Автор Тема: Июнь 1-й этап. Письма в детство уже в теме! Голосуем!  (Прочитано 5409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Дорогие форумчане, июньский марафон мы посвящаем Детству.
И первым творческим заданием будет написание письма одному очень соскучившимуся за нами ребёнку - самому себе girl_pinkglassesf



Настроение письма может быть разным - сентиментальное или задорное, ободряющее или предупреждающее, но самое главное - чтобы каждый участник вспомнил - каким он был ребёнком, и каким глубоко в душе остаётся до сих пор, и чтобы берёг в себе эту непосредственность, искренность и открытость.
 
Новшество месяца - рассказы на всеобщее голосование будут представляться анонимно. До 15 июня свои письма в ЛС пересылайте модератору Pannochka, по мере поступления сообщений будет открыта отдельная тема и голосование, система подсчёта голосов и начисления баллов остаётся прежней, имена участников будут открыты после голосования (проведение планируется с 16 июня по 27-е)
Если Ваша работа после голосования займёт место ниже Ваших ожиданий, то инкогнито автора может быть сохранено. Простыми словами - нечего стесняться, если рассказ не займёт призовое место, то по желанию тайна авторства будет  сохранена.


Первые послания в Детство уже есть, поторопитесь, ведь при одинаковом количестве голосов выше в рейтинге будет тот, кто присал сообщение раньше.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Июнь 1-й этап. Письма в детство
« Ответ #1 : 15:47, 13.06.2013 »
№1.
Спокойной ночи, Ласточка моя!
Помнишь, нам с тобой нравилось, когда мама так говорила?
Ты спрашиваешь, почему мама забыла об этом?
Я не знаю, милая, но ты не грусти, мама не виновата, что не умеет нас с тобой любить, то есть она нас очень любит, но по-своему. Это ее никто  не научил выражать свои чувства и эмоции, нам нужно это понять, пожалеть ее и простить.
Давай не будем грустить, Ласточка. Закрывай глазки, я расскажу тебе сказку.
Жила-была маленькая и очень грустная девочка… Почему не принцесса, спрашиваешь ты? Нуу..злая колдунья заколдовала всех вокруг и они стали думать, что это просто девочка, а не принцесса и в конце концов убедили в этом девочку,  она тоже поверила, что не принцесса, а просто самая обычная девочка. Согласна, это не справедливо, но ты не волнуйся. Давай с тобой дальше так и называть девочку - «Принцесса»? Ну, слушай.  Принцесса  ходила в обычную школу и очень хорошо училась. Любила танцевать и рисовать, и даже играть в баскетбол! Говоришь не по-прицессовски? Ну знаешь, это же современная принцесса, они сейчас такие, ух! Умеют  водить автомобили, сами зарабатывают деньги себе на бальные платья, сами ездят путешествовать и много чего еще умеют, пусть будет баскетбол, ладно?  Так вот, Принцессе все время казалось, что что-то не так: еда не вкусная, мальчики в классе не красивые, бегать с подружками не интересно. Она любила включить вечером торшер и читать книги. Да, согласна с тобой, я тоже думаю, что ей было одиноко. Почему? Наверное, потому, что ее не баловали как принцессу, не целовали по сто раз в день, не покупали красивые платья, а только брючки и свитера, не говорили, что она самая красивая девочка в мире и что ее любят-любят.
Так шло время, Принцесса выросла, привыкла к тому, что все вокруг ей чужое и чуждое, стала жить как все, училась, работала, читала. Она жила как будто заблудилась в лесу, так долго по нему бродила,  что уже забыла, зачем бродит, потом построила «домик» в этом «лесу» и жила в нем долгих 10 лет. Как вдруг произошло чудо! Мимо домика пролетал один добрый волшебник, увидел прекрасную Принцессу, такую одинокую и печальную и решил ей помочь.  Он сказал, что самое главное это найти счастье, а счастье - это когда тебя любят и понимают, и когда ты кого-то очень любишь. Принцесса решила, что больше не будет так жить, обязательно найдет свое счастье! Волшебник помог ей найти выход из леса, поцеловал и улетел. А Принцесса сменила цвет волос, купила новое платье, нашла интересную работу и навсегда перестала слушать тех, кто все время убеждал ее в обычности! А потом встретила своего короля, они поженились,  стали Королем и Королевой  и произошло настоящее чудо: у них родилась маленькая девочка! Никто не сомневается, что она самая настоящая и самая чудесная Принцесса на свете.  А Королеве теперь все нравится, потому что она расколдовалась, нашла счастье, любовь и никогда не забывает называть маленькую принцессу Ласточкой, сто раз ее целовать, покупать ей нарядные платья и говорить, что она самая лучшая и любимая девочка в мире.
А теперь спи, моя хорошая, теперь мы с тобой знаем, что чудеса бывают. Постарайся больше не грустить никогда-никогда, потому что я тебя очень люблю и ты обязательно найдешь свое счастье!


Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Июнь 1-й этап. Письма в детство
« Ответ #2 : 15:48, 13.06.2013 »
№2
"Про дружбу"
"Привет, а я тебя знаю, тебе уже 5 лет и ты уже совершенно взрослая и отлично разбираешься в людях, но с тобой не хотят ирать во дворе. Они все старше и жуткие задаваки, дразнятся. Я тебя понимаю, очень обидно, мама говорит "будь умней", но ей легко говорить, она же не понимает насколько важно иметь друзей, у мамы совсем другие, взрослые проблемы и твоя ей кажется ерундой.
Но послушай меня, человека, который как никто тебя понимает, зачем тебе с ними дружить? Они же тебе не нравятся, они смеются над тобой, обзывают малявкой, разве они смогут быть тебе друзьями? Я немножко волшебница и умею заглядывать в будущее, я увидела, что у тебя в скором времени появится много отличных друзей и подружек, с которыми будет весело играть, которые не предадут и никогда не обсмеют тебя. Только тссс, это секрет, а пока смотри на этих ребят и запоминай как друзья не поступают.

Ку-ку, тебе уже 7.
Да, школа это так интересно, а что скажешь про друзей во дворе? Ну я же говорила, что все будет отлично! Тебе еще многому предстоит научиться, но одно ты уже запомнила, ты не можешь найти друзей, они тебя сами найдут и настоящие останутся с тобой на всю жизнь!"



Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Июнь 1-й этап. Письма в детство
« Ответ #3 : 15:50, 13.06.2013 »
№3
"""Привет, малышка! Пишу тебе из не совсем далекого будущего))
Ну сначала хочу тебя поблагодарить за тот опыт, который ты приобрела будучи еще такой маленькой и где-то благодаря, и где-то вопреки чему я стала такая какая я есть  сейчас.
Хочу тебе сказать, что многое поменялось, да, взрослые совсем другие, иногда скучные, а когда веселятся делают это не совсем искренне. И вообще веселятся, радуются и приходят в восторг от купленной новой кофточки,  от новой машины, и расстраиваются ели это у кого-то лучше. А ты, совсем ещё маленькая, а радость твоя такая большая от того, что мама обняла, папа сказал, что ты красивая, безумно ценишь и хватаешься жадно за каждую минутку, проведенную с мамой перед тем как идти в садик, ведь ты её не будешь видеть целый день.  А как приятно когда папа держит крепко за руку и ведет в кафе, где продается самое вкусное пирожное безе, и ты смотришь на него, уплетая за обе щеки и гордишься, что у тебя такой замечательный папа. Ты ценишь, когда близкие рядом, просто ценишь и живешь сегодняшним днем. А как ты радовалась, когда видела море, ооооо какой же восторг, а горы, а огромные деревья в КРЫМУ. « Как такое может быть, я что в сказке?»
Да, малышка, ты в сказочном детстве, где испытываешь первые искренние чувства, пробуешь их на вкус. Какая она печаль и грусть, а как это злится, а что такое интерес…. Ты приобрела бесценный опыт, на всю жизнь. Теперь, я взрослая, понимаю как важно детство, как важно, чтобы тебя любили, принимали такой какая ты есть и не пытались исправить, потому что так потом тяжело найти своё настоящее Я. Важно, чтобы не строго и не жестоко ограничивали в чем-то, ругали, потому что от этого зависит насколько теперь я себя сама ругаю и какие ставлю границы. Важно, чтобы хвалили благодаря этому я  чувствую, что я все смогу и уверенна в себе. Важен каждый момент, и ты такая молодец, ты не спеши взрослеть, не теряй вот этого восторга от жизни, от того, что близкие рядом, от того, что все вокруг настолько хорошее насколько ты себе это представляешь. Будь иногда ребенком, даже спустя 29 лет….."""

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Жду новую волну в ЛС от вдохновлённых форумчан!
Напоминаю, если будет одинаковое кол-во голосов, то выше в рейтинге будет тот, кто раньше прислал рассказ!
доказательства очерёдности буду цитированием предоставлять :ad:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну что ж, дорогие мои скучные дяди и тёти
 Голосуйте

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Эх, такие трогательные письма girl_pinkglassesf
Проголосовала girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, все молодцы
 girl_pinkglassesf

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну что ж , дорогие форумчане, летняя праздность таки дала о себе знать acute
и имеем мы то, что имеем - трое смелых, талантливых, чувственных, искренних форумчан.
Спасибо вам огромное, девочки, за участие и за то, что вы подарили нам такие прекрасные эмоции.
Ну и наконец пришло время снимать маски, кто же скрывается под пеленой таинственности

Первое место в голосовании занимает расказ №1 и автор этого замечательного творения - Swalps. Поздравляем с уверенной победой!
 :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Второе место занял рассказ №3, а радовала форумчан таким трогатеьным рассказом новичёк форума mini Julia. Спасибо Вам за участие, надеемся ещё не раз встетиться в Марафоне.
 :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Ну и замыкает тройку участников и призёров всем знакомая и любимая всеми Ксюша pti4a
Спасибо, что откликнулась на призывы к участию, в следующих этапах буду бомбировать рассылкой))))
 :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Итоги месяца будут подведены в общей теме. В июле календарь уходит на каникулы
Всем приятного бездельничания!!!

П.С. Когда уже был готов текст обьявления победителей, в почту прилетело ещё одно письмо в детство.
Участие в конкурсе оно уже, к сожалению, не принимает, но как бонус обязательно нужно его предоставить к опубликованию.
Итак, бонус
Привет,  маленькая я! Вот ты и получила долгожданное письмо из будущего. Я могла бы рассказать тебе какой будет твоя жизнь через двадцать лет, предостеречь от опасностей и ошибок. Но, ведь, нам так не интересно читать книги, которые нам пересказали! Но я хочу что бы ты знала, жизнь твоя будет полна невероятных приключений! Все твои мечты сбудутся и ты будешь счастлива. Помни об это, когда тебе будет грустно.
И не верь брату, Дед Мороз существует! Я люблю тебя, мой маленький сорванец!

Спасибо за письмо gremory Маленькая Аня была бы рада прочитать такую телеграмму из будущего

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ой, и за меня кто-то один проголосовал :girl_drink2: :roflmao555:

Поздравляю победительницу b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, поздравляю!!! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, с призами вас
спасибо за эмоции  girl_pinkglassesf и не важно кто сколько голосов получил.
жаль только , что такая низкая активность в марафоне в целом


Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Поздравляю победителей! Конкурс был очень интересным!

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Спасибо)
Жаль только, что писем было мало(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
очень-очень-очень жаль, что мало кто решился написать
Надеюсь, за каникулы соскучитесь за конкурсами и будет аншлаг)))