Автор Тема: Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3  (Прочитано 10984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #15 : 14:03, 27.09.2013 »
Подскажите, я собралась в Геном на следущей неделе на узи, мне врач моя  забыла написать направление, меня не пошлют куда подальше без направления  :ap:? и  сколько стоит обычное узи и 3д?

вот есть сайт Генома http://genom.dn.ua/index.php?id=126 тут и цены есть и телефон, там и узнаете нужно ли направление от врача, нужна обменка обязательно

Оффлайн Сабина

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #16 : 18:56, 06.12.2013 »
Всем добрый вечер.Была сегодня в Геноме на первом узи.Людей было очень мало,я была вторая в очереди в 10 каб.Принимал Телитченко А.Г. ,врач мне понравился,все рассказал,показал.Только срок ставит больше на две недели.Я знаю точно,что 13 недель,а он говорит-15.Они что,по первому дню месячных ставят?Еще,кровь сказал сдать через три недели,так как еще рано.Читаю,что все сразу сдают.Заплатила за узи 185 гр,в кабинете.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #17 : 19:01, 06.12.2013 »
первый скрининг в 12 недель делают, т.е. вы получается опоздали
а второй  в 18, как раз вам через три недели будет  стоько
про срок -  да, скорее всего ориентируются на месячные. на более поздних сроках еще пдр указывают по результатам узи.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #18 : 19:02, 06.12.2013 »
первый скрининг в 12 недель делают, т.е. вы получается опоздали
а второй  в 18, как раз вам через три недели будет  стоько
про срок -  да, скорее всего ориентируются на месячные. на более поздних сроках еще пдр указывают по результатам узи.
Тань, вроде, самый правильный пдр по первому скринингу

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #19 : 19:03, 06.12.2013 »
Всем добрый вечер.Была сегодня в Геноме на первом узи.Людей было очень мало,я была вторая в очереди в 10 каб.Принимал Телитченко А.Г. ,врач мне понравился,все рассказал,показал.Только срок ставит больше на две недели.Я знаю точно,что 13 недель,а он говорит-15.Они что,по первому дню месячных ставят?Еще,кровь сказал сдать через три недели,так как еще рано.Читаю,что все сразу сдают.Заплатила за узи 185 гр,в кабинете.
считают акушерские недели, а не по плоду. т.е от первого дня последних месячных
кровь сказал через три недели сдать, потому что по сроку первый скрининг Вы уже пропустили. его делают до 13 недель. вот Вам и сказали через 3 недели, т.е 18 недель у Вас будет, сдадите второй скрининг только

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #20 : 19:05, 06.12.2013 »
Тань, вроде, самый правильный пдр по первому скринингу
да, я тоже такое помню
в первом триместре более точный срок говорят, потому что потом плод растет скачками, а в первом они примерно все одинаковые
может не совсем корректно написала, но смысл думаю ясен

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #21 : 19:07, 06.12.2013 »
скрининг это сдача крови .
срок по крови не ставят же, там другие показатели смотрят.
а если просто узи делают, то срок пишут по месячным. если размеры плода сильно отличаются от срока по м, то могут написать и на ранних сроках, срок по м, срок по узи.
но вроде только на последних сроках разделяют эту инфо.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #22 : 19:11, 06.12.2013 »
Таня, а кто написал, что срок по крови ставят? по узи конечно, а кровь потом на риски
ты сдавала кровь во второй раз? я решила, что не буду точно, когда заб. скажут- буду отказы писать

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #23 : 19:29, 06.12.2013 »
Скрининг -это , вроде, двукомпонентный анализ:узи и анализ крови.
Я со Степой в первый скрининг кровь не сдала, так мне во второй анлиз крови при вех показателях хороших, все равно риски поставили и нервы потрепали, из вредности, наверное.


Аня, а чего бы не сдавала кровь? Считаешь не информативным?

У меня соседка сдавала хорион на анализ (больше тысячи долларов), но у нее были выкидши и замершая. А что такое скрининг, она вообще не слышала  notponimat притом она медик

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #24 : 19:39, 06.12.2013 »
....


Аня, а чего бы не сдавала кровь? Считаешь не информативным?

....
лично для себя считаю не информативным, да
вот я узи в 12 и в 18 недель проходила у Краснова, он спец. Сказал претензий к плоду нет, параметры сроку соответствуют. кость носа, твп..все в норме. вот и зачем мне кровь сдавать? чтобы получить бумажку, что соотношением рисков. на аборт я не пойду. нервы потрепать, если что? показатели сидеть в инете выискивать, сравнивать-не про меня это. мне до 30ти, в роду хромосомных нарушений нет...а если и были, то природа сама решит на раннем сроке. а если и на позднем, не дай Бог, Краснов определяет и по узи- у нас на форуме даже были тому подтверждения...Поэтому не сдавала и сдавать не буду

это все имхо, никого не убеждаю и прошу меня не убеждать в обратном :ab:
у нас все хорошо будет

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #25 : 19:56, 06.12.2013 »
Я в целом после нервотрепок и убеждений меня сделать амниоцентез на пустом месте, тебя прекрасно понимаю.
Но я не знаю, сдавала ли я бы notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #26 : 20:11, 06.12.2013 »
Таня, а кто написал, что срок по крови ставят? по узи конечно, а кровь потом на риски
ты сдавала кровь во второй раз? я решила, что не буду точно, когда заб. скажут- буду отказы писать
Ань вы с Ренатой написали что пдр ставят по скринингу.
но скрининг это анализ крови.
мы на разных языках говорим)))
возможно пдр на ранних сроках ближе к истине, чем на поздних. но его определят его одинаково по узи, что со сдачей крови что без нее.

я скрининг (сдавала кровь) делала и в первую б, и во вторую. но исключительно чтобы не дискутировать в геноме на тему почему не хочу делать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #27 : 20:16, 06.12.2013 »
Таня, по узи срок по плоду. по крови- анализ на хг на ранних сроках, но не по крови в Геноме
теперь на одном языке? ;)

а у меня Краснов просто спрашивал оба раза "Вы кровь сдавать будете?" я сказала нет. он ну ок. ничего не говорил

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #28 : 20:56, 06.12.2013 »
Тут я влезу
Пренатальный (дородовой) скрининг – это комплекс обследований, рекомендованный беременным женщинам с целью выявления аномалий плода (хромосомного или генного происхождения) не поддающихся лечению. Само слово «скрининг» означает «просеивание». Скрининг включает в себя трехкратное ультразвуковое исследование и биохимический анализ крови. Эти процедуры являются безопасными для матери и младенца.

Поэтому скрининг-это не только анализ крови  ;)

Оффлайн Сабина

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 3
« Ответ #29 : 01:31, 07.12.2013 »
Спасибо большое)))))