Автор Тема: Купаемся,обливаемся  (Прочитано 52480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #15 : 23:55, 08.09.2008 »
нее, первый месяц в ванночке и в кипяченой воде! это мы с недельки полторы как перебрались. да, содой чищу, 5 минут и готово.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #16 : 09:52, 09.09.2008 »
Мы тоже только первый месяц купались в маленькой ванне.
А подставка эта не дорого стоит,конечно можно выкрутиться и без нее.но с ней значительно удобнее и маме и ребенку,особенно когда ребеночек по старше и держать его одной рукой тяжело.

Яна

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #17 : 11:10, 10.09.2008 »
А мы не пользовались подставкой, хотя и купили. Малого купали и купаем вместе с папой, он у нас и выступал в роли подставки. А для папы отличная практика обращения с грудничком

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #18 : 14:28, 10.09.2008 »
вы его с первого дня вместе с папой сажали в ванную?  :-[
не, идея классная. тока папу нужно прежде хорошо продизенфицировать  ag_smiley и водички не накипятишься на такую тушку то  ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #19 : 15:20, 10.09.2008 »
Мы с 1.5 месяцев тоже купаемся в большой ванне с родителями,но месяцев с 7  правда только с мамой,а то папу начала дергать за интимные места ag_smiley

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #20 : 15:34, 10.09.2008 »
Да, папу есть, за что подергать и ребенок отвлекается ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #21 : 15:36, 10.09.2008 »
Да, папу есть, за что подергать и ребенок отвлекается ag_smiley
Папа сильно смущался ag_smiley,говорил,она же все таки девочка и купался с ней только в пене.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #22 : 18:59, 10.09.2008 »
Мы с 1.5 месяцев тоже купаемся в большой ванне с родителями,но месяцев с 7  правда только с мамой,а то папу начала дергать за интимные места ag_smiley

это как в анекдоте - вот видишь сынок, а пошел бы с мамой в баню, убился бы  ag_smiley

ну а серьезно, до какого времени кипятить воду то нужно, ведь маленьких в стерильной водичке купать нужно  notponimat
сомневаюсь что наш папочка полезет в марганцоцевую воду

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #23 : 19:08, 10.09.2008 »
это как в анекдоте - вот видишь сынок, а пошел бы с мамой в баню, убился бы  ag_smiley

ну а серьезно, до какого времени кипятить воду то нужно, ведь маленьких в стерильной водичке купать нужно  notponimat
сомневаюсь что наш папочка полезет в марганцоцевую воду
марганцовку вообще в роддоме делать запрещают,она сильно кожу сушит.А воду я никогда не кипятила,просто наливала за несколько часов в ванну воду из под крана,только кипяток,не разбавляла холодной,а ждала пока остынет и то только первый месяц.
Я купала в настои трав.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #24 : 21:51, 10.09.2008 »
ну или до месяца покипяти. вообще все зависит от пупочка, если быстро отпадет кукса эта или как там ее... и ты увидишь, что хорошо пупик зажил, то тогда и месяца хватит. ну эт я так думаю.
а я че-то не дотумкала с малым купаться ag_smiley только самого его купаем)) надо попробовать :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #25 : 22:40, 10.09.2008 »
ну или до месяца покипяти. вообще все зависит от пупочка, если быстро отпадет кукса эта или как там ее... и ты увидишь, что хорошо пупик зажил, то тогда и месяца хватит. ну эт я так думаю.
а я че-то не дотумкала с малым купаться ag_smiley только самого его купаем)) надо попробовать :)
попробуй,наша просто пищала от восторга.

Ksana

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #26 : 22:48, 10.09.2008 »
мы кипятили пока не зажила пупочная рана,  и купали в слабом растворе марганцовки, у нас ничего не сушило  yazyk

Яна

  • Гость
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #27 : 13:33, 11.09.2008 »
вы его с первого дня вместе с папой сажали в ванную?  :-[
не, идея классная. тока папу нужно прежде хорошо продизенфицировать  ag_smiley и водички не накипятишься на такую тушку то  ag_smiley

)))))))))) не, мы в маленькой ванночке

Оффлайн Romanna

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Аня, 25 лет, мама Алёши и Насти, г.Севастополь
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #28 : 22:42, 25.09.2008 »
Да понятно, что он не сам это придумал, но наша участковая, например, настоятельно рекомендует купать ребенка только при темп 37 градусов и беречь от сквозняков.
Я вообще, не доверяю нетрадиционной медицине, поэтому весьма радует, что советы такого рода исходят от официальной медицины, это я про Комаровского.
Я пока решилась купать ребенка в 34 С и обливать 30 С, но ниже не решусь никак.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Купаемся,обливаемся
« Ответ #29 : 15:52, 14.10.2008 »
я сейчас читаю Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, такое впечатление, что книжку моя мама писала :)
Двочки, а вот по поводу купания, уже в нескольких беременных журналах читала советы, что купать надо при воде 28градусов, постепенно понижая. Кто-то пробовал это на практике?
По поводу сквозняков - всю жизнь на них росла и абсолютно нормально на них реагирую, малыша тоже собираюсь к ним приучать!