Автор Тема: Клиника "Борис-Донбасс"  (Прочитано 5104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenok83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Клиника "Борис-Донбасс"
« : 18:01, 22.05.2013 »
Очень интересно мнение о новой клинике в Донецке - Борис-Донбасс.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #1 : 20:39, 22.05.2013 »
Своего окулиста в штате нет:(
чтобы попасть к нему на прием, нужно записаться заранее, за день, т.е. я заранее должна предположить, что с моими глазами что-то случится.
Неудобна такая система.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #2 : 21:07, 22.05.2013 »
Я туда к своему гинекологу ездила на кольпоскопию, там очень хорошее оборудование. Но вообще деочки по телефону бредятину говорят.

IRENA

  • Гость
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #3 : 10:05, 17.11.2013 »
У них штатных врачей наверно совсем мало, в клинике пусто,  но мне срочно нужен был хирург уролог детский, приехал за полтора часа в субботу и мы попали на прием. И скорая у них отлично работает, очень приятный детский врач.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #4 : 11:55, 17.11.2013 »
Мне понравилось,в один день анализы делают,и консультация,невролог к окулисту направили на следующий день,пока там была сразу и Кате радиограмму сделали,правда на узи сердца отправили в герц

April

  • Гость
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #5 : 21:22, 30.11.2013 »
Девочки, кто в Борис-Донбасс детей прививал, какие впечатления остались? Собираюсь на первую АКДС с сыном. Руки-ноги уже дрожат, у дочки температура всегда поднималась высокая и сбивалась тяжело(((((

Оффлайн oleksani

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #6 : 23:33, 30.11.2013 »
Мы делали первую АКДС  7 дней назад в Борис Донбасс. Инфанрикс Гекса делали. Тьфу-тьфу температура в день прививки вечером была 36,9, выше не поднялась. Тоже переживала сильно. Если что-то конкретнее по процедуре интересует - спрашивайте:)

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #7 : 00:20, 01.12.2013 »
Мы сделали все привки по календарю ( не в срок) с гемоглобином 95 (до года выше не поднимался).
Может и подрос уже, но мне последняя кровь на анализ далась сединой, в прямом смысле, пока не хочу больше.

April

  • Гость
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #8 : 22:19, 01.12.2013 »
Мы делали первую АКДС  7 дней назад в Борис Донбасс. Инфанрикс Гекса делали. Тьфу-тьфу температура в день прививки вечером была 36,9, выше не поднялась. Тоже переживала сильно. Если что-то конкретнее по процедуре интересует - спрашивайте:)

А у кого, у Ращупкина или Розенберг?  Вы узнавали что-то о серии прививок? Фенистил или что-то в этом роде давали? Простите за кучу вопросов, переживаю очень.

Оффлайн Tonik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #9 : 23:50, 01.12.2013 »
Я люблю Борис  и, особенно, педиатрическую службу. Ращупкин и Розенберг - замечательные люди и прекрасные специалисты. Перешли туда из Добробута за Ращупкиным и открыли для себя нашу любимую Розенберг. Ращупкин и Розенберг - замечательные люди и прекрасные специалисты. Лично знакома с мамой, детеныша которой едва не залечило с десяток "специалистов", а Андрей Олегович предположил правильный диагноз с первого раза после обычного разговора с мамой.  Я была на приеме у эндокринолога, лора (и детского тоже), невропатолога, травматолога - от всех самые положительные впечатления. Мне нравится Борис, тем что можно записаться на прием к педиатру в любое время (за редким исключением), мне обычно надо сегодня. girl_witch

Оффлайн oleksani

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #10 : 17:35, 02.12.2013 »
А у кого, у Ращупкина или Розенберг?  Вы узнавали что-то о серии прививок? Фенистил или что-то в этом роде давали? Простите за кучу вопросов, переживаю очень.

Извините, только увидела Ваш вопрос. Мы у Ращупкина. Мне его подход очень нравится. Мы у него практически с рождения наблюдаемся. Очень хороший специалист.
Сначала сдадите мочу и кровь на анализ, потом можно позвонить доктору узнать все ли ок с анализами (чтоб лишний раз не ездить), если все ок, то записываетесь на прием, он проводит осмотр и только если все ОК, дает разрешение на прививку, сразу и делаете. С ним можно и посоветоваться какую делать. Я предполагаю, если увидит хоть какое то противопоказание - не разрешит прививаться. Мы так должны были первую сделать еще в три месяца, а добро получили после полугода только, до этого были нюансы и он сам говорил что откладывается наше прививание.
Нам он посоветовал Инфанрикс Гекса (так как до этого кроме бцж ничего не делали). Все объяснил и успокоил заодно:)))) и да, это серия прививок, следующая у нас через месяц.
Фенистил не назначал. Вообще, только первые сутки сказал по возможности не контактировать с потенциально опасно-заразными знакомыми, ну и лучше дома посидеть:) плюс следить за температурой и не купать.
На след день попросил отзвонится, сказать как самочувствие. Выслушал, задал необходимые вопросы и разрешил вернуться к нормальной жизни:)))
Если очень переживаете, можете записаться на предварительный прием, познакомиться и обсудить все вопросы. Если все устоит, сразу и анализы сдадите (только предварительно возьмите сразу с собой мочу).

Оффлайн oleksani

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Re:Клиника "Борис-Донбасс"
« Ответ #11 : 17:46, 02.12.2013 »
Да еще добавлю. И медсестра, которая непосредственно делала прививку тоже понравилась.
После прививки выдают "документ" на прививку где все указано: дата прививки, номер и серия вакцины и т.д.