Автор Тема: Зимне-весенние детки - сладкие конфетки! 2011-2012. Часть 13  (Прочитано 103501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы не пропали,я вас читаю и дневнички смотрю girl_pinkglassesf только времени особо нет писать
у нас хорошо говорит мама,папа,дед,баба и еще несколько родственников и друзей по именам,любит многие слова повторять за мной.
из употребляемых "в тему"(не буду расписывать по звукам как это произносится :ap:) -оппа,па-па (пока)вот так,но-но,ой,кися,мяу,кот по имени,мяу,ав-ав(на собак),спунь-спасибо,нет,тыняй-универсальное слово,это и вставай,включай,делай,дай,ну и что-то еще,так и не вспомню сразу.
зато ребенка сейчас легко понимать,все покажет и "расскажет" чего хочет,сама выбирает что попить и поесть.
у нас сейчас период истерик с укладыванием на пол и горькими слезами,но в тоже время подглядывает есть ли зрители у нее girl_sigh
 

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Тыняй  :roflmao555:
Ань, а как укладываешь? Качаешь? Или ждешь пока ляжет заснет сама?
У нас каждый день новые слова, я прям записываю. Банан - бабА, панда - папи, олень - аль, это из последнего. Слово "упало" рансформировалось, было аппа, потом пайи, сейчас апайи или упайи   :ab:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Обычно ложимся,даю грудь и легонько подкачиваю рукой,очень редко,но бывает,что малая перевозбудилась и не может заснуть,то приходится качать на руках. сама не засыпает,но я пока и не пробую такой вариант.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
ой,Анют.у наст тоже начались истерика с паданием на пол.причем может на улице в грязь усесться  girl_cray2

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а у нас бывают выдавливаемые капризы, причина ерундовая, покапризничать надо, а не получается, так смешно выдавливает из себя и тоже поглядывает есть ли зрители ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы это прошли тьфу тьфу, до следующего кризиса наверное. Я или молча сгребала в охапку и уносила домой, или игнорила.. Отвернусь и все. Через пару минут отсутствие главного зрителя делало свое дело, ребенок вставал и играл как ничего и не было.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
и мы тут  :ah:   немного расскажу
Велинка как-то резко повзрослела. все понимает.
из слов: дди- иди (дди куп-куп - идем купаться и параллельно себя кладит по животику и голове), коун- клоун , один (говорит четко)- соответственно один, ва- два, тьи- три, тяп- пять, кам- камень, ав-ав- собачка, мяу-кися, мама, папа, ба-ба, деда, ти-ти- универсальное слово- открыть, закрыть, включить и тд., баман- банан, пи-пи - мышь (животное), мышь (компьютерная ag_smiley), дааа- даша(мультик), ка- каша, ка-ка - кака и карта (из мультика), бам!!!- падать, упасть, но-но (+ указательный пальчик)- ругается, ай-ай-ай- ругается.

ходит за мной выключает свет, если я не выключу; сама носит горшок со своим добром к унитазу; подтираемся бумажечкой (пардон), если что-то упало или насорилось, то приносит веник и лопатку и вместе заметаем, а потом уносит обратно. банан чистит над мусорником и шкурку выбрасывает. если увидит бумажечку, сама ее поднимает и выбрасывает.

18 зубиков

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у меня растет актриса баба Фиса))) если концерт по заявкам, то тоже одним глазком подсматривает, чтобы зрители были  acute но у меня иммунитет к этому acute на улице ни разу не затевали концерта, да и дома мы редко, только если совсем что-то нельзя. вот мы очень любим в воде бродиться  girl_obmorok сама бежит с улицы, подвигает свою подставку, открывает кран и надо по пол часа руки мыть стоять. это с лета прикол еще, а недавно совсем проснулась у нас тяга к мылу...девочки, я каждую неделю мыло новое достаю- мы его стоим и просто смыливаем..до жабьячих лапок и белого цвета кожи girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
а недавно совсем проснулась у нас тяга к мылу...девочки, я каждую неделю мыло новое достаю- мы его стоим и просто смыливаем..до жабьячих лапок и белого цвета кожи girl_obmorok ag_smiley
ого, Варя-чистюля ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а мы жидким пользуемся, надо обычное купить, может и я заинтересую ребенка минут на 15? ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня ребенок научился дуть girl_dance раньше все приставала к ней "подуй, подуй, как ветерок" и показывала как, вот как впечатлилась со втречи летом, когда Рената со Степиком надували пузыри, так и приставала к ребенку, тоже так хотелось, а потом отстала от нее, а вчера просто между прочим сказала "надо подуть на еду" и она начала дуть, такая умора, это больше похоже на "фффюююю" :bm: конечно еда от такого фю быстрее не остывает, но главное сам процесс)))

А еще, я теперь с фотоаппаратом :bp: :bp: :bp: Налазилась и посадила аккум, теперь заряжается стоит, а у меня руки чешутся пофотографировать ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Девочки, а на утренник с детками кто-то пойдет? Я вроде хочу пойти,но думаю надо ли это ребенку?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Мы пойдем, даже если Тихону и не надо, у него выхода нет  ag_smiley старшего-то поведем. В прошлом году конечно не понимал, а в этом думаю будет другое дело crist1245

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а на утренник с детками кто-то пойдет? Я вроде хочу пойти,но думаю надо ли это ребенку?

Я не знаю, мне ни дата, ни время не удобны, мы в это время спим, тащить сонного ребенка для галочки не хочется, тем более, что это все конечно для детей постарше, мы и героев-аниматоров таких не знаем, если бы с утра, тогда еще можно, а так сонный скандал будет и прощай режим на несколько дней((

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
ну да,время и нам не удобное.нужно посмотреть что предлагают в донецке  girl_sigh