Автор Тема: Август 1-й этап Итоги!  (Прочитано 6248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Август 1-й этап Итоги!
« : 01:46, 07.08.2013 »
Прошу всех участвовать в 1-м этапе Августовского марафона "Наш нескучный календарь"

Темой этого месяца является СБОР УРОЖАЯ.



Поделитесь с форумчанами рассказами о том, каким выдался для вас полевой сезон в этом году.
Расскажите, что новенького появилось на Ваших грядках, похвастайтесь умением выращивать фрукты-овощи, поделитесь советами, как вырастить и собрать самые вкусные полезности своими руками, а может, расскажите о даче своей мечты или о реалиях огородной жизни, пусть даже итогом вашего хозяйствования будет всего лишь цветочная клумба. К рассказу можно прилагать фото, видео, любимые рецепты, на что только будет способна фантазия. Посты можно редактировать и обновлять вплоть до начала голосования.

Сбор рассказов первого этапа Марафона стартует 7 августа и продлится до 22.08 Голосование - 23-28 августа

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
                                                             1. Наш любимец- виноград!
                                                                                                                                    
         Здравствуйте, дорогие форумчане! Спасибо, администрации за предоставленную возможность делиться на форуме своими знаниями и достижениями в садоводстве!                                                                                
        Я хочу рассказать о своих успехах в выращивании винограда... Виноградные кусты, правильно сформированные и ухоженные, могут стать украшением для любого приусадебного участка! Спелые, налитые грозди разнообразных сортов усладят любой, даже самый требовательный вкус, а зеленая, чем-то похожая на кленовую, крона порадует глаз!Виноградарство-это увлекательное хобби, которое при должном внимании и заботе вознаградит сторицей щедрым урожаем. Главное правильно ухаживать за культурой- осенью хорошо обрезать вызревшую лозу и своевременно укрывать от морозов, весной вовремя освободить, подвязать, обработать от вредителей и болезней. Не нужно забывать и о формировании нагрузки, чрезмерно обильный урожай может ослабить куст! На первы взгляд может показаться, что выращивание винограда очень тяжелый труд, но это не так. Со всеми работами легко может справиться один человек, если конечно они на уровне любителя, а результатами своих трудов приятно одарить окружающих! Моя семья очень любит полакомиться сладкими, сочными ягодами, а я получаю огромное удовольствие, видя их довольные мордашки! С удовольствием почитаю о садово-огородных увлечениях и достижениях других участников, всем удачи в конкурсе!!! babochka3146

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Atlantida, поздравляю с №1 в конкурсе.
Я рассказик сам перенесу в тему, можно кстати добавлять фотографии из Вашего виноградника с вами и просто пейзаж

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Atlantida, поздравляю с №1 в конкурсе.
Я рассказик сам перенесу в тему, можно кстати добавлять фотографии из Вашего виноградника с вами и просто пейзаж
Спасибо, за приветствие. Я фото добавлю, думала, что фотографии для второго этапа... :bk:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
и для второго этапа тоже приберегите одну
просто к рассказу можно присоеденить фото сада, корзины с плодами, а в фотоконкурсе - именно с Вами или детками

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Ух, какой виноград шикарный! :bi:

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Ух, какой виноград шикарный! :bi:
Спасибо, старалась... :ah:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
 aga Виноград - виноградище красавчик girl_pinkglassesf Так и просится, что б его слопали morkovka

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
aga Виноград - виноградище красавчик girl_pinkglassesf Так и просится, что б его слопали morkovka
Спасибо! girl_obnim

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Дорогие дачники и огородники, прнимаем участие в конкурсе!

дождливая осень не за горами, о бесплатной альтернативе мокрых площадок можно позаботиться уже сейчас :ad:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
№2 Абрикосы
В этом году наша дача плодородит как никогда. Но самый пока запоминающийся урожай- это абрикосы. Огромное 10-летнее дерево просто было усыпано фруктами как виноградная лоза.
А когда их собирали, только  до ветки коснешься, и ягоды просто падают. А какие сладкие и краснобокие, и мягкие и ароматные. Вся земля усеяна была ими как оранжевым ковром. Собрали мы шесть ведер, но там было намного больше.Вся верхушка, до которой не достать даже на нашей крутой лестнице, вся она облеплена абрикосами. Даже дятла видели , который важно это все поедал.
Так что мы теперь и наелись и заморозили и сварили)))))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Фото абрикосы нет, зато есть главная дачница  на лестнице  нашей))))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
№3 Напишу и я о нашем урожае...
В этом году и я увлеклась виноградом и под руководством свекрови за ним ухаживала :ah: Правильно как Atlantida написала если вовремя все делать и правильно ухаживать урожай будет радовать babochka3146 Уже некоторые сорта скушали,и ждем еще...
Так же на наших грядках есть помидорчики и огурчики,но увы в этом году с помидорами не очень,много пропала,так только чуток на покушать...Помидоры свекровь выращивала с собственой россады. Из яблочек,слив  закрываем сок. У нас ростут чудо деревья,на одном стволе ростут разные сорта яблок. Свекр любит делать нашим деревьям прививки ag_smiley В этом году еще много персиков. Конечно чтоб получить хороший урожай нужно рпиложить немало усилий girl_sigh
Вот Александра помогает вишенку на вареники обрывать ag_smiley

Вот такие у нас вишни

Завтра еще фото виноградика добавлю :ah:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Август 1-й этап ГОЛОСУЕМ!
« Ответ #13 : 23:12, 27.08.2013 »
Уважаемые форумчане, голосуем!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Август 1-й этап ГОЛОСУЕМ!
« Ответ #14 : 14:42, 30.08.2013 »
итак, время собирать урожай и в нашем урожайном конкурсе

Ну что я скажу, дачники-огородники мои дорогие... чтоб вы так кушали, как выращиваете и делитесь опытом ag_smiley активность "зашкаливала", но наверняка некогда было, всё собирали реальные урожаи :bk:
 а вот трое участников соберут и виртуальные награды и вполне реальные сертификаты в РЦ Фантиленд. :ae:

Напоминаю, что за участие каждый форумчанин автоматически получает 3 балла

Заслуженое первое место в 1-м августовским этапом получает  Atlantida, спасибо за рассказ о красавце-винограде, ваши +5 баллов у Вас в копилочке, итого 8 баллов в первом этапе
Второе место  за Таней  Bysya, спасибо за участие, записываю 7 призовых балла.

И замыкает тройку участников и призёров Маша лупастик, 6 баллов за рассказ об урожае абрикос и фотографии бабушкиных помощников.
Всем спасибо за участие и за голосование.
Переходим к итогам 2-го этапа.