитет, чуть что сразу болеем, и я решила немного повременить, хотя время летит, и скоро осень, тогда уже точно о море можно только мечтать. Но не это в жизни главное.
Понемногу доделываем документы в школу ( я думаю в космос проще полететь, чем отдать ребенка в первый класс), осталось заключение педиатра, который в отпуске до первых чисел августа.
К нам в Бердянск приехал цирк, очень долгое время никого не было, несмотря на то, что пол лета уже прошло, поэтому народу полный аншлаг. Очень много было выступлений клоунов, практически через номер- дети в восторге! Санька насмеялся от души. Конечно же цирк ему безумно понравился.



За это время были такие поступления на карту ПР +28грн, +29грн, +40грн. СПАСИБО!!!

СОБРАНО на 18.07.2015года- на карте Приватбанка 2686 грн, Яндекс 120,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.

Я очень прошу поддержать Санечку, помочь ему вовремя попасть на реабилитацию, это так важно!

Жизнь редко дает шансы дважды... И этот шанс пропустить нельзя. Никогда не повторится возможность пройти реабилитацию в том же возрасте... Никогда не повторится возможность помочь именно этому малышу!

Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Доброе утро! Простите за длительное молчание, но летом катастрофически не хватает времени. Все также пока позволяет погода ходим на море, Санька загорел, воды вообще не боится. Стараемся ходить с подругой Саши Соней, она учит его плавать, вместе собирают ракушки на поделки, бегают, и много чего другого. Дома тоже дел хватает, сезон закруток, мой главный помощник это Санька. Помогает собирать овощи, фрукты, старается перебирать, очень жалеет, что ко второй части мама не пускает- дело с кипятком это не шутки. Сегодня на 2 часа едем к нам в садик на консультацию к психологу. Это волонтер, который совершенно бесплатно занимается с детками, будем надеяться и Сашу возьмут на занятия. Пусть не на постоянно, но какой-то период времени- это тоже замечательно. Также я попросила после тестирования записать мне план работы на дом, будем продолжать занятия и дома.





СОБРАНО на 30.07.2015года- на карте Приватбанка 2686 грн, Яндекс 120,30руб, Киви 100руб, Вебмани 9,60грн, 22,46руб.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА ДО НАЧАЛА РЕАБИЛИТАЦИИ, СБОР ВСЕ ТАКЖЕ СТОИТ НА МЕСТЕ. ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО, К СОЖАЛЕНИЮ, СОВСЕМ. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ, МНОГО МЫ СДЕЛАЛИ ВМЕСТЕ, МНОГО ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ, НО БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ НАМ НЕ С ПРАВИТЬСЯ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МОЕМУ СЫНОЧКУ ВОВРЕМЯ НАЧАТЬ СТОЛЬ ВАЖНУЮ ДЛЯ НЕГО РЕАБИЛИТАЦИЮ, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЕГО БУДУЩЕЕ!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ САШЕНЬКЕ:

QIWI : +380667033119


Вебмани кошельки:
U- 27 38 17 56 22 36- гривна
R-26 18 25 72 75 08- рубли
Z-70 85 22 63 43 32- доллары
E-49 31 38 66 29 65- евро

Яндекс деньги: 41 00 11 82 3638 476


Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168757247742911


Номер карты Сбербанка: 4276 8800 6873 5186
Реквизиты для рублевых переводов:
Банк получателя - Доп.офис №8620/067
Кор/счет банка - 30101810600000000602
БИК банка - 046015602
Счет получателя - 40817810501000123708
Ф.И.О. получателя - Федотов Иван Сергеевич
Реквизиты для валютных переводов:
SWIFT-code - SABRRUMMRA1
Наименование банка - Доп.офис №8620/067
Местонахождение банка - Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Новая Адыгея, ул.Тургеневское шоссе, 27
Счет получателя - 40817810501000123708
Ф.И.О. получателя - Федотов Иван Сергеевич( это волонтер)


А также платежные реквизиты для получения SWIFT в долларах:

BENEFICIARY:Ostrovskaya Svetlana
IBAN:UA403052990005168757247808696
ACCOUNT:5168757247808696
BANK OF BENEFICIARY(банк получателя):PRIVATBANK,
SWIFT CODE:PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK(банк-корреспондент):JP MORGAN CHASE BANK
SWIFT CODE:CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT(счет банка получателя в Банке-корреспонденте):0011000080

Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Всем приветик! У нас ОЧЕНЬ хорошие новости. Лариса Викторовна 30.07. перевела на карту Сбербанка 20000руб. Огромное Вам спасибо и низкий материнский поклон за столь значительный вклад в Санькино здоровье. Волонтер Иван на кого открыта карта перевел мне на Яндекс кошелек, а я уже в свою очередь перевела на карту Приватбанка. Это был самый оптимальный вариант. Рубль, к сожалению, падал и сумма каждый день в гривнах становилась меньше. Еще и ограничение по карте. Иван сначала мне передал 10000руб и на следующий еще 10000руб. В итоге на карту Привата первый раз поступила сумма 3581грн, а во второй (на следующий день)-3447грн.

 На данный момент СОБРАНО на 02.08.2015года- на карте Приватбанка 9800 грн, Яндекс 0,30руб, Киви 0руб, Вебмани 11,59грн, 0,59руб

Необходимо собрать 18190грн
Собрано 17690грн (7890грн на счету в клинике)
Осталось 500грн

Как я писала ранее, мы были у психолога. Она протестировала Сашу и была удивлена, что комиссия ПМПК назначила Саше не первый класс, а подготовку к школе. По ее мнению он готов к 1 классу, идет на контакт, отвечает, принимает помощь и т.д. НО самое главное- она будет брать Саньку 2 раза в неделю на занятия, совершенно бесплатно. УРА!



Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Доброй ночи, друзья! У нас прекрасная новость. БФ форума Кроха перечислил +500грн на карту ПР. От всей души благодарим! Вот теперь можно сказать- СБОР ЗАКРЫТ!!!
Дорогие друзья, я не устану Вас благодарить- спасибо за Вашу помощь, поддержку, участие! От всей души я желаю Вам и Вашим близким здоровья, храни Вас Господь!
Я уже взяла билеты на поезд туда и назад. Теперь надо определиться как доехать до Днепропетровска- поездом или автобусом. У Саньки чемоданное настроение- готов ехать и трудится!




ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Доброй ночи, ДРУЗЬЯ! Вот и пришло время долгожданной поездки, билеты куплены, настрой боевой! Поедем, как всегда, автобусом до Днепропетровска, а дальше поездом до Трускавца.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!


Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Доброе утро, дорогие друзья! Мы опять с Вами. Вот и неделя пролетела, как мы дома. Можно сказать с корабля на бал- с реабилитации в школу. Но обо всем по очереди.
Лечащий врач невролог и также инструктор ЛФК заметили значительные улучшения у Саньки, насколько уменьшились гиперкинезы в сравнении с предыдущей реабилитацией, насколько Саша стал физически крепче и выносливее! Занимался просто замечательно, очень старался. В свободное время хватало сил немного прогуляться по городу, все новое, все интересно, там голубей покормил, там деревья огромные, белочку увидел- эмоции для Саши, тем более такие положительные, это тоже нужно.
А сейчас небольшой фотоотчет.














Выписка.

   


Расходы на 6 курс реабилитации:
автобус Бердянск- Днепропетровск- Бердянск-165грн+165грн+167грн+167грн=664грн
такси по Бердянску и Днепропетровску- 200грн
поезд Днепропетровск- Трускавец- Днепропетровск- 235грн+298грн+244грн+314грн=1091грн
дополнительно ЛФК 10часов по 150грн=1500грн
костюм-спираль- 6 часов по 300грн=1800грн
питание- 2000грн
проживание-3000грн
СОБРАНО:10300грн
РАСХОД: 10260грн
ОСТАТОК: 40грн

Все расходы можно посмотреть в Сашиной группе ВК:  https://vk.com/club59234125

Теперь за школу.Конечно, я волновалась, чтобы все прошло гладко. В первую очередь, чтобы Саше понравилось, чтобы не стеснялся, чтобы действительно первые учителя привили любовь к учебе, к знаниям, это немаловажный фактор для дальнейшей положительной динамики в реабилитации, больше, конечно, социальной. И, Слава Богу, все хорошо! Пока по 2 урока в день, но это достаточно, я вижу по Саше, что ему довольно тяжело час просидеть, 5 мин перерыва роли не играют особой. Держите кулачки за Саньку!!!

В дальнейших планах продолжать лечение по методике Козявкина, пока нет записи на 2016 год, ориентировочно вторая половина января,обязательны занятия с логопедом, как ни печально речь пока ну никак не идет, соответственно надо заниматься, заниматься и заниматься, также наш невролог рекомендует мед.препарат Когитум, так как на Цереброкурин я все никак не могу собрать, а время идет, надо взять назначение. На следующей неделе я постараюсь все сделать.

Ещё раз хочу поблагодарить всех, всех, всех, принявших участие в Сашенькиной судьбе. Огромное спасибо от всего сердца!


   
   

Оффлайн светтлана

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 306
Доброе утро, друзья! Извините за длительное молчание, что-то я совсем замоталась с этой школой, как будто сама в первый класс пошла. В школу ходим каждый день, занимаемся по 2 урока. Не могу сказать, что все хорошо, но и не плохо. Я, конечно, возлагала большие надежды на помощь специалистов, но, как оказалось, специалисты они только по работе со здоровыми детьми и как сказала мне психолог- у нас таких деток еще не было, будем учиться вместе. Делаем домашние задания, хотя нам и не задают, но я вижу где Санька отстает и пробуем дома подтянуть. Так что как ни крути, а занятия по подготовке к школе все так же нужны. Я также не ожидала, что Саша захочет в класс, к деткам. Приходим мы в основном после уроков и он видит за партами детей, показывает- почему я один? Сейчас непростой такой период у нас, но я надеюсь справимся, очень много мы уже прошли, чего только не было и Слава Богу все всегда, пусть не так быстро, но налаживается. Терпение, только терпение. Посещать нашу Заботу теперь не получается, у нас в это время школа. хотя Саша особо не расстроился, говорит- Саша большой, школа, садик нет.
Были на приеме у нашего невролога, она тоже отметила улучшения. Выписала препарат Когитум, проще сказать- для развития речи. В аптеках нашего города нет, я звонила в киевские аптеки узнавала стоимость, наличие.
Также созвонилась с клиникой и записала Сашу на следующий курс реабилитации на 25 января 2016 года. Выслали счет.
Сумма к сбору огромная для меня и я, как всегда прошу у Вас помощи и верю, что мир не без добрых людей.

СУММА к сбору 23290грн

Трускавец:
лечение 7890грн
костюм-спираль 1800грн
дополнительно ЛФК 1500грн
питание 2000грн
проживание 3000грн
дорога 1500грн (приблизительно, какие цены в 2016 году будут еще неизвестно)


Занятия с логопедом и психологом с 5 октября 2015 года
до 22января 2016 года 3080грн
по 2 раза в неделю, всего 56 занятий

Когитум 1 упаковка 30 ампул 2600грн

СОБРАНО 40грн

Счет в МКВЛ



Рекомендуемое лечение Когитум


ДЦП - это такая проблема, которая не решается, к сожалению, за один раз, одной операцией, одним курсом лечения. Необходимы постоянные курсы реабилитации, занятия со специалистами, дорогостоящие лекарства, средства.

САША очень перспективный мальчик. Для него каждый курс - это еще один шаг к выздоровлению!!!